Учёные связали депрессию с экстремальными жарой и холодом

2023-4-25 18:08

Люди, регулярно переносящие экстремальные температуры — как низкие, так и высокие — чаще жалуются на симптомы депрессии. К такому выводу пришли китайские учёные из Научного центра здоровья при Пекинском университете.

Подробнее читайте на ...

учёные связали депрессию экстремальными жарой холодом

Учёные связали оральный секс с ростом выявленных случаев рака горла

Оральный секс может быть связан с ростом выявленных случаев рака гортани за последние два десятилетия. К такому выводу пришли специалисты Института онкологии и геномных наук при Бирмингемском университете (Великобритания), исследование опубликовано в издании The Conversation. life.ru »

2023-04-26 17:01

Учёные связали риск развития рака матки с использованием средств для выпрямления волос

Химические средства для выпрямления волос повышают вероятность развития рака матки. Об этом свидетельствуют результаты исследования учёных из Национального института здравоохранения США (NIH). life.ru »

2022-10-18 12:54

Учёные связали удовольствие от мастурбации с полом и самооценкой

Женщины чаще используют мастурбацию как дополнение к своей половой жизни, в то время как мужчины с помощью самоудовлетворения пытаются компенсировать недостаток секса из-за отсутствия постоянной партнёрши. life.ru »

2022-08-15 12:24

Учёные связали хронические боли у ветеранов войны в Персидском заливе с нервной системой

Хронические боли, которые испытывают ветераны войны в Персидском заливе, могут быть связаны с изменениями в центральной нервной системе, а не вызваны проблемами с болевыми рецепторами. К такому выводу пришли американские учёные, исследование которых опубликовано в журнале JNeurosci. life.ru »

2022-06-13 21:43

Фото: versia.ru

Учёные связали ожирение с длительными симптомами коронавируса

Международная группа экспертов, изучив ткани умерших от коронавируса пациентов с ожирением, сделала вывод о наличии COVID-19 как в подкожной жировой ткани, так и висцеральной. При этом в группе риска оказываются и внешне стройные люди, у которых присутствует абдоминальное ожирение. versia.ru »

2022-01-10 15:30

Фото: nsn.fm

Учёные связали смертность от COVID-19 с недостатком солнца

Высокий уровень смертности от коронавувируса нового типа в ряде стран может быть связан с недостатком витамина D, источником которого является солнце nsn.fm »

2020-05-03 10:24

Учёные связали способность поднимать тяжести с продолжительностью жизни

Специалисты рассказали, что занимающимся в спортзале стоит уделять внимание скорости выполнения силовых упражнений. Научная группа из Бразилии связала направленные на развитие мышечной мощности упражнения с увеличением продолжительности жизни. life.ru »

2019-04-13 21:19