"Точно никаких 90 млрд там нет": назван ущерб горевшему авианосцу "Адмирал Кузнецов"

Точно никаких 90 млрд там нет: назван ущерб горевшему авианосцу Адмирал Кузнецов
фото показано с : dp.ru

2020-2-13 19:26

Сумма ущерба авианосцу "Адмирал Кузнецов" после пожара 12 декабря превысит 300 млн рублей, сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. Он снова подчеркнул, что "точно никаких 90 млрд там нет". "Но и, я думаю, что 300 млн мы не отделаемся", - добавил Рахманов. "Нет, окончательной цифры нет. Комиссия продолжает работать. С учетом того, что подзатянулась работа и пожарных, и правоохранительных органов, я думаю, что нам еще потребуется какое-то время для выверки. Нас просто не пускали на объект очень долго", - пояснил глава ОСК на брифинге (цитата по Интерфаксу). Пожар на крейсере случился 12 декабря. По предварительным данным, возгорание произошло от искры при проведении сварочных работ. Спасателям удалось потушить пожар лишь на следующий день. В результате происшествия два человека погибли, еще 14 пострадали. Источник «Коммерсанта» в штабе Северного флота сообщил, что причиненный пожаром ущерб может достигать 95 млрд рублей. Рахманов позже заявил, что "Адмирал Кузнецов" не получил критических повреждений, будет отремонтирован и возвращен в состав ВМФ России. "Информация некоторых СМИ о том, что сумма ущерба, причиненного в результате возгорания на ТАВКР "Адмирал Кузнецов" якобы равна стоимости самого авианесущего крейсера, полностью не соответствует действительности", - говорил в середине декабря Рахманов. Госконтракт с центром судоремонта "Звездочка" на восстановление технической готовности и модернизацию авианосца военные заключили в апреле 2018 года. Авианосец обещали вернуть после ремонта в состав Северного флота России сперва в 2021, потом в 2022 году.

Подробнее читайте на ...

адмирал кузнецов рахманов декабря

"Адмирал Кузнецов" может получить не в полной мере испытанный радиотехнический комплекс

По данным источника, на авианосце в ходе ремонта предполагается замена старого комплекса "Резистор-К42" на новый "Резистор-Э" tass.ru »

2021-05-11 03:07

Фото: nsn.fm

«Адмирал Кузнецов» перестанет дымить

В ходе ремонта авианосца «Адмирал Кузнецов» полностью устранена проблема с выделением чёрного дыма из трубы крейсера, сообщил «Интерфаксу» президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов nsn.fm »

2020-06-26 11:47

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» перестанет дымить

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» после ремонта перестанет дымить, сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Он отметил, что авианесущий крейсер имел техническую проблему с регулированием подачи топлива. Работы планируют завершить в 2022 году. lenta.ru »

2020-06-26 11:00

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» вблизи Сирии признали бесполезным

Тезис о полезности единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов» для проведения операций в Сирии и других странах выглядит, как минимум, спорным, пишет «Звезда». В публикации еженедельника отмечается, что «большие авианосцы для России явно избыточны и строить их незачем». lenta.ru »

2019-07-19 07:46

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» оказался готов лишь на четверть

Ремонт и модернизация единственного российского авианосца (тяжелого авианесущего крейсера) проекта 11435 «Адмирал Кузнецов» выполнены на четверть. «Его ремонт и модернизацию предполагается завершить до конца 2020 года», — передает ТАСС заявление министра обороны России Сергея Шойгу. lenta.ru »

2019-04-09 16:53

Фото: vestikavkaza.ru

"Адмирал Кузнецов" обрел нового командира

Новым командиром тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" назначен капитан 2 ранга Ярослав Адамов. Об этом сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. Как … vestikavkaza.ru »

2019-02-28 20:52

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» лишился упавшего на него крана

С палубы единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов» убрали ранее упавший на нее кран, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Кран убран с палубы. На корабле продолжаются работы в соответствии с планом модернизации», — рассказал собеседник агентства. lenta.ru »

2018-12-28 17:47

"Адмирал Кузнецов" из-за ЧП с плавдоком получил более 50 повреждений

Уже подсчитано, что восстановление корабля обойдётся в сумму около 70 млн рублей. Глава Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов оценил состояние "Адмирала Кузнецова" в результате чрезвычайного происшествия с плавучим доком в конце октября. life.ru »

2018-11-22 17:32

Адмирал Кузнецов из-за ЧП с плавдоком понес ущерб на десятки миллионов

Авианосец Адмирал Кузнецов в результате чрезвычайного происшествия с плавдоком получил 52 повреждения на 70 млн рублей, заявил глава ОСК Алексей Рахманов. «Комиссия (созданная для оценки повреждения) насчитала 52 повреждения. vz.ru »

2018-11-22 17:30

"Адмирал Кузнецов" вернется в строй вовремя

Российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" вернется на флот почти в срок. Упавший на его взлетную палубу портовый кран не нанес серьезных повреждений, поэтому ремонт не займет много времени. vesti.ru »

2018-11-13 13:40