Не забудем, не простим? «Мирные» компании зарабатывают миллиарды на оружии

Не забудем, не простим? «Мирные» компании зарабатывают миллиарды на оружии
фото показано с : aif.ru

2023-12-13 02:04

Иностранные компании покидали российский рынок, надев на себя маски принципиальных пацифистов. Но при ближайшем рассмотрении принципов там нет — те же автоконцерны сегодня извлекают гигантские прибыли на производстве оружия для Киева.

Иностранные компании покидали российский рынок, надев на себя маски принципиальных пацифистов. Но при ближайшем рассмотрении принципов там нет — те же автоконцерны сегодня извлекают гигантские прибыли на производстве оружия для Киева, которое уничтожает мирное неселение и инфраструктуру. Справедливости ради, наши военные жгут эти хвалёные танки и гаубицы, системы ПВО перехватывают их дальнобойные ракеты. Итак, кто же является бенефициарами кровопролития?Они работали на ГитлераИзвестные бренды не вчера начали зарабатывать на смертях мирных граждан.Во время Второй мировой с нацистами сотрудничали большинство известных автоконцернов, снабжая немецкую армию. Это Opel, Audi, Volkswagen, BMW, Daimler-Benz.Основатель Ford Генри Форд финансировал НСДАП, а один из его заводов во Франции производил авиационные двигатели и автомобили для вермахта.Немецкий филиал IBM поставлял нацистам сортировочные машины для концлагерей, счётные машины и перфорационные карты. Разработки компании позволяли вести учёт людей по региону, местоположению и даже по способу казни.Фармацевтический гигант Bayer приложил руку к производству «Циклона Б» — химического соединения, используемого в газовых камерах. На Bayer работал и Йозеф Менгеле — врач, проводивший страшные опыты на людях, оказавшихся в Освенциме.Немецкое отделение Kodak использовало труд узников, которые в том числе выпускали детонаторы. Siemens финансировала Гитлера и разработала крематории для концлагерей.Hugo Boss шила мундиры для SS, SA, гитлерюгенда и вермахта. Завод братьев Дасслер, основавших Adidas и Puma, во время войны производил не спортивную обувь, а оружие. Известную всем Fanta изобрела американская Coca-Cola в нацистской Германии и хорошо на этом заработала.IKEA была основана в 1943-м в Швеции нацистом (так он числился в материалах полиции) Ингваром Кампрадом.Небрезгливые концерны— Нужно понимать, что любая крупная западная компания мечтает о том, чтобы получить контракты у Пентагона, — говорит 1-й заместитель главы Комитета ГД по обороне Алексей Журавлёв. — Даже Tesla Илона Маска поставляет американским военным электрические зарядные станции на 7,7 млн долларов. Не отстаёт и Boeing — совместно с Saab он как раз производит те самые снаряды GLDSB, которые вошли в последний пакет военной помощи США Украине, — это авиационные бомбы с ракетными двигателями.Гражданские концерны никогда не брезговали тем, чтобы торговать, по сути, смертью. А в случае с поставками Киеву это ещё и входит в общую антироссийскую кампанию Запада, которой, безусловно, придерживается в большинстве своём и бизнес. Тем более когда за такую позицию можно получить ещё и дополнительный заказ, а деньги, как известно, не пахнут.

Подробнее читайте на ...

забудем простим мирные компании зарабатывают миллиарды оружии

Не забудем, не простим: эксперт Киреев объяснил значение 80-летия резни в Коммено

Резня в Коммено произошла 80 лет назад. Спустя десятилетия президент Украины Владимир Зеленский присвоил «почетное» наименование «Эдельвейс» 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ - в честь карателей. ridus.ru »

2023-08-17 17:23

«Не забудем, не простим!»: Лавров ответил США на невыдачу виз российским журналистам

США отказали в выдаче виз российским журналистам, которые должны были освещать визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорк на мероприятия завершающегося председательства России в Совбезе ООН.

ridus.ru »

2023-04-23 16:24

Фото: rosbalt.ru

«Не забудем, не простим!»: белорусов шокировала гибель зверски избитого защитника бело-красно-белого флага (фото, видео)

В Минске накануне люди в штатском устроили потасовку с протестующими против президента Александра Лукашенко. Неизвестные пытались убрать с улицы бело-красно-белые... rosbalt.ru »

2020-11-12 21:31

Фото: rosbalt.ru

«Не забудем, не простим!»: белорусы с (не)ограниченными возможностями промаршировали к КГБ в Минске (видео)

Люди с инвалидностью вышли на очередную акцию протеста в Минске, требуя ухода президента Александра Лукашенко. Об этом информирует TUT.by. Протестующими... rosbalt.ru »

2020-11-05 14:59

«Не забудем, не простим»: в Белграде сожгли флаги НАТО и Евросоюза

Сторонники Сербской радикальной партии во главе со своим лидером Воиславом Шешелем провели в Белграда протестную акцию, напомнив странам НАТО об агрессии на территории Югославии в 1999 году. На демонстрации в центре сербской столицы активисты сожгли флаги Североатлантического альянса и Европейского союза, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2019-03-24 20:58

Не забудем, не простим: ЛНР назвала имена 900 жертв агрессии Киева

Заместитель руководителя администрации главы Луганской народной республики Марина Филиппова сообщила, что реестр погибших в результате агрессии ВСУ жителей республики сейчас насчитывает почти 900 имен. riafan.ru »

2016-08-16 17:05