В Турции арестован задержанный со взрывчаткой на сирийской границе россиянин

2017-4-13 15:25

Суд в Турции вынес решение об аресте гражданина России Джамалали Гаджиева, задержанного на границе с Сирией с 1,5 килограммами взрывчатки, двумя гранатами и поясом смертника. По данным источников в правоохранительных органах, 29-летний Гаджиев был задержан у селения Инанлы при попытке проникнуть в Турцию через подкоп под бетонной стеной, передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu.

В ходе допроса было установлено, что Гаджиев два года назад вступил в ряды ИГ, а после ранения, полученного в ходе боев с силами самообороны сирийских курдов, решил бежать из Сирии.

Напомним также, накануне на юго-востоке Турции прогремел мощный взрыв. .

Подробнее читайте на ...

турции арестован задержанный взрывчаткой сирийской границе россиянин

Фото: mirnov.ru

В Турции арестован пособник убийцы российского посла

Турецкие СМИ сообщили о задержании экс-сотрудника полиции Уфук Г. Правоохранители считают, что он был сообщником Мевлюта Мерта Алтынташа, убившего российского посла Андрея Карлова. mirnov.ru »

2018-07-27 07:28

В Турции арестован бывший полицейский по делу об убийстве российского посла

Экс-сотрудник полиции обвиняется в "членстве в террористической организации". Власти в Анкаре считают движение проповедника Гюлена ответственным за убийство Андрея Карлова. dw.de »

2018-07-26 18:29

Фото: rosbalt.ru

В Турции арестован фигурант дела об убийстве российского посла

Полиция в Турции арестовала бывшего полицейского по делу об убийстве посла Андрея Карлова. Как сообщает Milliyet, следователи считают, что правоохранитель... rosbalt.ru »

2018-07-26 16:58

Фото: versia.ru

В Турции арестован бывший полицейский по делу об убийстве Карлова

В Турции в рамках расследования убийства российского посла в Анкаре Андрея Карлова арестован бывший сотрудник полиции. Суд Турции признал его причастным к организации деятельности террористической группировки. versia.ru »

2018-07-19 16:40

В Турции арестован ещё один подозреваемый в причастности к убийству посла Карлова

Ещё один подозреваемый в причастности к убийству российского посла в Анкаре Андрея Карлова арестован. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на Управление полиции Анкары.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-12 20:26

Фото: vedomosti.ru

В Турции арестован подозреваемый в причастности к убийству посла России

Турецкая полиция арестовала человека, подозреваемого в причастности к убийству российского посла Андрея Карлова, сообщает Daily Sabah. Имя арестованного не называется, только инициалы - В. К. А. vedomosti.ru »

2018-01-11 11:46

В Турции арестован организатор убийства российского посла

В Турции арестовали предполагаемого организатора убийства российского посла Андрея Карлова. По данным издания "Дейли Сабах", мужчина был взят под стражу повторно. Ранее его задерживали из-за причастности к террористической группировке ФЕТО. vesti.ru »

2018-01-11 10:20

В Турции арестован организатор выставки, на которой был убит посол РФ

Суд в Анкаре арестовал Мустафу Тимура Озкана — организатора прошлогодней выставки, во время которой полицейский Мевлют Мерт Алтынташ смертельно ранил посла России в Турции Андрея Карлова. vesti.ru »

2017-12-28 22:50

В Турции арестован организатор выставки, на которой убили посла Карлова

Турецкие правоохранительные органы задержали и допросили Мустафу Тимура Озкана — организатора выставки, на которой 19 декабря 2016 года был убит посол России в Турции Андрей Карлов incident.mk.ru »

2017-12-28 22:26

В Турции арестован бывший полицейский по делу об убийстве российского посла

В Турции арестован бывший полицейский Рамазан Юджель по подозрению в причастности к убийству посла РФ в Анкаре Андрея Карлова. vesti.ru »

2017-12-15 10:07

В Турции арестован сотрудник американского консульства

Турецкий суд арестовал сотрудника генерального консульства США в Стамбуле Метина Топуза по обвинению в связях с организацией проповедника Фетхуллаха Гюлена nsn.fm »

2017-10-05 00:16

В Турции арестован один из лидеров ИГ

Турецкие власти арестовали одного из лидеров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Боевику 41 год, он является гражданином Ирака. Его полное имя не называется, в полицейских сводках он фигурирует под инициалами C.E.T. Он был задержан в городе Эскишехир. lenta.ru »

2017-08-27 12:59

В Турции арестован устроивший теракт в клубе в новогоднюю ночь

Сотрудники правоохранительных органов Турции арестовали мужчину, который совершил теракт в новогоднюю ночь в ночном клубе Reina в стамбульском районе Ортакёй, передает Hurriyet. news.yandex.ru »

2017-01-17 00:25