На выборы президента России приехали 1115 наблюдателей и экспертов из 129 стран

На выборы президента России приехали 1115 наблюдателей и экспертов из 129 стран
фото показано с : lenta.ru

2024-3-17 12:32

На выборах президента России работают более тысячи иностранных наблюдателей и экспертов. Об этом рассказала глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова. «В России сейчас работают 1115 международных наблюдателей и экспертов из 129 стран мира, в том числе из Европы и Северной Америки», — заявила она.

Подробнее читайте на ...

наблюдателей россии экспертов

В Москве впервые проходит Всероссийский электоральный экспертный форум

На мероприятие приехали социологи, правозащитники, эксперты со всей страны. Участники обсудили, как сделать так, чтобы предстоящие в сентябре выборы были открытыми и прозрачными. vesti.ru »

2021-03-26 01:31

Лидия Михеева: голосование по поправкам контролируют более 500 тысяч наблюдателей

Процесс голосования по поправкам к Конституции уже контролируют более 500 тысяч наблюдателей. При этом присоединиться к наблюдению можно вплоть до 30 июня. Подробнее об этом и не только в интервью "России 24" рассказала секретарь Общественной палаты России Лидия Михеева. vesti.ru »

2020-06-28 15:24

Фото: russian.rt.com

Наблюдателей от России не будет на втором туре выборов на Украине

Россия не будет направлять наблюдателей на второй тур выборов на Украине, так как в нынешних условиях это небезопасно. Об этом заявил РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-10 11:26

Опасения ЦИК по поводу числа наблюдателей на выборах не подтвердились

Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что опасения по поводу числа наблюдателей на выборах 18 сентября оказались напрасными. «Наши опасения на то, что наблюдателей будет мало, не подтвердились», - сказала она, добавив, что «общее количество наблюдателей плюс членов ЦИК с правом совещательного голоса уже превысило количество наблюдателей на прошлых выборах (в Госдуму 2011 года)», передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-18 11:58

Неверов призвал наблюдателей максимально жестко реагировать на нарушения на выборах

Секретарь Генсовета Единой России Сергей Неверов призвал всех наблюдателей от партии максимально жестко реагировать на возможные нарушения в ходе голосования на выборах в Госдуму. «Если будут какие-то отдельные нарушения, то я прошу всех наших наблюдателей, региональные отделения максимально жестко реагировать на эти нарушения, на эти провокации», - сказал Неверов, говорится в сообщении на сайте «Единой России». vz.ru »

2016-09-15 14:17

ОБСЕ решила не наблюдать за выборами в Госдуму в посольстве России на Украине

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не станет направлять наблюдателей в посольство и консульства России на Украине для мониторинга выборов в Госдуму, сообщил пресс-секретарь БДИПЧ Томас Раймер. vz.ru »

2016-09-13 23:19

Фото: utro.ru

В России создадут "корпус наблюдателей"

Общественники инициировали создание профессионального сообщества "надзирателей". Они уверены, что партии заинтересованы в квалифицированных специалистах, способных защищать их интересы на выборах utro.ru »

2016-08-26 14:02

Украина не будет представлена в миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Госдуму

Представители Украины не будут участвовать в миссии наблюдателей от СНГ на выборах в российскую Госдуму седьмого созыва, сообщил руководитель миссии наблюдателей от СНГ Владимир Гаркун. Во вторник состоялась встреча главы ЦИК России Эллы Памфиловой с руководителем миссии наблюдателей от СНГ Владимиром Гаркуном. vz.ru »

2016-08-16 12:19

Институт прав человека ОБСЕ отказался направлять наблюдателей на выборы в Крым

Миссия БДИПЧ ОБСЕ не будет отправлять своих наблюдателей на выборы в Госдуму на территории Крыма, заявил глава миссии Ян Петерсен. «Миссия БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) не направляет долгосрочных наблюдателей в Крым. vz.ru »

2016-08-15 18:53

Фото: pronedra.ru

Пентагон потребовал от России пригласить наблюдателей на учения

Москва должна предоставить доступ наблюдателей, включая представителей западных СМИ, на военные учения, которые проводит российская армия в Крыму и в регионах южной части РФ. pronedra.ru »

2016-08-13 15:56

США предложили России пригласить иностранных наблюдателей на военные учения

России следует пригласить иностранных наблюдателей, включая западных журналистов, на военные учения Кавказ-2016, которые планируется провести в том числе на территории Крыма, заявил командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. vz.ru »

2016-08-13 00:56

Российский Центризбирком приглашен на президентские выборы в Соединенных Штатах

Центризбирком Российской Федерации приглашен на участие представителей России в качестве наблюдателей на президентских выборах, которые пройдут в Соединенных Штатах Америки, передает РИА «Новости» сообщение газеты «Известия».

Приглашение было получено от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Отмечается, что всего на выборы от БДИПЧ ОБСЕ поедет делегация, в состав которой войдут 500 человек. Как заявили в ЦИК Российской Федерации, от России на выборы поедут не менее 10 наблюдателей.

kapital-rus.ru »

2016-07-25 07:56

Лукашевич рассказал о прохладном отношении в ОБСЕ к идее вооружения наблюдателей

США и большинство европейских стран восприняли идею вооружения наблюдателей ОБСЕ прохладно, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «Прохладно эту идею (вооружения наблюдателей ОБСЕ личным оружием) воспринимает большинство европейских стран. vz.ru »

2016-06-30 09:37

Фото: rusnovosti.ru

Путин, Саргсян и Алиев решили увеличить число наблюдателей ОБСЕ в Карабахе

Путин, Саргсян и Алиев решили увеличить число наблюдателей ОБСЕ в Карабахе. Президенты России, Армении и Азербайджана согласились увеличить число наблюдателей ОБСЕ в зоне карабахского конфликта. Об этом по итогам переговоров глав трёх государств в Санкт-Петербурге сообщил глава МИД России Сергей Лавров. rusnovosti.ru »

2016-06-20 19:51