Тест на эрудицию: почему плачет крокодил?

Большинство детей обладают превосходной способностью к оригинальным суждениям и стремлением все на свете познать. Взрослея, человек все больше концентрируется на насущных проблемах и утрачивает интерес к изучению мира. ridus.ru »

2023-08-01 17:37

Тест на эрудицию: готовы блеснуть своими знаниями?

Если вы не знакомы с творчеством Пабло Пикассо, не читали классику детективного жанра, не интересуетесь историей и астрономией, то вы вряд ли ответите верно на вопросы нашего теста.

ridus.ru »

2023-07-17 01:54

Тест на эрудицию: в какой стране правит династия Бернадотов?

Если вы знаете, чему равен угол правильного треугольника, с легкостью ответите, в какой стране правит династия Бернадотов, а слово «пампасы» вызывает у вас правильные ассоциации, то вы на верном пути к званию эрудита. ridus.ru »

2023-07-12 17:42

Тест на эрудицию: отгадайте страну-рекордсмена

Каждая страна уникальна по-своему, имеет свои традиции, культуру, историю, благодаря которым выделяется на фоне других регионов. В нашей подборке государства - рекордсмены по различным показателям. ridus.ru »

2023-07-11 17:33

Тест на эрудицию: отличаетесь ли вы умом и сообразительностью?

Знаете ли вы, флаг какой страны имеет сходство с японским флагом, а также, по мнению некоторых критиков, может являться прототипом логотипа сети ресторанов «Вкусно - и точка»? Известно ли вам о существовании пролива Красной Армии? А в какой части земного шара находится Зеландия, в честь которой Новая Зеландия получила свое название? Специалисты в области географии и заядлые путешественники наверняка знают ответы на эти вопросы. ridus.ru »

2023-07-10 17:31

Тест на эрудицию для опытных путешественников

Где в России можно увидеть падающую башню? А какие города мира расположены сразу в нескольких частях света? Известны ли вам достопримечательности, которые стали называть новыми чудесами света? Бывалый путешественник с легкостью ответит на эти вопросы. А вы себя таким считаете? ridus.ru »

2023-06-02 16:43

Тест на эрудицию: можно ли вас назвать ходячей энциклопедией?

Обладатели энциклопедических знаний смогут рассказать, за какое время Луна делает полный оборот вокруг Земли и как меняется температура кипения воды в горах.

ridus.ru »

2023-05-25 17:05

Тест на эрудицию: полна ли ваша копилка знаний?

Известно ли вам, при каких обстоятельствах Архимед выкрикнул широко известное «эврика»? А кто из русских писателей поднимался на вершину вулкана Везувий? И для чего нужен эхолот?

ridus.ru »

2023-05-22 17:01

Тест на эрудицию: справятся только обладатели пытливого ума

Если ленивый ум пассивно воспринимает информацию из окружающего мира, то развитый и пытливый углубляется в новые знания, ему любопытны мельчайшие детали, он во всем старается разобраться.

ridus.ru »

2023-05-17 17:18

Тест на эрудицию: насколько высок ваш интеллектуальный уровень?

Как часто вы изучаете что-то новое? Сможете представить, как выглядит самое крупное современное земноводное? Назовете температуру воды при ее наибольшей плотности? Вспомните наименование башни московского Кремля, изображенной на внутренней стороне обложки паспорта гражданина Российской Федерации? ridus.ru »

2023-05-12 16:53