Украинские силовики нарушили хлебное перемирие в Донбассе

2017-6-24 03:07

Вооруженные силы Украины нарушили хлебное перемирие в Донбассе, сообщают местные власти и источники в силовых ведомствах ДНР. Источник «Донецкого агентства новостей» в силовых структурах ДНР сообщил, что за два часа с начала режима прекращения огня украинская сторона семь раз нарушила перемирие.

Обстрелы велись на Мариупольском, Горловском и Донецком направлениях.

Стрельба велась в том числе по Докучаевску.

Как сообщают власти города, сперва промзону Докучаевска обстреляли около 18. 10.

В результате обстрела женщина 1963 года рождения была ранена в бедро.

Позднее обстрел повторился, причем произошло это уже после начала перемирия. Окраины Докучаевск обстреливались с 00. 30 до 01. 30.

Как сообщает городская администрация, вооруженные силы Украины вели огонь из тяжелой артиллерии и танков.

Напомним, в полночь в Донбассе вступило в силу «хлебное перемирие» - огонь должен был прекратиться на период сбора урожая, с 24 июня по 31 августа.

.

Подробнее читайте на ...

перемирие донбассе хлебное

Фото: gordonua.com

Перемирие на Донбассе нарушила Россия - НАТО

В связи с перемещением российских войск вблизи границ Украины и участившимися нарушениями договоренности о перемирии на Донбассе НАТО предостерегает Россию от дальнейшей эскалации ситуации. Об этом представитель Североатлантического альянса рассказал в комментарии Die Welt 6 апреля.  gordonua.com »

2021-04-06 10:14

Новости на "России 24". Украинские силовики за сутки пять раз нарушили перемирие в Донбассе

Украинские силовики за сутки пять раз нарушили перемирие в Донбассе, заявили в ДНР. Огонь вели из гранатометов. Также сообщается об усилении вербовки жителей Донбасса со стороны ВСУ. vesti.ru »

2021-02-05 12:32

Фото: gordonua.com

Перемирие на Донбассе. Боевики дважды открывали огонь, силы ООС в ответ не стреляли

Огневые провокации российских оккупантов на Донбассе были неприцельными, сообщает штаб операции Объединенных сил. gordonua.com »

2020-07-31 17:48

Фото: riafan.ru

Перемирие в Донбассе приведет к миру, если Зеленского поддержат полиция и СБУ

Украинские эксперты считают, что после начала перемирия в Донбассе Киев должен выполнить политическую часть Минских соглашений. riafan.ru »

2020-07-30 18:04

Фото: lenta.ru

Перемирие в Донбассе назвали геноцидом

Обстрелы позиций самопровозглашенной ДНР со стороны украинских силовиков представляют собой акт откровенной агрессии и ставят ситуацию в регионе на грань очередного витка эскалации. В Народной милиции республики происходящее описывают как геноцид мирного населения в свете отсутствия ответного огня. lenta.ru »

2019-08-12 17:47

Фото: riafan.ru

Перемирие в Донбассе может послужить началом отмены санкций против РФ – МИД ФРГ

После установления перемирия в Донбассе Германия может начать процесс отмены санкций в отношении России. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль riafan.ru »

2017-09-11 23:21

Украинские силовики сорвали перемирие в Донбассе

Перемирие, согласованное для эвакуации персонала Донецкой фильтровальной станции, сорваено украинскими силовиками, сообщило оперативное командование ДНР. Перемирие у Ясиноватой было согласовано Совместным центром по контролю и координации режима прекращения огня, но украинские силовики продолжили обстрелы, так что «эвакуацию пришлось отменить», передает «Донецкое агентство новостей». vz.ru »

2017-05-03 00:21

Украинские силовики заявили, что в Донбассе в субботу соблюдалось перемирие

В субботу с полуночи и до 18:00 местного времени незаконные вооруженные формирования в целом придерживались режима прекращения огня, сообщают украинские силовики. "Сегодня, 29 августа, с полуночи и до 18 часов незаконные вооруженные формирования в целом придерживались режима прекращения огня. rosbalt.ru »

2015-08-29 23:40

Фото: nation-news.ru

Киев использует перемирие для скопления сил в Донбассе — Басурин

Власти Киева используют временное перемирие для скопления своих войск на востоке Украины. Соответствующее заявление сделал заместитель командующего штабом самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин. nation-news.ru »

2015-08-29 15:59

Фото: russian.rt.com

К началу учебного года в Донбассе объявят перемирие

Участники заседания трехсторонней контактной группы в Минске договорились полностью прекратить огонь до 1 сентября, чтобы дать детям возможность спокойно начать учебный год. Обсуждался также вопрос об особом статусе Донбасса, однако до окончательного решения пока далеко, передает Euronews. russian.rt.com »

2015-08-27 11:57