В «Яндексе» рассказали, какие языки программирования нужно учить школьникам

2024-2-28 10:24

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Школьникам, которые интересуются программированием, уже сейчас стоит начать изучение универсальных языков, которые пригодятся в любой IT-специальности. Примерами таких языков являются Python, C++, C# и Java, рассказали в «Яндекс Лицее».

Подробнее читайте на ...

яндексе рассказали языки программирования учить школьникам

В "Яндексе" рассказали о самом популярном запросе родителей младенцев в поисковике

Директор по развитию медиасервисов компании Ольга Филипук сообщила, что чаще всего родители спрашивают поисковые системы про падение детей с дивана tass.ru »

2019-11-15 11:34

Фото: lenta.ru

В «Яндексе» рассказали о влиянии искусственного интеллекта на безработицу

Повсеместное внедрение искусственного интеллекта не спровоцирует массовую безработицу, считает генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина. В некоторых сферах кадров не хватает уже сейчас, однако всегда будут профессии, необходимость в которых отпадает с течением времени. lenta.ru »

2019-08-30 18:15

В "Яндексе" рассказали о водителе, угрожавшем изнасилованием пассажиру

В компании заявили о недопустимости такого поведения и сообщили, что молодой человек больше не сможет работать с сервисом. В "Яндексе" прокомментировали инцидент с водителем такси, который не выпускал пассажира из автомобиля и угрожал ему изнасилованием. Читать далее... life.ru »

2019-06-20 22:39

В «Яндексе» рассказали, почему Сахалин исчез с карт

На «Яндекс.Картах» остров Сахалин не отображался только по причине технического сбоя, случившегося во время обновления сервиса, о чем в разговоре в РИА Новости рассказал представитель компании. В данный момент ошибку исправили, и в скоро остров вернется на свое место.

kapital-rus.ru »

2017-08-29 10:58

Фото: riafan.ru

В «Яндексе» рассказали, как хакеры играючи воруют с кредиток

Киберпреступники придумали новый способ отъема денег у населения: они стали воровать данные карт банковских клиентов с помощью сайтов, обещающих легкий заработок в интернете, рассказали в компании «Яндекс». riafan.ru »

2017-05-23 06:41

Фото: rusnovosti.ru

В «Яндексе» рассказали о разнице запросов с планшетов и смартфонов

Поисковые запросы на планшетах и на десктопе - это одно и то же, а запросы на мобильном и на десктопе - совершенно разные вещи, сказал в эфире «Русской службы новостей» директор по технологиям Яндекса Григорий Бакунов. rusnovosti.ru »

2016-03-20 19:39

Фото: lenta.ru

В «Яндексе» рассказали о снящихся россиянам покойниках и беременностях

Россияне чаще всего ищут в интернете толкование снов, связанных с умершими людьми, детьми и беременностью. Это следует из статистики поисковых запросов, подготовленной компанией «Яндекс». Каждую неделю российские пользователи «Яндекса» создают более 300 тысяч запросов со словами «к чему снится». lenta.ru »

2016-03-18 10:46