В Госдуме приняли законопроект, защищающий детей от "групп смерти"

В Госдуме приняли законопроект, защищающий детей от групп смерти
фото показано с : ntv.ru

2017-5-24 17:55

Защитить детей от опасности, которую несут "группы смерти" в cоцсетях, призван законопроект, рассмотренный сегодня во втором чтении Госдумой. Все думские фракции высказались за ужесточение наказание за доведение до самоубийства.

В повестке у депутатов сегодня еще несколько резонансных законопроектов, в том числе "лесная амнистия". .

Подробнее читайте на ...

госдуме приняли законопроект защищающий детей групп смерти

Фото: nsn.fm

В Госдуме приняли поправки, ужесточающие ответственность за утечки

Депутаты Государственной Думы России приняли во втором, окончательном чтении законопроект, ужесточающий ответственность за нарушения при обработке персональных данных и биометрии nsn.fm »

2023-11-30 14:46

В Госдуме приняли закон об отзыве ратификации ДВЗЯИ

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В Госдуме приняли закон о дератификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Это было уже третье, заключительное чтение. fedpress.ru »

2023-10-18 13:44

В Госдуме приняли поправки, запрещающие смену пола

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Госдуме приняли поправки о расторжении брака в случае изменения пола одного из супругов. Кроме того, законопроект предусматривает запрет смены пола человека. fedpress.ru »

2023-07-13 14:38

В Госдуме приняли закон о введении новой формы национальной валюты

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. В Госдуме приняли закон, закрепляющий правовой статус цифрового рубля – третьей формы национальной валюты. В Банке России отмечают, что цифровой рубль будет выпускаться в дополнение к уже имеющимся наличным и безналичным средствам. fedpress.ru »

2023-07-11 18:12

В Госдуме приняли пакет законов против монополии цифровых платформ и агрегаторов

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Госдума приняла в третьем чтении пятый антимонопольный пакет – закон, регулирующий действия цифровых платформ. Он будет дополнять закон «О защите конкуренции». Содержание и значение нового пакета прокомментировали замгендиректора АНО «ИРИ» по правовым вопросам, зампредседателя комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Борис Едидин и декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. fedpress.ru »

2023-06-27 17:40

В Госдуме приняли закон об упрощении трудоустройства подростков старше 14 лет

В Государственной думе России приняли законопроект об упрощении трудоустройства подростков старше 14 лет, у которых есть общее образование. riafan.ru »

2023-06-01 18:28

Фото: vz.ru

В Госдуме приняли закон об ответственности за оспаривающие границы России карты

В Госдуме приняли во втором и третьем чтениях закон о штрафах либо аресте до 15 суток за распространение карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность России. Уточняется, что в случае принятия законопроекта, картографические и иные документы и изображения, оспаривающие территориальную целостность России, будут отнесены к экстремистским материалам, за распространение которых гражданам будет грозить штраф либо арест до 15 суток, для юридических лиц штраф может достигать 1 млн рублей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-25 17:18

В Госдуме приняли закон о недействительных загранпаспортах

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В Госдуме окончательно приняли законопроект, закрепляющий основания для признания российских загранпаспортов недействительными. fedpress.ru »

2023-05-23 16:33

В Госдуме приняли заявление, осуждающее действия киевского режима по уничтожению УПЦ

В Госдуме приняли осуждающее заявление Комитета по международным делам о репрессивной политике киевской власти, направленной на уничтожение канонической Украинской православной церкви (УПЦ). life.ru »

2023-04-12 13:17

В Госдуме приняли поправки о максимальной соцзащите добровольцев

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Госдума приняла поправки о включении в страховой стаж периода нахождения в добровольческих формированиях, которые помогают в выполнении поставленных задач ВС РФ. fedpress.ru »

2023-03-16 18:23

Фото: nsn.fm

В Госдуме приняли закон о защите русского языка от иностранных заимствований

Депутаты Госдумы приняли закон, защищающий русский язык от излишнего употребления заимствований из других языков nsn.fm »

2023-02-16 15:26

Фото: lenta.ru

В Госдуме приняли закон об отмене судопроизводства в отношении мобилизованных

Депутаты Государственной Думы в среду, 21 декабря, приняли в третьем, итоговом чтении закон о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных граждан и добровольцев, которые принимают участие в боевых действиях, а также в проведении контртеррористической операции. lenta.ru »

2022-12-21 11:49

В Госдуме приняли во II чтении законопроект о пожизненном лишении свободы за диверсии

В Государственной думе приняли во втором чтении законопроект о лишении свободы пожизненно за диверсионную деятельность. Он включает в себя три статьи для УК РФ, определяющие наказания за создание диверсионного сообщества, финансирование его деятельности, пропаганду и содействие. tvzvezda.ru »

2022-12-20 15:47

В Госдуме приняли новый закон о маркировке литературы и фильмов: что изменится

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В Госдуме приняли новый закон о маркировке произведений искусства и литературы. Согласно ему большинство маркировок упраздняется, в том числе и для религиозной литературы. fedpress.ru »

2022-12-15 14:03