В Челябинске возбудили дело о коррупции, фигурантом которого может стать бывший вице-мэр

В Челябинске возбудили дело о коррупции, фигурантом которого может стать бывший вице-мэр
фото показано с : znak.com

2021-3-5 08:17

В Челябинске следственный отдел по Центральному району СУ СКР области возбудил уголовное дело по факту превышения полномочий (статья 286 УК РФ) должностными лицами администрации города, в результате которого из муниципальной собственности едва не вывели участок кадастровой стоимостью более 19 млн рублей

В Челябинске следственный отдел по Центральному району СУ СКР области возбудил уголовное дело по факту превышения полномочий (статья 286 УК РФ) должностными лицами администрации города, в результате которого из муниципальной собственности едва не вывели участок кадастровой стоимостью более 19 млн рублей. Фигурантом уголовного дела может стать бывший заместитель главы города Сергей Репринцев, подписавший ряд документов. По данным Znak.com, уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ Челябинской области, которые были выделены в отдельное производство при расследовании уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере в отношении бывшего руководителя Челябинского областного фонда имущества Полины Морозовой (Граф) и брата ее бывшего мужа Александра Графа. Напомним, в 2018 году, по версии следствия, Морозова и Граф решили обманом получить в собственность землю под ТРК в Курчатовском районе Челябинска. Стоимость участка - более 19 млн рублей. Будучи арендаторами земли, они под видом ТРК поставили там быстровозводимую конструкцию и хотели получить землю без торгов. При этом были подделаны различные документы. Затем через кадастрового инженера соучастники получили справку на ввод объекта в эксплуатацию, а тогдашний заместитель главы Челябинска Сергей Репринцев как раз и подписал документы на ввод мнимого ТРК в эксплуатацию, по данным следствия, зная, что там стоит железный некапитальный сарай. Морозову и Графа сейчас судят в Центральном районном суде. Расследование участия кадастрового инженера и бывшего вице-мэра Репринцева выделено в отдельное производство. 3 марта 2021 года следственный комитет возбудил уголовное дело, пока по факту совершения преступления. Старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков информацию о возбуждении уголовного дела прокомментирует позднее. Сергей Репринцев - выходец из Магнитогорска. В администрацию Челябинска пришел вместе с бывшим мэром Евгением Тефтелевым, заняв пост его заместителя по градостроительству. В 2019 году после отставки Тефтелева был понижен в должности - назначен председателем комитета по градостроительству и архитектуре. В январе 2020 года был отправлен в отставку. Полина Морозова (Граф) - дочь бывшей начальницы ОГУП ОблЦТИ Ирины Морозовой, которую следствие обвинило в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и в ущербе предприятию при продаже имущества на 400 тыс. рублей. Семья близка с бывшим мэром Челябинска Евгением Тефтелевым, осужденным за получение взятки. Проблемы у Морозовых начались после задержания Тефтелева.

Подробнее читайте на ...

челябинска уголовное рублей области факту возбудил полномочий 286

Фото: znak.com

В суд передано уголовное дело бывшего мэра Челябинска Тефтелева

В Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении экс-мэра города Евгения Тефтелева, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 стать 290 УК РФ) znak.com »

2020-08-27 11:49

Фото: znak.com

В суд передано дело о незаконных киосках в подземных переходах Челябинска

В Советский райсуд Челябинска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего директора МАУ Городской сад им znak.com »

2020-08-18 10:04

Фото: znak.com

В Челябинске будут судить лидера ОПС, организовавшего сеть подпольных игорных залов

В Калининский районный суд Челябинска передано уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в организации преступного сообщества (часть 1 статьи 210 УК РФ) и организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в крупном размере (часть 3 статьи 171 znak.com »

2020-07-29 12:08

Фото: znak.com

Прокуратура извинилась перед пенсионером из Челябинска, к которому приходили автоматчики

Полиция Советского района Челябинска прекратила уголовное преследование военного пенсионера Сергея Зарубы, которого подозревали в получении незаконной надбавки к пенсии в 1,5 тыс znak.com »

2020-02-17 22:24

Фото: znak.com

Уголовное дело экс-сити-менеджера Челябинска Давыдова снова отправят в Свердловский облсуд

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции удовлетворил представление председателя Челябинского областного суда об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении Сергея Давыдова znak.com »

2019-11-07 12:27

Уголовное дело руководителя федерации кикбоксинга России передано в суд Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 6 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного тренера сборной России по кикбоксингу Фаригата Касымова. Он обвиняется в мошенничестве и краже денег с банковского счета одного из воспитанников. fedpress.ru »

2019-11-06 09:13

Фото: znak.com

В отношении курганцев, устроивших дебош в аэропорту Челябинска, завели уголовное дело

В отношении двух жителей Кургана, устроивших дебош в аэропорту Челябинска, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ ( Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти ) и статье 319 УК РФ ( Оскорбление представителя власти ), сообщает Уральское следственное управление СКР на транспорте znak.com »

2019-09-25 14:26

Против мэрии Челябинска возбудили уголовное дело за передачу подземных переходов на площади Революции

ЧЕЛЯБИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело по факту передачи в аренду подземных переходов на площади Революции компании, аффилированной с Андреем Барышевым. fedpress.ru »

2019-09-06 07:49

Фото: znak.com

СКР возбудил уголовное дело по стрельбе в садовом товариществе Челябинска

Следственные органы Челябинска возбудили уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство председателя СНТ Меридиан (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ) znak.com »

2019-08-28 16:26

Фото: znak.com

Суд во второй раз прекратил уголовное дело экс-сити менеджера Челябинска Сергея Давыдова

Советский районный суд Челябинска сегодня, 26 августа, повторно прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Сергея Давыдова, обвинявшегося в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) с ущербом в 10,8 млн рублей znak.com »

2019-08-26 15:42

Суд вновь рассмотрит уголовное дело бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова

ЧЕЛЯБИНСК, 1 августа, ФедералПресс. Советский районный суд сегодня приступит к новому рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера Сергея Давыдова. fedpress.ru »

2019-08-01 07:41

Новый судья повторно рассмотрит уголовное дело бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июля, ФедералПресс. Советский районный суд принял к повторному рассмотрению уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова. fedpress.ru »

2019-07-25 10:09

Фото: znak.com

В отношении кандидата в мэры Челябинска потребовали возбудить уголовное дело

Участник конкурса по выборам главы Челябинска Георгий Невский заявил об атаке на него, которую совершил его бывший партнер по бизнесу znak.com »

2019-02-21 15:32

Фото: znak.com

Резонансный случай с избиением младенца в больнице Челябинска вылился в уголовное дело

Следственные органы Челябинской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью трехмесячного мальчика (часть 2 статьи 111 УК РФ) znak.com »

2019-02-07 16:27

Фото: znak.com

«Затертое» ДТП с мужем судьи из Челябинска переросло в уголовное дело

Полиция Челябинской области сегодня, 14 декабря, возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ) в отношении водителя автомобиля Тойота Венза , который в октябре прошлого года сбил человека на пешеходном переходе znak.com »

2018-12-14 14:00

Фото: znak.com

Прокуратура Челябинска потребовала возбудить уголовное дело на замдиректора Гортранса

Прокурор Челябинска Роман Самойлов направил в полицию материалы проверки учрежденного городскими властями ООО Общественный городской транспорт , где водители автобусов устроили забастовку из-за долгов по зарплате znak.com »

2018-11-12 10:40