На Запорожскую АЭС прибыли четыре наблюдателя МАГАТЭ

2024-1-11 14:45

В пресс-службе атомной электростанции отметили, что задача инспекторов остается прежней - наблюдение и оценка состояния безопасности

Подробнее читайте на ...

запорожскую аэс прибыли наблюдателя магатэ

Фото: lenta.ru

На Запорожскую АЭС участились атаки дронов со стороны Украины

На Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) участились атаки дронов. Директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина рассказала, что атакам подвергаются объекты инфраструктуры и инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которые находятся на станции, с последствиями прилетов ознакомлены. lenta.ru »

2024-04-07 18:57

Запорожскую АЭС отключили от резервной внешней ЛЭП

Запорожскую АЭС - самую крупную атомную электростанцию в Европе - в минувший вторник, 20 февраля, отключили от резервной внешней ЛЭП. Об этом заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, пишет «360» . tvzvezda.ru »

2024-02-21 18:37

Фото: nsn.fm

Запорожскую АЭС отключили от резервной внешней ЛЭП

Запорожскую АЭС отключили от последней резервной внешней линии электропередачи, теперь станция получает энергию от единственной работающей линии, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МАГАТЭ Рафаэля Гросси nsn.fm »

2024-02-21 16:16

Фото: lenta.ru

Запорожскую АЭС перевели на дизельные генераторы

Запорожская атомная электростанция начала работать на дизельных генераторах, сообщили в ведомстве. ЗАЭС потеряла внешнее электроснабжение из-за отключения высоковольтной линии 750 кВ — Днепровской ЛЭП. lenta.ru »

2023-05-22 07:59

Фото: nsn.fm

Запорожскую АЭС назвали важным трофеем для украинской армии

Электростанция является одним из источников дохода для Украины, а потому провокации против ЗАЭС вполне реальны, сказал НСН военный эксперт Алексей Леонков. nsn.fm »

2023-03-30 16:54

Запорожскую АЭС удалось подключить к энергоснабжению после провокации Киева

Запорожская АЭС вновь подключена к энергоснабжению. Об этом сообщили в «Росэнергоатоме». Ночью под предлогом короткого замыкания - питание отключила украинская сторона. В течение нескольких часов объект работал за счет дизель-генераторов. tvzvezda.ru »

2023-03-09 23:23

Запорожскую АЭС снова подключили к энергосистеме Украины

Из-за непредсказуемости в действиях Киева сложно прогнозировать, как долго ЗАЭС будет получать энергию по ЛЭП, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов tass.ru »

2022-11-06 01:03

На Запорожскую АЭС прибыли новые эксперты МАГАТЭ

На Запорожской атомной электростанции произошла ротация экспертов миссии МАГАТЭ, в эту группу вошло девять человек. Об этом в телеграм-канале сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-11-04 13:17

Запорожскую АЭС атаковали восемь украинских дронов-камикадзе

Вооружённые силы РФ предотвратили новые попытки украинских военных нанести удары по Запорожской АЭС. В этот раз они пытались атаковать станцию восемью дронами-камикадзе, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-09-25 14:09

Запорожскую АЭС могут запустить после восстановления ЛЭП

Ранее приостановленная работа Запорожской АЭС может вновь начаться после выполнения нескольких условий. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его данным, станция сможет заработать в случае, если получится восстановить линии электропередачи и отодвинуть от нее линию соприкосновения. tvzvezda.ru »

2022-09-12 09:48

Фото: vz.ru

Запорожскую АЭС отключили от украинских электросетей

Все шесть блоков Запорожской атомной электростанции отключены от электросетей Украины, заявили в украинском государственном предприятии Энергоатом. В данный момент продолжается работа по подключению к сети двух реакторных блоков. vz.ru »

2022-08-26 11:06

Фото: lenta.ru

Запорожскую АЭС впервые полностью отключили от энергосети

Украинская госкомпания «Энергоатом» сообщила, что впервые в истории произошло полное отключение Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) от энергосети. Там добавили, что в настоящее время собственные потребности ЗАЭС в электроэнергии обеспечиваются через линию связи с Запорожской ТЭС. lenta.ru »

2022-08-25 16:35