На Украине ликвидирован ирландский наемник и ветеран Ирака Грэм Дэйл

На Украине ликвидирован ирландский наемник и ветеран Ирака Грэм Дэйл
фото показано с : aif.ru

2023-12-13 08:11

Дэйл с 2001 года служил в корпусе морской пехоты США.

Военнослужащие ВС России ликвидировали на Украине наемника из Ирландии Грэма Дэйла. Он вступил в Вооруженные силы Украины (ВСУ) в феврале 2022 года, сообщает газета The Irish Times.По данным СМИ, Дэйл с 2001 года служил в корпусе морской пехоты США, а также принимал участие в боевых действиях в Ираке на стороне Соединенных Штатов.Точных данных о том, как именно погиб наемник, в настоящий момент нет. The Irish Times пишет, что Грэм Дэйл был убит 8 декабря. В Министерстве иностранных дел и торговли Ирландии подтвердили его гибель и заявили, что оказывают «консульскую помощь» членам семьи Дэйла.«Как и во всех консульских делах, департамент не комментирует детали отдельных случаев», – отметили в ведомстве.Ранее сообщалось, что 10 декабря в зоне спецоперации был ликвидирован 25-летний испанский наемник Пау Эрас Мена, вступивший в «Интернациональный легион» ВСУ.

Подробнее читайте на ...

украине ликвидирован ирландский наемник ветеран ирака грэм дэйл

На Украине ликвидирован один из начальников разведки 45-й артбригады ВСУ Андрей Павлюк

На Украине российскими войсками уничтожен начальник разведки 64-го дивизиона 45-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ старший лейтенант Андрей Павлюк, пишет в своём телеграм-канале военный корреспондент Чингис Дамбиев. Он был уроженцем Ивано-Франковска. life.ru »

2022-11-26 20:12

Фото: 5-tv.ru

На Украине ликвидирован главный вербовщик неонацистов для ВСУ Гастон Бессон

По некоторым данным, в югославском конфликте он отличился зверствами в отношении сербского мирного населения. Весь тот опыт он перенес на Украину. 5-tv.ru »

2022-11-21 05:22

Фото: lenta.ru

На Украине был ликвидирован наемник из Чехии

В Харьковской области под Изюмом был ликвидирован член Иностранного легиона территориальной обороны Украины, гражданин Чехии Михал Яник. Отмечается, что он состоял в батальоне «Карпатская Сечь» при 93-й механизированной бригаде Вооруженных сил республики и погиб во время минометного обстрела 10 июня. lenta.ru »

2022-06-23 10:16

На Украине ликвидирован притон, где оказывали услуги гостям Евровидения

Сотрудники правоохранительных органов Украины пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась сутенёрством на территории страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-12 17:37