Украина арестовала активы российского бизнесмена на сумму свыше $420 млн

2022-5-17 21:30

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что страна арестовала активы российского бизнесмена Михаила Фридмана в Альфа-банке на сумму свыше $420 млн. По ее словам, предприниматель выводил денежные средства через кипрские компании, но его удалось «поймать за руку» во время попытки легализовать часть активов.

Венедиктова добавила, что движение денежных средств было зафиксировано еще за несколько недель до начала специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины и активизировались после 24 февраля, пишет «Московский комсомолец».

Напомним, что ранее Фридман попал под западные санкции. Из-за этого, как утверждает бизнесмен, он вынужден самостоятельно убирать свой дом в Великобритании, так как у него нет денег на оплату услуг уборщицы из-за заблокированных счетов и карт.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

украина арестовала активы российского бизнесмена сумму свыше 420

Украина арестовала счета российских бизнесменов Фридмана, Авена и Косогова на полмиллиарда долларов

Суд на Украине арестовал счета российских бизнесменов Михаила Фридмана, Петра Авена и Андрея Косогова на сумму более 460 млн долларов, сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). По материалам СБУ наложен арест на 20 компаний и финансово-кредитных учреждений на сумму свыше 17 млрд гривен (более 460 млн долларов), принадлежащих Фридману, Авену и Косогову, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-06 14:57

Фото: lenta.ru

Украина арестовала «используемые Россией» белорусские локомотивы

Служба безопасности Украины (СБУ) арестовала белорусские локомотивы на 2,3 миллиона долларов, которые, по утверждению ведомства, Россия якобы использовала для переброски своих военных до границ Украины. lenta.ru »

2022-07-18 22:13

Украина арестовала активы «Газпрома», «Роснефти» и «Росатома» на сумму свыше $62 млн

Кроме того был наложен арест на корпоративные права и недвижимость 11 предприятий, конечными бенефициарами которых являются эти три российские компании. Также были арестованы 46 объектов недвижимого имущества, принадлежащих «Газпрому», «Роснефти» и «Росатому», говорится на официальном Telegram-канале СБУ. kapital-rus.ru »

2022-07-08 16:46

Украина арестовала российские активы на 33 млрд рублей

Арестованы активы российского бизнесмена Михаила Фридмана "на сумму около 12 млрд гривен", производственная площадка и другая недвижимость Демуринского горно-обогатительного комбината, который подозревается в неуплате налогов "при экспорте титанового сырья на российские предприятия с целью производства оружия" tass.ru »

2022-07-05 18:01

Фото: lenta.ru

Украина арестовала имущество «Ростеха» и других компаний из России

Суд Украины арестовал активы российских компаний на сумму более 152 миллионов долларов. По информации пресс-службы ведомства, судом наложен арест на имущество девяти предприятий, принадлежащих российским холдингам «Ростех», «Татнефть», «Русал» и «Группе ГМС», а также 70 объектов недвижимости. lenta.ru »

2022-06-27 21:59

Фото: lenta.ru

Украина арестовала активы России и Белоруссии на миллиард долларов

Бюро экономической безопасности Украины арестовало российские и белорусские активы на общую сумму более миллиарда долларов. По словам директора бюро Вадима Мельника, активы не должны работать на «страну-агрессора», которой, по мнению Киева, является Россия, а арестованные средства следует направить на пользу Украине. lenta.ru »

2022-05-19 17:11

Фото: rosbalt.ru

Украина арестовала 32 квартиры и 26 автомобилей задержанного нардепа Медведчука

Суд на Украине удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и конфисковал имущество пророссийского политика Виктора Медведчука. Как заявило Госбюро расследований,... rosbalt.ru »

2022-04-14 12:59

Фото: lenta.ru

Украина арестовала тысячи российских вагонов

Генеральная прокуратура Украины наложила арест на почти 18 тысяч железнодорожных вагонов предприятий России и Белоруссии. Такое решение было принято из-за «расследования уголовного производства по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в больших размерах». lenta.ru »

2022-04-07 14:50

Украина арестовала российские самолеты

КИЕВ, 5 августа, ФедералПресс. Украинский суд арестовал 13 самолетов российской пассажирской авиакомпании. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Крыма и Севастополя, которая входит в систему Генпрокуратуры Украины. fedpress.ru »

2021-08-05 15:01

Фото: gordonua.com

Украина арестовала 81 российский самолет из-за полетов в аннексированный Крым

Прокуратура Автономной республики Крым обратилась к Укрбюро Интерпола для внесения 109 ранее арестованных самолетов летавших на аннексированный Россией полуостров, в базу международного розыска. gordonua.com »

2021-01-27 17:45

Фото: lenta.ru

Украина арестовала 32 заходивших в порты Крыма судна

Украинские суды заочно арестовали 32 заходивших в порты Крыма судна. Согласно заявлению прокуратуры Автономной Республики Крым, эти корабли якобы нарушили порядок выезда и въезда на территорию полуострова. lenta.ru »

2020-12-22 06:42

Фото: lenta.ru

Украина арестовала 44 летавших в Крым российских самолета

На Украине официально арестованы 44 самолета российских авиакомпаний, летавших в Крым. Арест наложен по ходатайству прокуратуры Автономной Республики Крым, входящей в структуру Генпрокуратуры Украины. lenta.ru »

2020-11-17 14:30

Украина снова арестовала судно России за добычу песка у побережья Крыма

Российское судно повторно арестовал киевский суд за якобы нелегальную добычу песка у берегов Крыма. Об этом сегодня сообщает пресс-служба офиса генерального прокурора Украины. argumenti.ru »

2020-05-18 16:27

Фото: rosbalt.ru

Украина арестовала танкер за доставку топлива российским военным

Суд на Украине взял под арест танкер, посчитав, что он перевозил топливо для Черноморского флота РФ. Речь идет о судне «Мрия», первая... rosbalt.ru »

2019-08-19 13:58

Фото: vestikavkaza.ru

Украина арестовала российский танкер

Украинский суд арестовал российский танкер Nika Spirit, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. По его словам, арест на судно наложили вместе с изъятыми при обыске документами. "Мы это сделали. … vestikavkaza.ru »

2019-07-30 17:25