Во время пожара на авианосце «Адмирал Кузнецов» погиб военный

Во время пожара на авианосце «Адмирал Кузнецов» погиб военный
фото показано с : znak.com

2019-12-13 23:20

Военнослужащий-контрактник погиб во время ликвидации пожара на авианосце Адмирал Кузнецов

Военнослужащий-контрактник погиб во время ликвидации пожара на авианосце Адмирал Кузнецов . В момент ЧП он практически сразу же отправился на место проведения сварочных работ, чтобы эвакуировать оттуда рабочих. Также ведется поиск одного офицера из состава службы живучести корабля, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Северного флота РФ. В пресс-службе Северного флота заявили, что при тушении пожара на авианосце Адмирал Кузнецов продуктами горения отравились десять военных, но, по данным источника агентства, пострадавших 12. По словам собеседника, еще двое числятся пропавшими без вести. По факту инцидента сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по статье 216 УК РФ ( Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ ), сообщает Интерфакс . По словам главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова, причиной пожара мог стать человеческий фактор. Инцидент произошел при выполнении регламентных согласованных сварочных работ. Произошло попадание окалины на нижние палубы. В связи с наличием демонтированного оборудования и пожароопасных жидкостей на этой палубе произошло локальное возгорание. Демонтируется оборудование, остаются возгорающиеся предметы или жидкости, или их остатки, которые по каким-то причинам убраны не были , - пояснил Рахманов. Тяжелый авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов в феврале 2017 года прибыл в Североморск из Средиземного моря, где против боевиков в Сирии применялись палубные истребители Су-33 и МиГ-29КР. В конце октября 2018 года находящийся на ремонте Адмирал Кузнецов получил повреждения в результате ЧП с плавучим доком, в результате которого пострадали четыре человека.

Подробнее читайте на ...

адмирал кузнецов пожара авианосце время погиб работ

"Адмирал Кузнецов" может получить не в полной мере испытанный радиотехнический комплекс

По данным источника, на авианосце в ходе ремонта предполагается замена старого комплекса "Резистор-К42" на новый "Резистор-Э" tass.ru »

2021-05-11 03:07

Фото: nsn.fm

«Адмирал Кузнецов» перестанет дымить

В ходе ремонта авианосца «Адмирал Кузнецов» полностью устранена проблема с выделением чёрного дыма из трубы крейсера, сообщил «Интерфаксу» президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов nsn.fm »

2020-06-26 11:47

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» перестанет дымить

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» после ремонта перестанет дымить, сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Он отметил, что авианесущий крейсер имел техническую проблему с регулированием подачи топлива. Работы планируют завершить в 2022 году. lenta.ru »

2020-06-26 11:00

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» вблизи Сирии признали бесполезным

Тезис о полезности единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов» для проведения операций в Сирии и других странах выглядит, как минимум, спорным, пишет «Звезда». В публикации еженедельника отмечается, что «большие авианосцы для России явно избыточны и строить их незачем». lenta.ru »

2019-07-19 07:46

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» оказался готов лишь на четверть

Ремонт и модернизация единственного российского авианосца (тяжелого авианесущего крейсера) проекта 11435 «Адмирал Кузнецов» выполнены на четверть. «Его ремонт и модернизацию предполагается завершить до конца 2020 года», — передает ТАСС заявление министра обороны России Сергея Шойгу. lenta.ru »

2019-04-09 16:53

Фото: vestikavkaza.ru

"Адмирал Кузнецов" обрел нового командира

Новым командиром тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" назначен капитан 2 ранга Ярослав Адамов. Об этом сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. Как … vestikavkaza.ru »

2019-02-28 20:52

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» лишился упавшего на него крана

С палубы единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов» убрали ранее упавший на нее кран, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Кран убран с палубы. На корабле продолжаются работы в соответствии с планом модернизации», — рассказал собеседник агентства. lenta.ru »

2018-12-28 17:47

"Адмирал Кузнецов" из-за ЧП с плавдоком получил более 50 повреждений

Уже подсчитано, что восстановление корабля обойдётся в сумму около 70 млн рублей. Глава Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов оценил состояние "Адмирала Кузнецова" в результате чрезвычайного происшествия с плавучим доком в конце октября. life.ru »

2018-11-22 17:32

Адмирал Кузнецов из-за ЧП с плавдоком понес ущерб на десятки миллионов

Авианосец Адмирал Кузнецов в результате чрезвычайного происшествия с плавдоком получил 52 повреждения на 70 млн рублей, заявил глава ОСК Алексей Рахманов. «Комиссия (созданная для оценки повреждения) насчитала 52 повреждения. vz.ru »

2018-11-22 17:30

"Адмирал Кузнецов" вернется в строй вовремя

Российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" вернется на флот почти в срок. Упавший на его взлетную палубу портовый кран не нанес серьезных повреждений, поэтому ремонт не займет много времени. vesti.ru »

2018-11-13 13:40