«Время сна»: милый щенок заснул в парке и очаровал пользователей Сети

2023-4-11 07:35

Животных так же, как и людей иногда накрывает волна ужасной сонливости. Но, в отличие от нас, пушистым необязательно бороться со сном, ведь они могут свернуться калачиком и сладко подремать в любом месте.

Подробнее читайте на ...

время сна милый щенок заснул парке очаровал пользователей

Врач рассказала об опасности дневного сна

Врачи заявили, что дневной сон не всегда является полезным. Если неправильно спать и выбирать не то время для отдыха, он способен нанести больше вреда. Об этом рассказала врач-терапевт высшей квалификационной категории «Мединцентра» (ГлавУпДК при МИД РФ) Елена Каравашкина, сообщает aif. tvzvezda.ru »

2019-04-19 14:15

Раскрыт способ изучения иностранных слов во сне

Ученые из Университета Берна в Швейцарии в результате проведенного исследования доказали способность человека узнавать новую информацию во время сна, пишет Medical News Today. В ходе исследования с помощью электроэнцефалограммы измерялась активность мозга 41 испытуемого. vz.ru »

2019-02-10 17:41

Фото: vesti.ru

Во время сна наш мозг реагирует на сновидения, как на воспоминания

Международная группа исследователей выяснила, почему у людей во время быстрой фазы сна двигаются глаза. Как оказалось, это обусловлено тем, что во сне человек "наблюдает" зрительный ряд, а его мозг обрабатывает информацию совершенно так же, как воспоминания о прошлом при бодрствовании. vesti.ru »

2015-08-14 10:53

Фото: vesti.ru

Положение во время сна влияет на процесс очищения мозга от токсинов

Спать на боку, оказывается, гораздо полезнее, чем на спине или на животе. Такое положение помогает эффективно очистить мозг от токсинов и способствует уменьшению риска заболевания болезнями Альцгеймера, Паркинсона и другими неврологическими недугами. vesti.ru »

2015-08-12 13:33