Власти Тайваня вручили Пелоси «Орден Благожелательных облаков»

Власти Тайваня вручили Пелоси «Орден Благожелательных облаков»
фото показано с : aif.ru

2022-8-3 08:02

Спикер палаты представителей США удостоена награды за заслуги в продвижении отношений Вашингтона и Тайбэя.

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь вручила спикеру палаты представителей США Нэнси Пелоси почетный «Орден Благожелательных облаков», сообщает РИА Новости.По информации агентства, Пелоси удостоена награды «за заслуги в продвижении отношений Вашингтона и Тайбэя».Цай Инвэнь назвала спикера палаты представителей США преданным другом Тайваня и выразила благодарность за ее визит на остров. По мнению главы администрации Тайваня, Пелоси, прибыв на остров, продемонстрировала его поддержку со стороны Конгресса США.««Орден Благожелательных облаков» демонстрирует нашу благодарность спикеру Пелоси, а также выражает наше желание продолжать добиваться прогресса в отношениях Тайваня и США путем еще большего сотрудничества», - сказала Цай Инвэнь.Врученная спикеру палаты представителей США награда учреждена в 1941 году для поощрения за заслуги в национальном развитии и гражданского общества.Напомним, Пелоси прибыла на Тайвань вечером 2 августа. Глава МИД КНР Ван И назвал ее визит на остров политической провокацией.

Подробнее читайте на ...

пелоси сша тайваня представителей палаты спикеру инвэнь заслуги

Фото: aif.ru

Песков: КНР законно защищает суверенитет на фоне визита Пелоси на Тайвань

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что появившаяся в связи с визитом спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань напряженность быстро не спадет. aif.ru »

2022-08-05 13:30

Фото: aif.ru

Визит Пелоси безрассуден? Американский колумнист о политике США на Тайване

На сайте NYtimes появилась статья обозревателя Томаса Л. Фридмана. Он называет визит Пелоси на Тайвань безрассудным и говорит о том, как США угрожает Китаю торговой блокадой в случае помощи России. aif.ru »

2022-08-03 14:59

Пелоси прилетела на Тайвань вопреки угрозе Китая сбить ее самолет

Посадку борта Пелоси в аэропорту Тайбэй зафиксировали сервисы FlightRadar24 и RadarBox. За 10 минут до посадки самолета Пелоси тайваньское телевидение сообщило о втором уровне боевой готовности, а Пекин направил два истребителя Су-35 к берегам страны. kapital-rus.ru »

2022-08-02 17:51