Торговые центры России столкнулись с нехваткой арендаторов

Торговые центры России столкнулись с нехваткой арендаторов
фото показано с : aif.ru

2023-12-27 08:20

Торговым центрам приходится конкурировать с интернет-торговлей.

В 2023 году интернет-торговля развивалась семимильными шагами. Пункты выдачи онлайн-магазинов появляются даже в небольших населенных пунктах. Тем временем в крупных торговых центрах обеспокоены растущей долей свободных площадей, рассказал aif.ru руководитель комитета Российской гильдии риелторов по аналитике Михаил Хорьков.Сначала торговые центры подсчитывали убытки в ковидную пандемию, а теперь вынуждены приспосабливаться к ситуации, когда покупатель предпочитает шопинг онлайн. Особенно в непростой ситуации оказываются суперрегиональные и региональные ТЦ. Основную долю их арендаторов составляли крупные сетевые бренды. Но после ухода многих игроков из России рынок сжался, а число пустующих помещений в ТЦ стало нарастать.«Это проблема этого сектора. После пандемии череда негативных факторов для торговых центров не заканчивается, и они пока ищут варианты адаптации. Меняется состав арендаторов, упрощаются условия. Но, с другой стороны, это дает дополнительные возможности для бизнеса, которому есть, из чего выбрать», - поясняет аналитик.Одним из способов удержать покупателей в торговом центре может стать предложение дополнительных форматов досуга и обучения как для взрослых, так и для детей. Еще один вариант – дать людям возможность получать госуслуги в дневное и вечернее время, которое отличается от обычного графика работы ведомств.Ранее эксперты рассказали, почему в крупных городах сформировался дефицит офисных помещений, и как после этого вырастут арендные ставки.

Подробнее читайте на ...

торговые центры россии столкнулись нехваткой арендаторов

Фото: lenta.ru

Торговые центры холдинга «Крокус» объявили о возобновлении работы

Три торгово-развлекательных центра «Вегас» в Московском регионе, создателем которых является холдинг «Крокус групп», со вторника, 26 марта, возобновляют свою работу. Об этом сеть ТРК сообщила в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-03-26 08:15

Фото: lenta.ru

Торговые центры холдинга «Крокус» приостановили работу

Три торгово-развлекательных центра «Вегас» в Московском регионе, создателем которых является холдинг «Крокус групп», с понедельника, 25 марта, закрыты на неопределенный срок. Об этом сообщается на странице торговых центров во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-03-25 09:56

Торговые центры Белгорода закрылись до конца дня из-за обстрелов ВСУ

Торговые центры Белгорода приостановили работу в четверг, 14 марта, из-за обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, в последующие дни ситуация с ТЦ будет зависеть от оперативной обстановки. life.ru »

2024-03-14 16:14

Торговые центры Белгорода сократили время работы до 20:00 мск

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков добавил, что на ближайшем заседании оперативного штаба требования о работе зафиксируют tass.ru »

2024-01-09 20:07

Фото: lenta.ru

Торговые центры в Петербурге закрылись из-за аварии

Торгово-развлекательные комплексы «Балкания NOVA» и «Международный» в Петербурге приостановили работу 7 января, сообщают городские СМИ, по словам читателей которых причиной послужила городская авария, а сроки возобновления работы неизвестны. lenta.ru »

2024-01-08 11:19

Фото: nsn.fm

Торговые центры спрогнозировали выход на доковидный уровень к концу 2024 года

Российские ритейлеры быстро окупят занятые торговые точки благодаря щадящим условиям аренды и тому, что после ухода зарубежных брендов в помещениях остался полноценный ремонт, сказал НСН Булат Шакиров. nsn.fm »

2023-07-19 14:11

Фото: lenta.ru

Торговые центры в России бросились скупать под постройку жилья

Девелоперы в России бросились скупать торговые центры (ТЦ), чтобы построить на их месте жилые комплексы. Старые здания планируют снести и возвести новые, рассказали участники рынка. В Москве застройщики выкупили уже около десяти ТЦ под эти цели. lenta.ru »

2022-12-12 09:34

Торговые центры во Владивостоке уже украсили к Новому году

ВЛАДИВОСТОК, 3 декабря, ФедералПресс. Как выглядят торговые центры во Владивостоке в преддверии Нового года? Редакция «ФедералПресс» прошлась по главным ТЦ в городе. fedpress.ru »

2022-12-03 14:18

Фото: versia.ru

Торговые центры не смогли оправиться после ухода западных брендов

Как и предсказывала «Наша Версия», превращение модных торговых центров в барахолки идёт медленно, но верно. Уже сегодня многие ТЦ, некогда работавшие исключительно с глобальными брендами, не гнушаются пускать к себе магазины экономкласса. versia.ru »

2022-10-24 00:00

Торговые центры в Петербурге нашли новые способы привлечения посетителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. Торговые центры в Северной столице в настоящее время находятся в непростой ситуации. Региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева рассказала, что в ТРК для привлечения посетителей ТРК открывают коворкинги, картинные галереи и переоборудуют фуд-холлы. fedpress.ru »

2022-10-10 18:58

Торговые центры следят за посетителями: Чего они этим добиваются

Трафик покупателей и их перемещение в торговых центрах можно отследить и учесть, например, посредством камер наблюдения. Но имеются и другие методы, способные фиксировать количество и маршруты посетителей. life.ru »

2022-10-10 04:05

Фото: versia.ru

Торговые центры массово судятся с не желающими освобождать помещения Zara, Bershka и другими компаниями группы Inditex

Российские торговые центры требуют от группы Inditex выплатить штрафы за приостановку работы магазинов Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka и других брендов, а также погасить неустойку по арендной плате. versia.ru »

2022-09-02 16:31