Турция угрожает Европе пересмотреть миграционную сделку

2017-3-15 20:04

Турция в одностороннем порядке намерена разорвать миграционное соглашение с Евросоюзом, а Стамбул и Роттердам больше не города-побратимы. Это новые последствия дипломатического конфликта между Анкарой и Гаагой, который продолжается с прошлой недели и уже вышел за рамки двусторонних отношений.

Теперь резкими замечаниями турецкие власти обмениваются с Берлином и Брюсселем. .

Подробнее читайте на ...

турция угрожает европе пересмотреть миграционную сделку

Фото: riafan.ru

Турция угрожает эпидемией коронавируса в Сирии, шантажируя жителей Хасаки

Турция угрозами хочет добиться увеличения поставок электроэнергии на оккупированные территории в сирийской провинции Хасака. riafan.ru »

2020-05-01 19:27

Фото: dp.ru

Турция угрожает санкциями Нидерландам

Власти Турции заявили, что введут санкции против Нидерландов, если последние аннулируют разрешение на въезд в страну для главы турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу. Дипломат также назвал голландского политика Герта Вилдерса нацистом. dp.ru »

2017-03-11 14:35

Фото: tvzvezda.ru

Турция угрожает расправой немецким депутатам, признавшим геноцид армян

Полиция Германии взяла под защиту немецких депутатов с турецкими корнями, которые поддержали резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи в 1915 году, из-за угроз в их адрес. tvzvezda.ru »

2016-06-12 06:30

Фото: tvzvezda.ru

Турция угрожает ЕС остановкой всех дипломатических соглашений

Турция угрожает Евросоюзу приостановкой всех дипломатических отношений, если Брюссель продолжит «политику двойных стандартов», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника президента Турции Йигита Булута в интервью телеканалу TRT. tvzvezda.ru »

2016-05-23 23:45

Фото: novostimira.com.ua

Турция угрожает Европе наплывом беженцев

Турецкие власти пообещали Евросоюзу вернуть всех беженцев, если Брюссель не станет вводить безвизовый режим для турецких граждан. Такое заявление сделал советник президента Турции Бурхан Кузу, который озвучил позицию президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана (на фото). novostimira.com.ua »

2016-05-11 14:53

Фото: tvc.ru

Турция угрожает ЕС заморозить договор по мигрантам

Несколько человек пострадали в результате столкновения нелегальных мигрантов с полицией на греко-македонской границе. После закрытия "балканского маршрута" в Греции растет количество беженцев, которым нет пути как дальше в Европу, так и назад на родину. tvc.ru »

2016-04-19 11:46