Вандалы повредили грифонов на Банковском мосту в Петербурге

Вандалы повредили грифонов на Банковском мосту в Петербурге
фото показано с : dp.ru

2020-6-16 14:36

Неизвестные облили краской и поцарапали грифонов на Банковском мосту в центре Петербурга. Об этом сообщили в Музее городской скульптуры. Специалисты учреждения утром 16 июня очистили скульптуры от маслянистой краски. Однако глубокие царапины восстановить в рамках аварийной реставрации не удалось. Отметим, что этот случай стал вторым актом вандализма за последние несколько дней. В ночь на 15 июня группа злоумышленников повредила поводья у коня на Аничковом мосту. Злоумышленники распивали алкогольные напитки, сидя на одном из клодтовских коней.

Подробнее читайте на ...

вандалы повредили грифонов банковском мосту петербурге

Вандалы повредили надгробия на территории комплекса "Зееловские высоты" в ФРГ

В посольстве РФ в Берлине сообщили, что направили ноту протеста в МИД Германии с требованием принять меры по установлению обстоятельств происшедшего и привлечению виновных к ответственности tass.ru »

2023-05-05 18:31

Вандалы повредили Z-инсталляцию в столице Чувашии, но попали на камеры видеонаблюдения

В столице Чувашии вандалы в очередной раз повредили световую инсталляцию с буквой Z. Благодаря записям с камер видеонаблюдения подозреваемых задержали. Им грозит административное наказание, обоих возьмут на учёт. life.ru »

2022-06-17 10:59

Фото: lenta.ru

Вандалы повредили несколько десятков могил на кладбище под Воронежем

Несколько десятков захоронений получили повреждения на кладбище под Воронежем. «Последствия вопиющего инцидента на кладбище в Новой Усмани. Неизвестные сломали памятники, мемориальные плиты и оградки на более чем 50 могилах», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-05-29 17:00

Фото: nation-news.ru

Вандалы повредили герб Белоруссии на границе с Польшей

Неизвестные вандалы повредили герб Белоруссии на границе с Польшей. Об инциденте сообщили пограничники, когда обнаружили утром, что в щитке с изображением государственного символа зияют отметины от выстрелов. nation-news.ru »

2022-01-17 21:13

Фото: rosbalt.ru

Вандалы повредили памятник жертвам Холокоста под Киевом почти сразу после установки

Вандалы повредили стелу, посвященную праведникам народов мира, в украинском городе Василькове, находящемся неподалеку от Киева. Об этом сообщила в своем... rosbalt.ru »

2021-10-14 04:12

Вандалы повредили поезда на МЖД в 2020 году на сумму более 30 млн рублей

Самыми распространенными актами вандализма остаются повреждение стеклоочистителей, стекол, диванов и кресел, ручек, замков, а также нанесение "граффити" tass.ru »

2020-12-22 13:39

Фото: lenta.ru

Вандалы повредили десятки произведений искусства в Берлине

Неизвестные вандалы повредили десятки произведений искусства в музеях Берлина. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета Zeit совместно с телеканалом Deutschlandfunk. Пострадали саркофаги, скульптуры и полотна XIX века в Пергамском музее, Старой Национальной галерее и Новом музее. lenta.ru »

2020-10-21 09:51

Вандалы повредили статую Венеры Медицейской в Петергофе

Вандалы повредили статую Венеры Медицейской в музее-заповеднике «Петергоф». Неизвестные отломили у скульптуры четыре пальца руки. В заповеднике считают, что инцидент произошел в пятницу вечером или в субботу утром. tvzvezda.ru »

2020-07-13 18:20

Вандалы повредили христианский храм VII-X веков в Ингушетии

Они нанесли надписи на внутренней части восточной стены, в результате чего повредилась штукатурка, нарушился исторический облик храма tass.ru »

2019-08-21 16:34

Фото: rosbalt.ru

Вандалы повредили ограждение Александровской колонны

В Петербурге пропал декоративный элемент с ограждения на Дворцовой площади. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти. Пропажу... rosbalt.ru »

2019-01-10 09:19