В Петербурге полиция объяснила избиение журналиста «Эха Москвы» проверкой документов

В Петербурге полиция объяснила избиение журналиста «Эха Москвы» проверкой документов
фото показано с : znak.com

2021-4-28 11:58

В петербургской полиции объяснили, зачем на несанкционированном митинге 23 января силовики били журналиста Эха Москвы Арсения Веснина дубинками, заламывали ему руки, а потом увезли в отдел

В петербургской полиции объяснили, зачем на несанкционированном митинге 23 января силовики били журналиста Эха Москвы Арсения Веснина дубинками, заламывали ему руки, а потом увезли в отдел. По мнению правоохранителей, это было необходимо для проверки документов. Официальный ответ регионального МВД Веснин предоставил Znak.com. Как сказано в документе, на месте проведения митинга было невозможно установить, действительно ли Веснин является представителем СМИ. Его задержали и отвезли в дежурную часть для проверки документов. Как только полицейские выяснили, что журналист находился на митинге по заданию радио Эхо Москвы , его сразу же отпустили. Сотрудники полиции действовали в строгом соответствии с требованием Федерального закона О полиции и в рамках действующего законодательства РФ, превышения должностных полномочий не допускали , - пояснил в письме Сергей Музыка, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти. Как рассказал Znak.com Арсений Веснин, 23 января он попал в окружение вместе с протестующими, задержание которых снимал: Меня тоже попытались уложить на асфальт вниз лицом, потом под удары дубинками нас ногами затолкали в автобус. Естественно, я говорил, что я журналист, у меня был желтый жилет . Уже в автобусе у журналиста отобрали телефон и выкрутили руки, когда он снимал избиение задержанных. Его отпустили через несколько часов на окраине города. Напомним, 23 января, 31 января и 2 февраля в Петербурге прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По их итогам было задержано около 2 тыс. человек. Последняя акция состоялась 21 апреля, Петербург стал лидером по числу задержанных.

Подробнее читайте на ...

января москвы полиции журналиста митинге веснин руки дубинками

Собянин поздравил москвичей: мэр Москвы прогулялся по "космической" Тверской

С приближающимся 2020 годом поздравил мэр Москвы Сергей Собянин горожан. Он прогулялся по "космической" Тверской улице и сфотографировался с гостями праздника. vesti.ru »

2019-12-31 19:45

Центр Москвы стал пешеходным до 6 января

Ряд улиц в центре Москвы становятся пешеходными с субботы, 28 декабря, до 6 января. Изменения связаны с проведением в столице фестиваля «Путешествие в Россию». Речь идет об участках на Тверской, Моховой улицах, Охотном Ряду и Театральном проезде. tvzvezda.ru »

2019-12-28 02:50

Центральные улицы Москвы станут пешеходными до 6 января

Часть центральных улиц Москвы перекроют до 10 часов вечера 6 января 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба Центра организации дорожного движения.  vm.ru »

2019-12-27 12:07

Фото: social.mk.ru

Власти введут особый режим в центре Москвы с 31 декабря по 5 января

Пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции администрации города Москвы опубликовала предупреждение о введении в центре российской столицы особого режима доступа граждан social.mk.ru »

2019-12-19 01:27

Фото: russian.rt.com

Власти Москвы призвали водителей быть аккуратнее из-за непогоды 20 января

Транспортный комплекс Москвы призвал водителей быть внимательнее и аккуратнее на дорогах столицы из-за неблагоприятной погоды в воскресенье, 20 января.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-20 16:36

Фото: russian.rt.com

Синоптик предупредил жителей Москвы о похолодании 22 января

В Москве во вторник, 22 января, ожидается резкое похолодание до -25 °С, рассказал главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-20 15:08

Демонтаж новогодних украшений с улиц Москвы продлится до 20 января

"Звездное небо" на Никольской улице, арочные конструкции и другие элементы на центральных и районных площадках и в парках останутся на улицах города до конца зимы tass.ru »

2019-01-14 14:38

Фото: russian.rt.com

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетили более трёх тысяч человек с 2 по 8 января

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ принял более трёх тысяч посетителей с 2 по 8 января, сообщает m24 со ссылкой на пресс-службу департамента градостроительной политики.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-09 21:17