Новости


287

Казахстан намерен лишать террористов гражданства

Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана в среду одобрил в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам их приведения в соответствие с нормами конституции Республики Казахстан".

281

Глава МИД Польши призвал НАТО к диалогу с Россией

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в преддверии встречи глав государств и правительств стран, входящих в НАТО, призвал Североатлантический альянс задействовать коммуникационные каналы с Россией для обмена мнениями и консультаций по конкретным проблемам.

226

Deutsche Bank приблизился к урегулированию претензий США о выводе денег из России

Deutsche Bank, вероятно, близок к урегулированию претензий Федеральной резервной системы США, расследующей ситуацию с «зеркальными сделками», проводившимися через счета банка в России и позволившими вывести из страны порядка $10 млрд.

225

ФСБ обнаружила закрытые чаты террористов в Telegram

ФСБ России выявила закрытые чаты в мессенджере Telegram, которые используют члены международных террористических группировок, заявил директор ведомства Александр Бортников на заседании совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ.

219

Александр Калягин

Знаменитая «тётушка из Бразилии» - Александр Александрович Калягин – родился 25 мая 1942 года

217

Сирия новости 24 мая 16.30: курды заняли два поселка под Раккой, САА уничтожила высокопоставленных главарей ИГ

Армия САР ликвидировала ряд высокопоставленных чиновников ИГ, в том числе «министра обороны» группировки. Курды захватили два поселения к востоку от Ракки. САА отбила новую атаку ИГ в районе «дороги жизни».

210

Арестован замглавы Краснодарского края

Правоохранительные органы сообщили о задержании минувшей ночью губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко, в отношении которого в феврале 2017 г. было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при строительстве перинатального центра.

194

У Букингемского дворца задержали вооруженного ножом мужчину

Полиция Лондона задержала человека, вооруженного ножом, неподалеку от резиденции королевы Великобритании Елизаветы II. Стражи порядка полагают, что произошедшее не имеет отношения к терроризму. Отмечается, что задержание прошло за несколько минут до того, как мимо места происшествия проехал автомобиль с королевой.

192

Кадыров завел Telegram

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что завел личный канал в мессенджере Telergram. По его словам, это еще один шаг навстречу подписчикам. В нем Кадыров пообещал делиться своими мыслями, наблюдениями и житейским опытом «в более неформальном виде».

189

Эвелина Хромченко предложила носить осенью бархатные лодочки

Эксперт моды Эвелина Хромченко представила новую капсульную коллекцию обуви и аксессуаров для марки «Эконика». Туфли и сумки, а также сапоги и ботильоны сезона осень-зима 2017-2018 появятся в продаже в конце лета.

185

Красноярской журналистке пригрозили расправой за критический сюжет о Навальном

Журналистка 8-го канала Красноярского края Яна Мамаева обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой оградить ее от сторонников Алексея Навального, которые стали угрожать ей в соцсетях после выхода сюжета о растрате блогером денег, собранных на его поддержку.

180

Россияне оценили итоги выборов президента Франции

Недавние президентские выборы во Франции считают значимыми для Москвы 58% россиян, противоположного мнения придерживается 35% граждан, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

179

Белый дом предложил на 40% увеличить расходы США на сдерживание России

Проект бюджета Пентагона, предложенный Конгрессу США Белым домом, предусматривает увеличение расходов на сдерживание России на 40%. Речь идет о финансировании программы «Инициатива по обеспечению безопасности Европы».

174

Aston Martin будет изготавливать сиденья строго под водителя

Производители престижного спорткара Aston Martin рассказали, что в новой модели «Valkyrie», водительское сидение будет изготавливаться индивидуально, с помощью предварительного 3-D сканирования тела водителя, сообщает CNBS.

164

Директор Большого театра написал Путину письмо в поддержку Серебренникова

Гендиректор Большого театра Владимир Урин направил письмо президенту России Владимиру Путину, в котором выразил несогласие с тем, как ведется расследование по делу, в котором фигурирует художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников.

157

Британский парламент отменил все мероприятия и экскурсии после взрыва в Манчестере

Британский парламент отменил все общественные мероприятия и экскурсии из-за произошедшего террористического акта на стадионе в Манчестере. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Reuters. «Как следствие, все экскурсии, мероприя ...

155

Жертва пластической хирургии обрела новую любовь благодаря телевидению

28-летняя ростовчанка Элина Ромасенко прославилась на всю Россию после того, как в эфире Пятого канала вышел сюжет про нелегкую судьбу «страшно красивой» девушки. Элина стала жертвой пластической хирургии.

154

В Подмосковье уроженец Киргизии избил и изнасиловал 19-летнюю девушку

Ночью 22 мая в подмосковном городе Балашихе уроженец Киргизии подкараулил на улице возле дома, после чего избил и изнасиловал 19-летнюю девушку, сообщает в среду, 24 мая, «360» со ссылкой на источник в полиции

153

Сирийские военные уничтожили в Алеппо одного из главарей ИГ

Сирийские военные уничтожили в ходе спецоперации в Алеппо одного из главарей запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» Абу Мусу Аль-Масри, сообщил в среду, 24 мая, информированный военный источник

146

Основатель Stratfor: США готовятся атаковать Северную Корею

Основатель Stratfor Джордж Фридман считает очень вероятной войну в Северной Корее, инициатором которой станут США. Он описал возможный ход операции, а также предположил, что она начнется не раньше, чем Трамп вернется в Америку.

141

У Boeing загорелся двигатель в аэропорту США

У пассажирского Boeing-757 авиакомпании United Airlines, который готовился к вылету из Нью-Джерси, загорелся двигатель, пострадали пять человек, сообщил международный аэропорт Ньюарк Либерти. Самолет должен был лететь в Сан-Франциско, передает РИА «Новости» со ссылкой на CBS New York Находившиеся на борту 124 пассажира и семь членов экипажа были эвакуированы, а аэропорт временно закрыт, но уже возобновил работу.

138

Астрономы нашли причину «сверхсветового» движения в далекой галактике

Немецкие и чешские астрономы предложили свое объяснение тому, почему в выбросах от вращающейся вокруг черной дыры материи из эллиптической галактики М87 наблюдаются «сверхсветовые» движения. Соответствующее исследование опубликовано в журнале журнале Astronomy & Astrophysics.

131

МВД: за прошлый год выявлено около 50 тысяч фальшивых банкнот на 229 миллионов рублей

МВД РФ в прошлом году было выявлено около 49,58 тысяч фальшивых банкнот на 229 миллионов рублей, передает RNS, ссылаясь на пресс-службу ведомства. Больше всего было подделано купюр номиналом 1000 и 5000 рублей.

Уточняется, что выявлено 15040 преступлений, имеющих отношение к подделке денежных билетов и монет, предварительно были расследованы уголовные дела о 651 преступлении, удалось выявить 503 лица, которые совершили подобные преступления. Всего из обращения изъято 49578 фальшивых банкнот на сумму более 228,8 миллионов рублей, из которых купюр номиналом 500 рублей - 1705 штук, номиналом 1000 рублей - 17071 штука, номиналом 5000 рублей - 30401 штука.

129

Китай опроверг сообщения о просьбе к США повременить с давлением на КНДР

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Лу Кан опроверг сообщения СМИ о том, что Пекин просил у Вашингтона 100 дней отсрочки для экономического воздействия на Пхеньян. «Эта информация не соответствует действительности», — отметил высокопоставленный дипломат.

127

Глушаков потроллил «Зенит» на фоне срезанного газона «Крестовского»

Полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков пошутил над «Зенитом», сделав фото на фоне срезанного газона стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге. Шутливая картинка была опубликована на странице Глушакова в Twitter.

126

Арестован бывший руководитель одного из резидентов «Гоголь-центра»

Экс-гендиректор АНО «Седьмая студия» Юрий Итин и бывший главный бухгалтер Нина Масляева задержаны по делу о хищениях бюджетных средств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя московского управления Следственного комитете Юлию Иванову.

125

В Минобороны рассказали о новейшем оснащении российской армии

В условиях международной нестабильности необходимо продолжать совершенствование Вооружённых Сил РФ, чтобы они были способны противостоять любым вызовам и угрозам, эффективно отстаивать национальные интересы.

125

Появилось видео приезда кортежа Трампа в Ватикан

Президент США Дональд Трамп прибыл в Ватикан на встречу с Папой Римским Франциском. Видео прибытия кортежа американского лидера в распоряжение «Ленты.ру» предоставлено очевидцем. В сопровождении префекта Папского Дома архиепископа Георга Генсвайна Трамп проследовал в папский дворец.

120

Киану Ривз любуется Петербургом

Корреспондентам Пятого удалось задать несколько вопросов голливудской звезде. Утром актер прилетел в Северную столицу. Очевидцы, случайно заметившие его в «Пулково», выложили в соцсети видео и даже селфи со знаменитостью.

119

Горячая голая жительница Новосибирска шокировала пассажиров автобуса

Очевидцы рассказали в социальных сетях, что на одной из остановок в автобус зашла девушка топлесс. Фотографии моментально появились в интернете. Свидетели заметили, что при нарушительнице порядка была и кофта, и куртка, однако, ей, видимо, было настолько жарко, что она просто держала их в руке.

117

Фонд "Подари жизнь" и "ТВ Центр" собирают средства на лечение Риты Гавриловой

Благотворительный фонд "Подари жизнь" и телеканал "ТВ Центр" собирают средства на лечение трехлетней Риты Гавриловой. У девочки иммунодефицит и редкая форма лейкоза. Для того чтобы выздороветь, Рите требуется пересадка костного мозга.

115

Бывший глава столичного филиала военной компании «Славянка» получил восемь лет

Таганский суд Москвы приговорил бывшего главу столичного филиала военной компании «Славянка» к восьми годам колонии строгого режима. Он был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

114

Британцы хотят права казнить

Права приговаривать к смерти и проводить приговор в исполнение требуют жители Соединенного Королевства после кровавого теракта на стадионе в Манчестере

114

Спецназ ФСБ проведет учения в Крыму

В Крыму пройдет масштабное учение подразделений специального назначения ФСБ, посвященное обороне от диверсионных групп и борьбе с терроризмом. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

114

Авиация МЧС полетит в Красноярский край для борьбы с пожарами

Глава МЧС РФ Владимир Пучков поручил направить авиацию ведомства в Красноярский край, где из-за пожаров сложилась сложная обстановка, сообщает ТАСС. Причины пожаров все те же - несанкционированные сельхозпалы, а также нарушение противопожарного режима, подчеркнул министр.

111

Сотрудники Росгвардии приняли участие в акции «День донора»

В Центральной клинической больнице города Реутов сотрудников вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области приняли участие во Всероссийской акции «День донора». Всего свою кровь сдали около 100 человек. За день было собрано более 50 литров.

109

Бывшее руководство "Седьмой студии" задержано по делу о хищении

Бывший генеральный директор и бывший главный бухгалтер созданной режиссером Кириллом Серебренниковым "Седьмой студии" задержаны по делу о хищении. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

109

"Роснефть" отказалась от закупок дорогой посуды

"Роснефть" отменила закупку дорогой посуды и пледов для своего самолета, о которой ранее сообщил Алексей Навальный. В госкомпании заявили, что с самого начала планировали обсудить с поставщиком снижение цены, а тот снижать цену отказался.

108

Максим Леонидов представит постановку «Я оглянулся посмотреть» в Ленинград-центре

Это история, своего рода, воспоминания о знаковых жизненных событиях и о той музыке, которая сопровождала его на всем пути. А она самая разнообразная: от советской массовой песни до Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли и Баха.

107

Сирийская армия отбила у ИГ аэропорт в провинции Алеппо

Сирийские правительственные войска при поддержке союзных сил установили контроль над аэропортом Джаррах на востоке провинции Алеппо, выбив оттуда боевиков террористической группировки Исламское государство, передает сирийское национальное агентство SANA.

107

В Великобритании решили повысить уровень угрозы терроризма до критического

Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до «критического». О данном решении было объявлено вечером 23 мая из-за возможной «неизбежной» новой атаки, передает «Радио Свобода». ЧИТАЙТЕ: Задержан возможный соучастник теракта в Манчестере Как сообщила премьер-министр страны Тереза Мэй, в охране порядка полицейским будут помогать военные.

Лучшее

218

Госдума приняла поправки в избирательное законодательство

Госдума в среду в третьем окончательном чтении приняла пакет законов, предусматривающих отмену открепительных удостоверений и введение обязательной видеотрансляции с участков в день голосования на выборах президента.

209

Власти Британии рассказали о вероятных сообщниках террориста из Манчестера

Террорист, взорвавший бомбу на стадионе «Манчестер-арена» в Великобритании, вряд ли действовал в одиночку. Об заявила министр внутренних дел королевства Эмбер Радд. По ее словам, эта атака была спланирована более тщательно чем то, с чем спецслужбы сталкивались ранее.

184

Украинский «Миротворец» причислил актера Бориса Галкина к пособникам боевиков

Российский и советский актер Борис Галкин попал в базу данных украинского сайта «Миротворец». Артиста назвали пособником боевиков и обвинили в «участии в пропагандистских мероприятиях на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей».

168

Турецкие власти выписали ордера на арест 139 чиновников

В Турции выписаны ордера на арест 139 столичных чиновников. Их подозревают в причастности к попытке государственного переворота в июле 2016 года. 60 из чиновников работают в городском совете Анкары, 19 — в районных советах, 30 — в министерстве развития, остальные — в министерстве образования.

158

Появилось видео со столичной парковки, где сгорели 28 таксомоторов 

Как сообщили СМИ в ГУ МЧС России по Москве, звонок о возгорании поступил в 2:53 ночи. ЧП случилось на территории Новой Москвы в деревне Саларьево на корпоративной парковке. Через 40 минут возгорание удалось ликвидировать, однако в огне пострадали 28 автомобилей.

155

Шойгу рассказал о воздушном ракетоносце неуязвимом для ПВО и ПРО

Производство российского воздушного стратегического ракетоносца неуязвимого для противовоздушной и противоракетной обороны противника планируется начать после 2021 года, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на «правительственном часе» в Совете Федерации.

150

Самолеты США провели разведку у российских рубежей и базы ВМФ в Сирии

По меньшей мере, пять западных военных самолетов были задействованы в разведовательных операциях у российских границ - на Балтийском и Черном морях, а также вблизи российской военно-морской базы в Сирии.

125

Сын Порошенко надел патриотическую майку после скандала с отцом

Младший сын президента Украины, 15-летний Михаил Порошенко надел патриотическую майку с надписью Ukraine на запись программы своей матери «В ритме спорта», после того, как его отец отругал его за фото в майке Russia, которое вызвало ажиотаж на Украине.

124

Итальянский президент встретил Трампа в Квиринальском дворце

Президент Италии Серджо Маттарелла принял своего коллегу из США Дональда Трампа в Квиринальском дворце в Риме. Ранее 24 мая Трампа и его семью принял Папа Римский Франциск. Наблюдатели обратили внимание, что и жена, и дочь американского лидера покрыли головы.

119

В Москве неизвестные похитили 20 миллионов рублей из авто

Как сообщили в правоохранительных органах, орудуя в масках, преступники разбили стекло внедорожника, похитили из багажника сумку с наличностью и скрылись на белой иномарке. Позже на границе Московской и Тверской областей сотрудниками ДПС была остановлена схожая по приметам машина.

118

Убить Гитлера: рассекречен документ, как фельдмаршал Паулюс хотел устранить фюрера

Телеканал «Звезда» продолжает серию публикаций из так называемой «особой папки» Сталина – это совершенно секретные документы, которые ложились на стол Генерального секретаря ЦК ВКП(б).

118

Донбасс: ОБСЕ поддержала требование ЛНР и ДНР о завершении верификации пленных

Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Мартин Сайдик поддержал требование ЛНР и ДНР о завершении верификации пленных ополченцев, которых удерживает Киев.

116

Кремль: Россия не вступает в тайные союзы с другими странами

Россия не занимается строительством тайных содружеств, заявил представитель Кремля, отвечая на вопрос, является ли визит президента Филиппин в РФ шагом к созданию содружества между Москвой, Манилой и Пекином.

Актуальное

408

Бойцы ВСУ подрались из-за ложки

Бойцы 14-й бригады Вооруженных сил Украины подрались из-за ложки. На записи видно, как на военнослужащего, держащего в руках ложку, нападает сослуживец. Наблюдающие за стычкой бойцы советуют своему товарищу бросить ложку.

302

Самолет ВКС России перехватил самолет ВВС США в небе над Сирией – Пентагон

Командующий Военно-воздушными силами Центрального командования США генерал-лейтенант Джеффри Харригиан заявил о перехвате американского самолета-заправщика в Сирии российским истребителем.

266

В Госдуме приняли законопроект, защищающий детей от "групп смерти"

Защитить детей от опасности, которую несут "группы смерти" в cоцсетях, призван законопроект, рассмотренный сегодня во втором чтении Госдумой. Все думские фракции высказались за ужесточение наказание за доведение до самоубийства.

250

Шойгу заявил о восстановлении выпуска Ту-160 после 2021 года

Серийный выпуск стратегического бомбардировщика Ту-160 будет восстановлен после 2021 года. Об этом, как передает ТАСС, заявил министр обороны Сергей Шойгу на выступлении в Совете Федерации. Ранее сообщалось, что военные могут заказать от 30 до 50 модернизированных бомбардировщиков Ту-160М2.

218

У Букингемского дворца отменили церемонию смены почетного караула

Традиционная церемония смены почетного караула у Букингемского дворца отменена в среду, 24 мая, из-за передислокации полицейских, охраняющих это мероприятие. Из-за теракта в Манчестере стражи порядка переведены в другие места несения службы.

190

В Шереметьево задержали женщину за ввоз в себе и на себе 4 килограммов ювелирки

Пассажирку рейса Стамбул — Москва задержали в аэропорту Шереметьево за попытку незаконного ввоза в страну четырех килограммов ювелирных украшений. Об этом сообщили телеканалу «360» в пресс-службе Шереметьевской таможни.

184

Спикер петербургского ЗакСа отчитал сотрудницу Смольного за внешний вид - Она была в балетках, черных брюках и темном кардигане

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров отчитал начальника юридического отдела комитета по градостроительству и архитектуре Елены Щедровой. Это произошло во время заседания ЗакСа в среду, передает корреспондент АБН.

149

Меланью Трамп смутил вопрос Папы римского Франциска о готовке

Во время визита президента США Дональда Трампа в Ватикан, Папа римский Франциск уточнил у его супруги Меланьи, кормит ли она мужа потицей — традиционным словенским ореховым рулетом. На кадрах, снятых журналистами видно, что прежде чем ответить на неожиданный вопрос первая леди немного замялась.