Источник узнал о троих пропавших при пожаре на авианосце "Адмирал Кузнецов"

Источник узнал о троих пропавших при пожаре на авианосце Адмирал Кузнецов
фото показано с : dp.ru

2019-12-12 11:18

Три человека пропали во время пожара на авианосце "Адмирал Кузнецов" в Мурманске, пишет Интерфакс со ссылкой на источник. Трое пропавших находились в трюме в момент возгорания. "Связь с ними установить не удается", — сказал источник. Между тем пресс-служба завода "Звездочка" сообщает, что в ходе огневых работ в первом энергоблоке крейсера "Адмирал Кузнецов" произошел пожар в трюме. Как сообщил источник ТАСС, площадь пожара составляет 20 м2. "Принимаются меры по недопущению распространения огня. Пожарные готовятся проводить пенную атаку", — сказал собеседник агентства. По данным telegram-канала 112, площадь пожара за короткий срок возросла с 20 до 120 м2, горит дизтопливо. Причиной возгорания стали сварочные работы. В экстренных службах позже сообщили, что тушение пожара ведется по второму, повышенному, номеру сложности. Причины возникновения возгорания устанавливаются. Оно могло возникнуть из-за нарушений правил безопасности при проведении ремонтных работ. "В 10:16 мск поступило сообщение о пожаре на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов". Предварительно, горит первый энергоотсек. В настоящее время корабль находится на ремонте в доке", - сообщили в экстренных службах РИА Новости. Ранее сообщалось об одном пострадавшем. Корабль начали ремонтировать после того, как в феврале 2017 года он вернулся в Североморск из Средиземного моря, где участвовал в военных операциях в Сирии. За время этого похода "Адмирал Кузнецов", по официальным данным, потерял два палубных истребителя. В конце октября 2018 года в плавучем доке на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске, где проходил ремонт "Адмирала Кузнецова", произошел сбой в подаче электричества. Из-за этого цистерны дока резко заполнились и он ушел под воду. Погибли два человека, еще трое пострадали. Упавший кран дока повредил часть палубы корабля. По оценкам ОСК, ущерб от повреждения составил 70 млн рублей, крейсер получил 52 повреждения.

Подробнее читайте на ...

адмирал кузнецов пожара источник время возгорания

"Адмирал Кузнецов" может получить не в полной мере испытанный радиотехнический комплекс

По данным источника, на авианосце в ходе ремонта предполагается замена старого комплекса "Резистор-К42" на новый "Резистор-Э" tass.ru »

2021-05-11 03:07

Фото: nsn.fm

«Адмирал Кузнецов» перестанет дымить

В ходе ремонта авианосца «Адмирал Кузнецов» полностью устранена проблема с выделением чёрного дыма из трубы крейсера, сообщил «Интерфаксу» президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов nsn.fm »

2020-06-26 11:47

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» перестанет дымить

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» после ремонта перестанет дымить, сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Он отметил, что авианесущий крейсер имел техническую проблему с регулированием подачи топлива. Работы планируют завершить в 2022 году. lenta.ru »

2020-06-26 11:00

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» вблизи Сирии признали бесполезным

Тезис о полезности единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов» для проведения операций в Сирии и других странах выглядит, как минимум, спорным, пишет «Звезда». В публикации еженедельника отмечается, что «большие авианосцы для России явно избыточны и строить их незачем». lenta.ru »

2019-07-19 07:46

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» оказался готов лишь на четверть

Ремонт и модернизация единственного российского авианосца (тяжелого авианесущего крейсера) проекта 11435 «Адмирал Кузнецов» выполнены на четверть. «Его ремонт и модернизацию предполагается завершить до конца 2020 года», — передает ТАСС заявление министра обороны России Сергея Шойгу. lenta.ru »

2019-04-09 16:53

Фото: vestikavkaza.ru

"Адмирал Кузнецов" обрел нового командира

Новым командиром тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" назначен капитан 2 ранга Ярослав Адамов. Об этом сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. Как … vestikavkaza.ru »

2019-02-28 20:52

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» лишился упавшего на него крана

С палубы единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов» убрали ранее упавший на нее кран, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Кран убран с палубы. На корабле продолжаются работы в соответствии с планом модернизации», — рассказал собеседник агентства. lenta.ru »

2018-12-28 17:47

"Адмирал Кузнецов" из-за ЧП с плавдоком получил более 50 повреждений

Уже подсчитано, что восстановление корабля обойдётся в сумму около 70 млн рублей. Глава Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов оценил состояние "Адмирала Кузнецова" в результате чрезвычайного происшествия с плавучим доком в конце октября. life.ru »

2018-11-22 17:32

Адмирал Кузнецов из-за ЧП с плавдоком понес ущерб на десятки миллионов

Авианосец Адмирал Кузнецов в результате чрезвычайного происшествия с плавдоком получил 52 повреждения на 70 млн рублей, заявил глава ОСК Алексей Рахманов. «Комиссия (созданная для оценки повреждения) насчитала 52 повреждения. vz.ru »

2018-11-22 17:30

"Адмирал Кузнецов" вернется в строй вовремя

Российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" вернется на флот почти в срок. Упавший на его взлетную палубу портовый кран не нанес серьезных повреждений, поэтому ремонт не займет много времени. vesti.ru »

2018-11-13 13:40