На Украине введут ответственность для мужчин, уехавших во время конфликта

На Украине введут ответственность для мужчин, уехавших во время конфликта
фото показано с : rosbalt.ru

2023-5-25 11:40

Правительство и Верховная рада Украины примут закон об ответственности для мужчин, незаконно выехавших из страны во время конфликта с Россией, заявил глава...

Подробнее читайте на ...

украине введут ответственность мужчин уехавших время конфликта

Фото: lenta.ru

На Украине введут услугу онлайн-браков

В украинский сервис государственных услуг «Дия» введут возможность заключения онлайн-браков по видеосвязи. Сервис должен появиться уже в ближайшее время. По словам министра цифровой трансформации Украины, услуга будет безопасной и должна иметь несколько этапов верификации. lenta.ru »

2024-02-06 14:29

Фото: nsn.fm

На Украине введут множественное гражданство для всех, кроме граждан России

Президент Украины Владимир Зеленский намерен внести в Верховную раду законопроект о введении института множественного гражданства nsn.fm »

2024-01-22 11:19

На Украине введут множественное гражданство для всех, кроме граждан РФ

Президент страны Владимир Зеленский сообщил, что это позволит предоставить гражданство "всем этническим украинцам и их потомкам из разных стран мира" tass.ru »

2024-01-22 10:48

Фото: lenta.ru

На Украине введут электронный контроль за резервистами

Заместитель министра обороны Украины Александр Павлюк рассказал, что в стране появится электронный реестр резервистов, для контроля за их передвижением и борьбы с коррупцией в военкоматах. Он уточнил, что реестр будет государственным, и необходимые приказы будут подписаны в ближайшее время. lenta.ru »

2023-08-01 08:48

Фото: lenta.ru

На Украине введут налог на газировку

Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект о введении налога на газированные напитки. В пояснительной записке говорится, что минеральные и газированные напитки с добавлением сахара, других подсластителей и ароматизаторов будут облагаться налогом в размере 0,1 евро (8,98 рубля). lenta.ru »

2023-04-25 17:11

Фото: lenta.ru

На Украине введут компенсации военным ВСУ за нахождение в плену

Военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ) будут выплачивать компенсации за нахождение в плену. Ввести соответствующие выплаты поручил министр обороны страны Алексей Резников. Уточняется, что украинским военным после освобождения из плена сохранят ежемесячную выплату в соответствии с последней должностью. lenta.ru »

2022-12-27 15:18

Фото: lenta.ru

На Украине введут санкции против пророссийских учителей

Кабинет министров Украины поддержал введение санкций против учителей и учебных учреждений, сотрудничающих с Россией на неподконтрольных Киеву территориях. Об этом говорится в сообщении Министерства реинтеграции страны. lenta.ru »

2022-09-02 14:24

Фото: lenta.ru

На Украине введут новое звание для призывников-иностранцев

Министерство обороны Украины поддержало введение особого звания «рекрут» для иностранцев и лиц без гражданства, поступающих на военную службу в вооруженные силы страны. По новым правилам, эти категории призывников смогут заключать контракт с армией Украины на срок от одного до десяти лет. lenta.ru »

2021-10-29 11:12

Фото: lenta.ru

На Украине введут новое звание для иностранцев на военной службе

Министерство обороны Украины поддержало введение особого звания «рекрут» для иностранцев и лиц без гражданства, поступающих на военную службу в вооруженные силы страны. По новым правилам, эти категории призывников смогут заключать контракт с армией Украины на срок от одного до десяти лет. lenta.ru »

2021-10-29 11:12

Фото: lenta.ru

На Украине введут обязательную вакцинацию для некоторых профессий

Министерство здравоохранения Украины приняло решение ввести обязательную вакцинацию для представителей некоторых профессий на фоне усугубления эпидемиологической ситуации в стране. По словам главы Минздрава Виктора Ляшко, работодатель сможет отстранять от работы непривитых сотрудников. lenta.ru »

2021-09-30 18:33

Фото: lenta.ru

На Украине введут обязательную вакцинацию для чиновников и учителей

Правительство Украины решило ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для чиновников и учителей. По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, представители профессий, чья деятельность может привести к распространению инфекций, подлежат обязательным профилактическим прививкам. lenta.ru »

2021-09-22 16:17

Фото: lenta.ru

На Украине введут пропуска с QR-кодами

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал о планах ввести в стране систему пропусков с QR-кодами в случае локдауна. По его словам, такими пропусками могут стать внутренние COVID-сертификаты. lenta.ru »

2021-07-29 19:02

Фото: lenta.ru

На Украине введут карантин по выходным

Правительство Украины приняло решение ввести по всей стране карантин выходного дня. С 00:00 субботы до 00:00 понедельника смогут работать только объекты критической инфраструктуры: продуктовые магазины, аптеки, транспорт. lenta.ru »

2020-11-11 16:40

Фото: riafan.ru

На Украине введут «драконовские меры» в отношении уклонистов от службы и резервистов

Зеленский представил для рассмотрения в Раде законопроект о воинском учете. Жители страны уже начали его критиковать. riafan.ru »

2020-05-29 21:19

На Украине введут температурный контроль для въезжающих из России

На Украине собираются ввести на границе с Россией температурный контроль въезжающих на территорию страны. Таким образом в Киеве планируют предотвратить распространение эпидемии коронавируса. Глава украинского МВД Арсен Аваков заявил, что измерять температуру тела будут у граждан, приезжающих из всех стран, не только из РФ, в которой на данный момент три случая заражения коронавирусом - у уже находящихся на карантине граждан Китая. tvzvezda.ru »

2020-02-28 01:19

Фото: novostimira.com.ua

В Украине введут систему оценки работы глав ОГА

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что с 2020 года работу руководителей областных государственных администраций будут оценивать при помощи специальной новой системы. «Мы дадим возможность научиться и получить новые компетенции тем, кто этого хочет. novostimira.com.ua »

2019-12-04 10:00