Владимир Путин обошел российских звезд по «лайкам»

2024-3-13 09:46

Общественное настроение показало большой скачок интереса россиян к патриотическим темам и единству народа, которое они выражают с помощью "лайков"

Активность в социальных сетях прочно вошла в жизнь людей по всему миру. Российская академия наук провела исследование в 67 регионах России, чтобы узнать, кого россияне считают самой узнаваемой и популярной личностью, набирающей наибольшее количество "лайков".

Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Исследование продемонстрировало заметный рост интереса россиян к патриотическим темам и единству народа. Они выражают свою поддержку не звездам кино и шоу-бизнеса, а президенту Владимиру Путину. Его путешествия, заявления и действия в режиме онлайн вызывают наибольший интерес у россиян. Анализ данных показал, что действующий президент Владимир Путин стал абсолютным лидером по количеству полученных "лайков". Голоса, отданные за Путина, свидетельствуют об актуальных настроениях в обществе. Это доказывает, что Путин пользуется наибольшим доверием и является самой обсуждаемой фигурой в России.

В прошлом россияне чаще поддерживали знаменитостей, которых они привыкли видеть на экранах телевизоров или в новостях. Однако сейчас представители культуры отошли на второй план. Путин набрал огромное количество "лайков" не только во время интервью с американским ведущим Такером Карлсоном, но и во время других своих выступлений.

К слову, интервью с Владимиром Путиным получило более 1 млн лайков в первые трое суток его выхода. Если считать количество обсуждений этого интервью по всему миру, то количество стран, как и интернет-пользователей, впечатляет: Китай, Франция, Германия и другие страны были максимально активны в период трех суток после выхода интервью с Владимиром Путиным. Именно Путину доставалось самое большое количество заветных сердечек.

После Путина на втором месте оказался рэпер Баста, получивший 3% голосов. Такое же количество голосов набрали шаман и певец Егор Крид. Интересно, что в опрос попал и иностранный представитель – американский ведущий Такер Карлсон. Примерно 2% россиян заявили о своей готовности ставить "лайки" его публикациям. Также в этом списке Оксана Самойлова, Ольга Бузова, Клава Кока, Филипп Киркоров и Эльвира Набиуллина. Они также получили менее 2% лайков.

Исследование показывает, что патриотические настроения усиливаются в России, а Путин остается самой популярной и уважаемой фигурой в стране. Социальные сети стали мощной платформой для выражения этих настроений, и россияне активно используют ее для демонстрации своей поддержки президенту.

ссылка на исследование:В https://socexpertiza.ru/kogo-vy-schitaete-nabirayushhej-bolshe-vseh-lajkov-figuroj-na-territorii-rossii.php

В 

Подробнее читайте на ...

количество лайков путин интервью россиян исследование россии россияне

Фото: vz.ru

Reuters: Соцсеть X может перестать отображать количество лайков и репостов под постами

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что под публикациями в принадлежащей ему соцсети X (ранее Twitter, запрещен в России) могут вскоре исчезнуть показатели лайков и репостов, пишет Reuters. По мнению миллиардера, эта информация может «загромождать» публикации с визуальной точки зрения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-07 08:46

Фото: tass.ru

Пост Месси в Instagram собрал рекордное количество лайков среди спортсменов

По данным агентства, возможное возобновление закупок этого вида энергоресурсов вряд ли вызовет недовольство других стран Группы семи, поскольку ранее США и Евросоюз по просьбе Токио временно вывели из-под санкций в отношении России нефть с этого проекта tass.ru »

2022-12-19 17:23

Instagram планирует скрыть количество лайков под американскими постами

Социальная сеть Instagram планирует скрыть количество лайков под постами пользователей в США. Лайки под постами сможет увидеть лишь владелец аккаунта, но не подписчики или читатели. vesti.ru »

2019-11-09 17:44

Фото: mirnov.ru

Facebook запустила в Австралии систему, маскирующую количество лайков

Социальная сеть Facebook Australia приступила к тестам системы, которая прячет информацию о числе одобрительных отметок под опубликованными постами и видео. mirnov.ru »

2019-09-29 08:53

Фото: versia.ru

Instagram задумал спрятать от пользователей количество лайков под публикациями

Instagram запустил эксперимент, скрыв от пользователей из нескольких стран количество лайков под постами. Его участники теперь могут видеть количество отметок «нравится» только под собственными фотографиями. versia.ru »

2019-07-22 14:30

Фото: riafan.ru

Фото Тимати с Путиным в Instagram набрало рекордное количество лайков

Фотография рэпера Тимати с президентом России Владимиром Путиным на странице музыканта в Instagram стала одной из самых популярных во всем российском сегменте соцсети. riafan.ru »

2017-12-16 00:00