В Роспотребнадзоре разъяснили слова Поповой об отмене массовых мероприятий

В Роспотребнадзоре разъяснили слова Поповой об отмене массовых мероприятий
фото показано с : 5-tv.ru

2021-10-4 17:49

Ранее Анна Попова заявила о приостановке всех мероприятий с большим количеством участников из-за эпидемиологической ситуации.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзоре разъяснили поповой отмене массовых мероприятий

Фото: versia.ru

В Роспотребнадзоре разъяснили права потребителей в случае отмены концерта

Специалисты Роспотребнадзора представили разъяснения о том, какие действия предпринять потребителям, если концерт, на который они купили билеты, отменили или перенесли. versia.ru »

2023-04-08 14:11

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре разъяснили сокращение срока карантина до семи дней

Сокращение срока самоизоляции с 14 до 7 дней не повлияет на прочие карантины в школах — например, если класс уходит на карантин из-за гриппа, а не из-за коронавируса. В разъяснении Роспотребнадзора сказано, что сокращение касается только срока карантина гражданина, который контактировал с больным. lenta.ru »

2022-01-25 17:56

В Роспотребнадзоре разъяснили рекомендацию о тестировании сотрудников на ковид

В федеральной службе отметили, что документ описывает наиболее оптимальные алгоритмы соответствующей работы и предназначен только для методической помощи бизнесу. life.ru »

2022-01-25 09:14

В Роспотребнадзоре разъяснили порядок тестирования сотрудников на COVID-19

Рекомендации Роспотребнадзора для работодателей о тестировании своих сотрудников на COVID-19 не являются обязательными и выпущены в качестве методической помощи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. tvzvezda.ru »

2022-01-25 08:57

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре разъяснили интервалы между вакцинацией от COVID-19 и гриппа

Между вакцинацией от гриппа и COVID-19 должно пройти не меньше месяца. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает RT в своем Telegram-канале. По ее словам, если человек начинает прививаться от коронавируса, ему необходимо получить два компонента вакцины — только после этого можно привиться от гриппа. lenta.ru »

2021-09-02 09:55

Фото: vz.ru

В Роспотребнадзоре разъяснили вопрос ношения масок учителями

В федеральном санитарном законодательстве не содержится требований для учителей носить маски, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. «Требований по ношению масок учителями в федеральном санитарном законодательстве не было и нет», цитирует сообщение ведомства РИА «Новости». vz.ru »

2021-08-24 15:12

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре разъяснили порядок вакцинации для людей с букетом болезней

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, инфекционист Наталья Пшеничная разъяснила порядок вакцинации для россиян с различными хроническими заболеваниями. lenta.ru »

2021-08-09 12:07

В Роспотребнадзоре разъяснили, почему после прививки против COVID-19 не вырабатываются антитела

В Роспотребнадзоре разъяснили, почему после прививки против коронавирусной инфекции не появляются антитела. Выяснилось, что многие тест-системы не могут распознавать антитела к S-белку, которые иммунитет вырабатывает после вакцинации. abnews.ru »

2021-08-03 01:52

В Роспотребнадзоре разъяснили вопрос об обязательной вакцинации в регионах

Обязательная вакцинация от COVID-19 граждан из групп риска при необходимости будет вводиться в регионах России. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова. «Этим инструментом, при необходимости, мы вынуждены будем пользоваться при развитии ситуации в каких-либо других субъектах», - рассказала она в ходе заседания ЦИК. tvzvezda.ru »

2021-06-18 14:39

Фото: tass.ru

В Роспотребнадзоре разъяснили новые правила для прибывающих в страну россиян

Все россияне, прибывающие в страну любым видом транспорта, обязаны сдать тест на коронавирус в течение трех дней и загрузить результат на портал госуслуг tass.ru »

2021-04-14 16:31

В Роспотребнадзоре разъяснили правила посещения детских домов и интернатов

В ведомстве отметили, что посетители детских социальных учреждений должны пользоваться масками и обрабатывать руки антисептиками. aif.ru »

2020-07-20 20:47

В Роспотребнадзоре разъяснили запрет на вход в магазин без масок

В Роспотребнадзоре прокомментировали обязательное ношение масок в общественных местах, в том числе в магазинах. В ведомстве отметили, что запрет на вход в объекты торговли не должен рассматриваться как ущемление прав потребителей. argumenti.ru »

2020-05-20 11:42

В Роспотребнадзоре разъяснили употребление антибиотиков

В Роспотребнадзоре объяснили важность правильного применения антибиотиков и привели рекомендации по правилам их приёма, чтобы не дать развиться устойчивости микробов к ним.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-22 05:20