Завод Tesla под Берлином вернулся к штатной работе в день приезда Маска

2024-3-13 13:12

5 марта представители одной из леворадикальных группировок взяли на себя ответственность за поджог электроподстанции, в результате которого был обесточен завод

Подробнее читайте на ...

завод tesla берлином штатной работе день приезда маска

Фото: lenta.ru

Завод Tesla в Германии остался без электричества из-за экоактивистов

Завод Tesla в общине Грюнхайд в Германии лишился электричества из-за устроенного экоактивистами поджога. Утром вторника, 5 марта, защитники природы подожгли электроподстанцию рядом с предприятием. В результате акции без света остались автомобильный завод, город Экнер и два района Берлина. lenta.ru »

2024-03-05 12:58

Завод Tesla в США не работал два дня из-за проблем с комплектующими

По данным агентства Reuters, проблема могла быть связана с поставками микрочипов компании Samsung с завода в штате Техас, который был вынужден приостановить работу из-за массовых отключений электричества вследствие непогоды и морозов tass.ru »

2021-02-26 04:48

Завод Tesla по производству электромобилей в Шанхае возобновит производство 10 февраля

Завод американской компании Tesla в Шанхае, работа которого была приостановлена из-за коронавируса, возобновит производство 10 февраля incident.mk.ru »

2020-02-09 05:10

Фото: lenta.ru

Завод Tesla назвали рассадником расистcкого поведения

Завод Tesla — «рассадник расистcкого поведения», считает афроамериканец, работавший на производстве электромобилей. Такое заявление экс-сотрудник Tesla Маркус Вон сделал в иске против компании. Он утверждает, что менеджеры завода регулярно использовали «слово на букву Н» в отношении него и его чернокожих коллег. lenta.ru »

2017-11-14 09:42

Компания Tesla построит завод в Китае

Компании Tesla удалось достичь предварительной договоренности с китайскими властями и согласовать строительство автосборочного предприятия в Шанхае. Интересно, что, вопреки принятой для китайского автомобильного сектора практике, завод будет полностью принадлежать Tesla. vesti.ru »

2017-10-23 12:45

Фото: pronedra.ru

Конкурент Tesla построит завод по производству солнечных батарей в ФРГ

Предприятие Terra E Holding анонсировало строительство Gigafactory по производству солнечных батарей в Германии. Как отметили аналитики, Европа вслед за США и Азией включилась в «гонку батарей». pronedra.ru »

2017-08-06 08:53

Фото: pronedra.ru

Компания Tesla планирует построить новый завод в Индии

Tesla Motors заявила о планах построить завод в Индии, он будет производить электромобили для внутреннего рынка в стране. Эксперты уже заявили, что инициатива компании Маска связана с желанием правительства Индии к 2030 году полностью перейти на электрокары. pronedra.ru »

2017-06-17 19:43

Фото: pronedra.ru

Tesla построит новый завод для производства электрокаров Model Y

Илон Маск, гендиректор компании Tesla, изготовляющей электрокары, заявил, что для производства нового кроссовера Model Y будет построено отдельное предприятие в США. pronedra.ru »

2017-06-11 16:59

Фото: lenta.ru

Tesla Motors решила построить завод в Китае

Американский производитель электромобилей Tesla Motors планирует за счет собственных средств построить завод в провинции Гуандун на юге КНР. Место для размещения предприятия выбрано, проект находится на утверждении властей, утверждает китайское издание «Наньфан души». lenta.ru »

2017-04-10 09:21

Американский автопроизводитель Tesla планирует построить завод на юге Китая

Американский автопроизводитель Tesla хочет за счет собственных средств построить завод в южной китайской провинции Гуандун, сообщает корреспондент ТАСС со ссылкой на электронную версию газеты «Наньфан души».

Издание отмечает, что место для размещения предприятия уже выбрали, сейчас проект находится на утверждении властей. В случае успеха, Tesla объявит о своих планах уже в 2017 г.

Продукция Tesla в будущем будет облагаться меньшими сборами, и компания сможет пользоваться той поддержкой, которая оказывается провинцией Гуандун производителям электромобилей.

kapital-rus.ru »

2017-04-10 07:29

Фото: lenta.ru

Литовские энтузиасты построили в Minecraft завод Tesla для Илона Маска

Литва попыталась привлечь внимание компании Tesla при помощи видео о строительстве завода в игре Minecraft. Руководитель проекта объяснил журналистам, что видео представляет собой послание Илону Маску. lenta.ru »

2017-02-06 16:52

Фото: vesti.ru

Tesla откроет завод на закрытой французской АЭС

Министр экологии и энергетики Франции Сеголен Руаяль предложила компании Tesla Motors открыть завод по производству электрокаров на перепрофилированном ядерном объекте на северо-востоке Франции. vesti.ru »

2016-04-07 15:56

Фото: vesti.ru

Tesla превратит в завод закрытую атомную электростанцию

Tesla Motors продолжает реализовывать свои планы по переезду через океан: производитель электрокаров ищет место для строительства завода во Франции. Власти страны и руководство компании могут прийти к необычному соглашению. vesti.ru »

2016-04-07 15:20