Ученым впервые удалось вырастить работающий кишечник из стволовых клеток

Ученым впервые удалось вырастить работающий кишечник из стволовых клеток
фото показано с : riafan.ru

2017-1-13 04:52

Ученые из японского Национального центра детского здоровья и развития сообщили, что впервые им удалось вырастить полностью функционирующий кишечник из эмбриональных стволовых клеток человека.

Подробнее читайте на ...

ученым впервые удалось вырастить работающий кишечник стволовых клеток

Ученым впервые удалось создать копии человеческих эмбрионов из стволовых клеток

Это новейшее достижение в медицинской науке и открывает возможности для изучения генетических заболеваний и бесплодия. Структуры, созданные учеными, имеют клетки, формирующие плаценту, желточный мешок и сам эмбрион, но не обладают бьющимся сердцем или зачатками мозга. kapital-rus.ru »

2023-06-16 00:12

Фото: riafan.ru

Ученым впервые удалось разделить квантовый компьютер на два отдельных блока

Группа испанских и немецких профессоров Гархинге, разделили квантовый компьютер на две части, чтобы решить основную проблему в производстве квантовых машин. riafan.ru »

2021-02-09 08:57

Фото: riafan.ru

Ученым впервые удалось записать раскаты вулканического грома

Американским ученым удалось записать вулканический гром. Как сообщает Geophysical Reseach Letters, о записи звука вулканического грома рассказали геологи под руководством Мэттью Хэйни из Вулканологического центра Геологической службы США. riafan.ru »

2018-03-15 09:12

Ученым впервые удалось вырастить почку из стволовых клеток

Группа британских исследователей из Манчестерского университета впервые вырастила полностью функционирующую почку из стволовых клеток человека, сказано в статье Stem Cell Reports . По данным специалистов, орган выполняет все стандартные функции от фильтрования крови, до вывода мочи, однако не уточняют на сколько процентов она справляется в отличие от почки человека. tvzvezda.ru »

2018-02-13 23:46

Фото: riafan.ru

Ученым впервые удалось снять на фото любовные игры дальневосточных леопардов

Специалистам впервые в истории наблюдений за дальневосточными леопардами удалось сделать фотоснимок момента спаривания хищников. riafan.ru »

2017-07-17 05:28

Фото: versia.ru

Ученым впервые удалось вырастить пищевод внутри пациента

Изначально врачи предполагали, что смогут удалить металлические стены спустя несколько месяцев после операции. Однако процесс восстановления занял 4 года. Извлечь стены специалистам удалось только после того, как окончательно сформировалась новая ткань пищевода. versia.ru »

2016-04-12 13:27

Фото: lenta.ru

Ученым впервые удалось снять на видео работу нервной системы дрозофилы

Ученые Медицинского института Говарда Хьюза первыми сняли на видео работу всей нервной системы сложно устроенного живого организма — плодовой мухи дрозофилы. Для эксперимента они использовали генетически модифицированную личинку дрозофилы, наблюдения вели с помощью метода микроскопии плоскостного освещения. lenta.ru »

2015-08-12 11:40