Зарубежным странам рекомендовали игнорировать Игры дружбы в России

2023-11-15 11:17

«Учитывая растущую политизацию мирового спорта, мы просим все НОК проявлять осторожность в отношении этой инициативы», - заявил директор по связям с НОК Джеймс Маклеод, сообщает Inside the Games. .

По его словам, участие во Всемирных играх дружбы противоречит как введенным в феврале 2022-го санкциям против России, так и цели олимпийского движения по сохранению независимости и автономии спорта.

19 октября турнир постановил провести президент России Владимир Путин. Это решение принято в целях обеспечения гарантированного свободного доступа российских спортсменов и спортивных организаций к международной спортивной деятельности. Ожидается, что турнир пройдет в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября 2024 года.

28 марта МОК рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов из России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в стартах.

Ранее Капитал страны сообщал, что МОК отстранил Олимпийский комитет России до дальнейшего уведомления.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

зарубежным странам рекомендовали игнорировать игры дружбы россии

В Ростехе заявили, что РФ предлагает зарубежным странам истребитель пятого поколения Су-57

Индустриальный директор авиационного комплекса Ростеха Анатолий Сердюков отметил, что основная задача - поставить самолет в Вооруженные силы России tass.ru »

2020-09-01 09:50

Россия передала зарубежным странам более 500 тысяч тестов на COVID-19

С февраля 2020 года Россия передала более полумиллиона тестов на COVID-19 почти трем десяткам стран мира, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в среду, 17 июня. vm.ru »

2020-06-17 14:11

Фото: russian.rt.com

Лавров: Россия готова помогать зарубежным странам в борьбе с COVID-19

Россия готова оказать помощь зарубежным странам в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 вне зависимости от политической ситуации. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-28 01:43

Названы самые популярные поисковые запросы по зарубежным странам у россиян

Чаще всего российские туристы, перед тем как отправиться в путешествие, ищут информацию в Сети о Турции. Турция названа самым популярным зарубежным направлением по количеству поисковых запросов россиян за июнь 2019 года. life.ru »

2019-07-10 08:38