Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Туз в рукаве

Эти «гипер» и «невидимые подводные» аргументы Россия однозначно держит как туза в рукаве – своего рода «заначку». И этот туз в рукаве еще даст себя знать в попытках о чем-то договориться. Вот только в чью пользу сработает «заначка» — большой вопрос... echo.msk.ru »

2022-02-05 21:48

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Как правильно дружить. И против кого

Утром Ф-16 ВВС Эмиратов нанесли удар по Йемену. Расстояние от Аль Джаф, откуда были выпущены ракеты, до Абу Даби - 1300 км. При всей насыщенности Йемена оружием еще с советских времен, ракет с такой дальностью полета там быть не могло. echo.msk.ru »

2022-01-24 20:29

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Явная разница во взглядах

Итак, Россия считает, что они не совсем понимают. Но вот вопрос – а Россия понимает, чего она требует - именно с юридической и правовой точки зрения? В качестве пояснения – только одна выдержка из одного юридически обязывающего документа. Называется этот документ «Устав НАТО»... echo.msk.ru »

2022-01-09 15:52

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Военно-политические рефлексы. И инстинкты

Это абсолютный экстаз. Такого ошеломляющего чувства потрясения, стыда и ужаса я лично не испытывал уже давно. Как следствие – жить теперь будет страшно... echo.msk.ru »

2020-08-07 11:53

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Хоть религия дело и нешуточное…

На прошлой неделе в Судане начался процесс сильного смягчения исламских правил и законов. В частности, в стране разрешено теперь употребление алкоголя. А также сняты запреты и ограничения для женщин носить обычную одежду... echo.msk.ru »

2020-07-19 17:33

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Вот вы говорите — государственная тайна…

Если тамошний чиновник/военный/грузчик знает эту информацию, да еще и она относится к разряду конфиденциальных, рассказать всем, кому только можно, что ТЫ посвящен — дело чести. Распирает их от сознания собственной значимости... echo.msk.ru »

2020-07-08 12:26

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Хоть уши и не торчат…

Дружба – дружбой, а денежки… Особенно в случае иранцев – они даже из любви к Венесуэле и злости на Америку такие подарки делать не будут точно – стиль бизнеса и принципы не те. И тем более, что экономическая ситуация в Иране ненамного лучше венесуэльской. echo.msk.ru »

2020-05-24 19:17

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Смотрится негуманно. Может, поправить кое-что?

Я понимаю — оружие оно и есть оружие. И оно стреляет. Но вот хоть тресни— не припомню, где в современном мире российские комплексы ПВО, проданные Россией мирным покупателям, отразили боевой налет вражеской авиации. (Сирия не в счет)... echo.msk.ru »

2020-01-11 16:53

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Где, когда, и как?

Что же может предпринять Иран? Ведь заявив о неизбежной мести Америке, и ничего не предприняв, и Хаменеи, и Рухани, и весь Корпус стражей Исламской революции сильно подставляются под обвинение в слабости и трусости... echo.msk.ru »

2020-01-07 13:09

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Мы все — живые люди. Даже при обратном отсчете.

Тут надобно сказать, что вообще, время полета стратегической баллистической ракеты от старта до достижения боевым блоком (боеголовкой по штатскому) точки прицеливания на территории средней России – 25-27 минут... echo.msk.ru »

2019-10-06 14:38

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Какая все-таки разнообразная жизнь… Если копнуть…

В Грузию и обратно, на заседание международной религиозной организации одной из конфессий, делегация Парламента России за чей счет летала? Хочется спросить, но страшновато опять же. А вдруг выяснится, что за государственный счет, то есть на деньги налогоплательщиков, в том числе неверующих, и не православных?.. echo.msk.ru »

2019-06-22 13:27

Фото: echo.msk.ru

Владимир Бекиш, Бедная, богатая золотом Венесуэла…

У нас самих этого золота — завались. И потом, Америка начнет орать, что поддерживаем Мадуро в пику мировому сообществу. Плюс –наличными сотни миллионов. В общем, так и на новые санкции нарваться недолго. echo.msk.ru »

2019-02-02 12:36