В Зауралье в отношении сразу обоих родителей завели уголовное дело за неуплату алиментов

В Зауралье в отношении сразу обоих родителей завели уголовное дело за неуплату алиментов
фото показано с : znak.com

2021-12-16 08:38

В Курганской области в отношении сразу обоих родителей маленькой девочки из Кетовского района возбудили уголовное дело за неуплату алиментов по статье 157 УК РФ ( Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей ), сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов

В Курганской области в отношении сразу обоих родителей маленькой девочки из Кетовского района возбудили уголовное дело за неуплату алиментов по статье 157 УК РФ ( Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей ), сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Там пояснили, что мать и отец на протяжении нескольких лет вели асоциальный образ жизни, были лишены родительских прав и не участвовали в воспитании ребенка. Сама же девочка находилась под опекой у родственников, которые содержали малышку за свой счет. В связи с тем, что супруги не исполняли свои финансовые обязательства перед дочерью, в апреле они были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ ( Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей ) - каждому было назначено наказание в виде 70 часов обязательных работ. Однако от исполнения наказания они уклонялись: судебные приставы многократно в разное время суток посещали место жительства должников, но застать их на месте не удавалось, на оставленные повестки с требованием явиться в отделение супруги также не реагировали. В ноябре судебным приставам удалось разыскать родителей ребенка, после чего в отношении обоих было возбуждено уголовное дело. Им может быть назначено наказание в виде реального лишения свободы, отметили в УФССП РФ.

Подробнее читайте на ...

родителей уголовное обоих отношении детей содержание средств неуплата

Найденные в Москве груднички были рождены для китайских пар

Следователи разыскивают родителей найденных в квартире на северо-востоке Москвы пятерых младенцев, возбуждено уголовное дело. По данным источника ТАСС, найденыши были рождены суррогатными матерьми для родителей из Китая, но в Поднебесную они не смогли попасть из-за эпидемиологической ситуации и закрытых границ. vesti.ru »

2020-06-23 16:47

Типичный сын богатых родителей: на Тимура Галлямова заведено уголовное дело

В Москве на Кутузовском проспекте водитель сбил сотрудника ГИБДД. После погони нарушителя задержали, против него возбудили уголовное дело. По данным источника в правоохранительных органах, аварию устроил Тимур Галлямов - сын Амира Галлямова, который ранее был членом Совета Федерации. vesti.ru »

2019-05-27 01:53

Депутаты Петербурга предложили ввести уголовное наказание для родителей, прячущих детей

Проект закона разработали по личному поручению председателя заксобрания города Вячеслава Макарова tass.ru »

2019-05-17 12:48

В РФ могут ввести уголовное наказание за похищение ребёнка одним из родителей

Соответствующее обращение с просьбой о внесении поправок в закон было направлено на имя главы правительства Дмитрия Медведева. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила внести поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие введение уголовной ответственности за похищение ребёнка одним из родителей. life.ru »

2019-03-07 08:39

Фото: versia.ru

Против окунувших школьного хулигана в унитаз родителей возбуждено уголовное дело

Родители учащихся школы №2 в городе Большой Камень, Приморье, не дождавшись реакции со стороны руководства учебного заведения и полиции, самостоятельно разобрались со школьным хулиганом, окунув его в унитаз. versia.ru »

2019-02-20 17:50

Против директора лицея в Калининграде возбудили уголовное дело за поборы с родителей

Следственными органами Калининградской области в отношении директора лицея Калининграда возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Решение о возбуждени ... regions.ru »

2018-01-10 14:50

Фото: 5-tv.ru

Следователи возбудили уголовное дело в отношении родителей, вероятно избивших двухмесячного младенца

Следователи считают, что несовершеннолетняя мать и 21-летний отец могли нанести травмы своему ребёнку. 5-tv.ru »

2017-11-26 21:30

Фото: versia.ru

В Элисте возбуждено уголовное дело из-за принуждения родителей к покупке школьных парт

Следственное управление СКР РФ по Республике Калмыкия возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями руководством школы №12 и чиновниками регионального Минобра. Родителей учеников заставляли покупать за свой счет школьные парты. versia.ru »

2017-08-08 18:06

Фото: nsn.fm

Из-за принудительного сбора денег с родителей в школе в Элисте возбуждено уголовное дело

в Элисте возбудили уголовное дело по факту принудительного сбора денег с родителей на мебель для одной из школ города nsn.fm »

2017-08-08 16:08

Фото: vm.ru

Уголовное дело может быть возбуждено в отношении родителей, которые заперли детей в автомобиле

Сотрудники МАДИ эвакуированли автомобиль с детьми, не заметив их из-за сплошной тонировки. vm.ru »

2016-09-23 20:28