В Дагестане спасли жизнь младенцу, родившемуся в труднодоступном селе

В Дагестане спасли жизнь младенцу, родившемуся в труднодоступном селе
фото показано с : 5-tv.ru

2019-10-25 18:37

Роды принимал сельский врач, который и обнаружил серьезную патологию, требующую незамедлительного вмешательства хирургов.

ВВ Дагестане спасли жизнь младенцу, который родился сВ серьезной патологией.

Ребенка изВ труднодустопного горного поселка вВ перинатальный центр Махачкалы оперативно доставили наВ вертолете санавиации.В Малыш появился на свет два дня назад. Роды принимал сельский врач. Он и обнаружил у младенца серьезную патологию. В Махачкале его уже ждут в детской клинической больнице для проведения операции.

Медицинский Ми-8 появился вВ республике совсем недавно вВ рамках нацпроекта В«ЗдравоохранениеВ». Дагестан получил крылатую машину В«скорой помощиВ» одним изВ первых, иВ счет спасенных жизней идет уже наВ десятки.

НаВ один изВ срочных вылетов отправился иВ Мурад Магомедов.

Подробнее читайте на ...

дагестане спасли младенцу родившемуся труднодоступном селе

Фото: lenta.ru

В Дагестане спасли краснокнижного стервятника

В Дагестане волонтеры спасли раненого краснокнижного стервятника. Местный житель пару недель назад гулял с собакой по набережной в Махачкале. Ко псу подбежали дворняги и привели его вместе с хозяином к раненой птице. lenta.ru »

2023-11-05 17:40

Фото: lenta.ru

В Дагестане спасли повисшего на электрических проводах козла

В Чародинском районе республики Дагестан спасли козла, который повис и раскачивался на электрических проводах. Дорога, на которой обнаружили животное, имеет особенность: очень низко висят электрические провода. lenta.ru »

2023-07-31 16:23

Фото: nsn.fm

В Дагестане спасли зацепившегося рогами за провода козла

В Дагестане козёл, выпрыгнувший из автомобиля для перевозки скота, зацепился рогами за проходящий у дороги электрический провод, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2023-07-31 15:13

Фото: lenta.ru

В Дагестане спасли месяц находившуюся на островке посреди реки собаку

Дагестанские пожарные спасли собаку, которая месяц находилась на островке реки Андийское Койсу в 45 метрах от берега. Жители села Чирката Гумбетовского района обратились в пожарную часть с просьбой спасти животное, которое не могло самостоятельно выбраться из реки. lenta.ru »

2023-05-31 18:44

Фото: lenta.ru

В Дагестане спасли застрявшего в вентиляционной шахте котенка

Сотрудники МЧС в Дагестане спасли котенка, который застрял в вентиляционной шахте одного из многоквартирных домов. Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщается в Telegram-канале регионального главка ведомства. lenta.ru »

2023-05-28 20:52

Фото: lenta.ru

В Дагестане спасли краснокнижных белуг и осетров

В Дагестане специалисты смогли спасти поголовье краснокнижных каспийских белуг и русских осетров, выращиваемых на местном рыбокомбинате. Для проведения работ по реконструкции Каргалинского гидроузла предприятию планировали перекрыть воду почти на полгода. lenta.ru »

2021-12-21 17:59

Фото: lenta.ru

В Дагестане спасли заблокированную группу туристов

Около 15 человек оказались заблокированными в Карадахской теснине в Дагестане из-за подъема уровня воды. В понедельник, 23 августа, на этой местности прошел кратковременный дождь с градом. Это привело к увеличению объема воды на реке Квартал. В МЧС поступило сообщение от туристов. lenta.ru »

2021-08-23 22:03

Фото: tass.ru

В Дагестане сотрудники МЧС спасли застрявшего в вентиляционной шахте девятиэтажки котенка

Котенок просидел в шахте дома почти два дня, пока хозяин одной из квартир не услышал мяуканье и не вызвал спасателей tass.ru »

2019-08-31 13:53

Фото: nation-news.ru

Отец с сыном спасли из горящего дома соседку с двумя детьми в Дагестане

Героический поступок совершил дагестанец и его сын, спасшие из горящего дома целую семью. Известно, что мужчина увидел из окна дом соседей, который был охвачен огнем и, позвав своего сына, они побежали к горящему дому и смогли вынести соседку и двух ее детей за минуты до трагедии. nation-news.ru »

2019-02-10 22:54

Фото: rosbalt.ru

Жителя Ивановской области спасли из рабства на кирпичном заводе в Дагестане

Активисты освободили жителя Ивановской области, попавшего в трудовое рабство на кирпичном заводе в Дагестане. Как рассказали изданию «Частник»... rosbalt.ru »

2018-01-24 14:33

Фото: ntv.ru

Нижегородскую школьницу спасли из плена вербовщика террористов в Дагестане

Ученица 11-го класса одной из школ Нижнего Новгорода была освобождена в Дагестане из плена террориста в рамках спецоперации, проведенной ФСБ. ntv.ru »

2017-01-29 15:47

Фото: lenta.ru

Нижегородскую школьницу спасли из плена в Дагестане

Школьницу из Нижнего Новгорода спасли из плена вербовщика террористической организации. Она улетела к молодому человеку в Дагестан после ссоры с родными и друзьями. Девушка познакомилась с мужчиной в соцсетях летом 2016 года, он сначала обещал ей успешное будущее, а при встрече начал угрожать расправой. lenta.ru »

2017-01-29 14:24

Фото: tvzvezda.ru

Школьницу из Нижнего Новгорода спасли из плена террористов в Дагестане

Шестнадцатилетнюю жительницу Нижнего Новгорода спасли из плена вербовщика террористической организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ по региону. По данным ведомства, девушка познакомилась с вербовщиком террористов через соцсеть, начала переписываться, а через некоторое время убежала из дома. tvzvezda.ru »

2017-01-29 12:59

Фото: vestikavkaza.ru

Школьницу из Нижнего спасли от ИГИЛ в Дагестане

Сотрудники ФСБ спасли ученицу 11-го класса из плена террористов, которые завербовали ее в смертницы. Девушку нашли в одном из аулов Дагестана. Согласно информации следствия, девушка в течение шести месяцев находилась в … vestikavkaza.ru »

2017-01-29 12:49