Ученые назвали главную угрозу здоровью от употребления энергетических напитков

2017-5-1 08:23

Специалисты из Соединенных Штатов назвали основную угрозу здоровью от употребления энергетических напитков. Ученые заявили, что энергетики гораздо опаснее большинства других напитков, содержащих кофеин, передает РИА «Новости» исследование, которое было опубликовано в Journal of the American Heart Association.

Исследователи сделали вывод, что энергетики повышают интервал QT, который также известен как электрическая систола сердца, в среднем на 10 миллисекунд в течение 2 часов.

Ученые заявляют: «Если данный промежуток времени, измеряющийся в миллисекундах, слишком короток или долог, то сердце может начать биться ненормально. Результирующая аритмия может угрожать жизни».

Как сообщают авторы исследования, сделавшие такие выводы во время наблюдения за группой добровольцев, призвали к острожному употреблению энергетических напитков.

Специалисты из Соединенных Штатов назвали основную угрозу здоровью от употребления энергетических напитков. Ученые заявили, что энергетики гораздо опаснее большинства других напитков, содержащих кофеин, передает РИА В«НовостиВ» исследование, которое было опубликовано в Journal of the American Heart Association.

Исследователи сделали вывод, что энергетики повышают интервал QT, который также известен как электрическая систола сердца, в среднем на 10 миллисекунд в течение 2 часов.

Ученые заявляют: В«Если данный промежуток времени, измеряющийся в миллисекундах, слишком короток или долог, то сердце может начать биться ненормально. Результирующая аритмия может угрожать жизниВ».

Как сообщают авторы исследования, сделавшие такие выводы во время наблюдения за группой добровольцев, призвали к острожному употреблению энергетических напитков.В 

Подробнее читайте на ...

напитков энергетических ученые энергетики здоровью угрозу употребления назвали

Фото: aif.ru

Редко, но метко. Почему энергетические напитки убивают людей во всем мире

Периодически мы слышим новости о жертвах энергетических напитков. Почему они могут убивать, и для кого они особенно опасны? aif.ru »

2023-09-02 05:03

Фото: riafan.ru

Американские кардиологи раскрыли основную опасность энергетических напитков

Эксперты из Американской кардиологической ассоциации обнаружили главную опасность, подстерегающую любителей энергетических напитков. riafan.ru »

2017-05-01 03:48

Фото: riafan.ru

Ученые рассказали о роковых последствиях употребления энергетических напитков

Группа специалистов из США заявила о том, что энергетические напитки гораздо опаснее большинства других кофеиносодержащих напитков. riafan.ru »

2017-04-27 14:49

Фото: lenta.ru

Названа главная опасность энергетических напитков

Врачи обнаружили, что употребление энергетических напитков может привести к гепатиту. В статье, опубликованной в журнале BMJ Case Reports, медики сообщили о случае госпитализации 50-летнего мужчины с острой дисфункцией печени, которая возникла из-за ежедневного употребления 4-5 энергетиков в течение трех недель. lenta.ru »

2016-11-02 09:09

Фото: vesti.ru

Банда мигрантов наворовала из фур конфет и энергетических напитков на миллион рублей

Заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Киргизии Асылжона Бадырханова, Абдулатифа Абдуллаева и Нурума Кудайбергенов. vesti.ru »

2016-07-12 08:44

Фото: pronedra.ru

В ГД хотят запретить рекламу безалкогольных энергетических напитков

В нижней палате парламента рассмотрят закон, предусматривающий запрет на рекламу энергетических напитков, которые не содержат алкоголя. pronedra.ru »

2016-06-29 10:49

Фото: rusnovosti.ru

В Подмосковье запретили продажу энергетических напитков в автоматах

В Подмосковье запретили продажу энергетических напитков в автоматах. Штрафы за нарушение составят от трёх до пяти тысяч рублей для физических лиц, и от 30 до 50 тысяч - для предпринимателей. Юридическим лиц за неисполнение закона придётся раскошелиться на сумму от 100 до 150 тысяч рублей, передаёт телеканал «360». rusnovosti.ru »

2016-05-20 00:08

Фото: lenta.ru

В Красноярском крае запретили продажу энергетических напитков детям

Депутаты Заксобрания Красноярского края единогласно приняли законопроект, запрещающий продажу детям безалкогольных энергетических напитков. Также будет ограничена торговля энергетиками в школах, больницах и местах проведения детских массовых мероприятий. lenta.ru »

2016-04-22 16:33

Фото: vesti.ru

Калининградское правительство подготовило закон о запрете энергетических напитков

В Калининградской области могут полностью запретить розничную продажу энергетических напитков, содержащих алкоголь. Такой законопроект региональное правительство направило в областную думу. Решение парламентарии будут принимать в октябре. vesti.ru »

2015-08-14 19:38