ЦБ РФ не видит пузыря на рынке ипотеки при росте рисков

ЦБ РФ не видит пузыря на рынке ипотеки при росте рисков
фото показано с : nsn.fm

2024-2-16 15:58

Центробанк пока не фиксирует возникновение «пузыря» на рынке ипотеки, однако признаёт рост рисков

Подробнее читайте на ...

пузыря рынке ипотеки росте рисков

Фото: russian.rt.com

«Пузыря на рынке ипотеки нет»: глава аналитического центра «ДОМ.РФ» Михаил Гольдберг о ситуации в сфере недвижимости

В октябре 2020 года объём выданных в России ипотечных кредитов установил исторический рекорд и достиг 555 млрд рублей. Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказал руководитель аналитического центра «ДОМ. russian.rt.com »

2020-11-11 07:28

Зампред ЦБ заявил, что на российском рынке облигаций нет пузыря

Алексей Заботкин пояснил, что в России реальные ставки по облигациям государственного займа и корпоративного сектора по всей длине кривой доходности находятся в положительной зоне в реальном выражении tass.ru »

2020-10-30 13:41

ВТБ не наблюдает признаков "пузыря" на рынке ипотеки

В России нет массовой практики выдачи высокорискованных кредитов, что подтверждает высокое качество накопленного ипотечного портфеля, заявили в ВТБ tass.ru »

2020-10-29 12:14

Глава ВТБ считает, что на российском ипотечном рынке нет пузыря

Андрей Костин отметил, что уровень плохих долгов по ипотечному портфелю составляет 1%, а доля кредитов с минимальным взносом до 10% не превышает 2% tass.ru »

2020-10-28 18:55

Фото: lenta.ru

Глава ВТБ не видит «пузыря» на рынке ипотеки

Обеспечение людей достойным жильем должно стать в России одной из национальных идей. Такую мысль в интервью Reuters высказал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин. У многих есть опасения относительно того, что в результате стимулирования ипотечная сфера окажется раздутой. lenta.ru »

2020-10-28 18:05

Фото: forbes.ru

Не надо нагнетать. Как избежать пузыря на рынке высокодоходных облигаций

Бум частных инвестиций в России повлиял на многие секторы фондового рынка, но особенно на сегмент облигаций второго и третьего эшелонов. Московская биржа становится витриной фондирования для малого и среднего бизнеса, выступая альтернативой банковскому кредитованию. forbes.ru »

2020-01-28 11:56

Фото: forbes.ru

Сбербанк не увидел признаков образования пузыря на рынке потребкредитов

Сбербанк утверждает, что на рынке потребкредитования нет признаков созревания пузыря. Исследование банка показало, что люди берут кредиты на повышение качества жизни, а не для того, чтобы свести концы с концами. forbes.ru »

2019-08-14 12:34

Фото: aif.ru

Кудрин заявил, что на рынке потребительских кредитов пока нет пузыря

При этом, по мнению руководителя Счетной палаты, если в этом и следующем годах кредитование будет расти под 20%, ситуация приблизится к критической черте aif.ru »

2019-07-09 22:26

Фото: forbes.ru

Схлопывание пузыря на рынке недвижимости. Как долго это может продолжаться?

Вступающие 1 июля в силу поправки к закону о долевом строительстве делают банки еще более значимыми игроками этого рынка, чем раньше. Однако опыт показывает, что участие финансовых структур в строительной лотерее таит для них много опасностей. forbes.ru »

2019-07-01 07:22

Фото: russian.rt.com

Орешкин прокомментировал возможность появления пузыря на ипотечном рынке России

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин прокомментировал возможность появления пузыря на ипотечном рынке России. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-11 12:31

Фото: russian.rt.com

Накал инноваций: возможно ли образование пузыря на рынке высоких технологий США

Американский рынок высоких технологий демонстрирует замедленный рост после июльских исторических максимумов. Эксперты объясняют такую ситуацию давлением внешних факторов, но при этом прогнозируют новые рекордные значения биржевого индекса NASDAQ Composite в ближайшее время. russian.rt.com »

2018-08-14 17:44

Фото: rosbalt.ru

Набиуллина не увидела рисков появления «пузыря» на ипотечном рынке

Центробанк РФ по-прежнему не видит рисков возникновения «пузыря» на рынке ипотечного кредитования, но внимательно следит за этим сектором.... rosbalt.ru »

2018-06-04 18:33

Фото: vedomosti.ru

Минфин не увидел рисков появления пузыря на рынке потребительского кредитования

Принятые в последние несколько лет меры «очень положительно» повлияли на сдерживание чрезмерного роста потребительского кредитования, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Он отметил, что не видит рисков образования пузыря, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-03-22 12:26