Зеленский подписал указ о выполнении условий для вступления в ЕС

Зеленский подписал указ о выполнении условий для вступления в ЕС
фото показано с : aif.ru

2023-11-9 01:03

Кабмин Украины подготовит предложения по созданию делегации для участия в соответствующих переговорах.

Украинский президент Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому кабмин должен выполнить все требования Еврокомиссии для ускорения начала переговорного процесса по вступлению страны в Евросоюз. Об этом сообщает РИА Новости.Согласно документу, правительство должно инициировать проведение консультаций с ЕК по определению организационных аспектов переговоров, а также подготовить и подать предложения по созданию делегации для участия в переговорном процессе.Министрам также необходимо будет внести на рассмотрение в Верховную раду законопроект, утверждающий новую программу адаптации украинского законодательства к праву ЕС.Ранее во Франции заявили, что председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен ведет страны Европы к гибели, пытаясь включить Украину в Евросоюз. По словам лидера французской партии «Патриоты» Флориана Филиппо, коррупция на Украине делает невозможным ее членство в организации.

Подробнее читайте на ...

зеленский подписал указ выполнении условий вступления

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации

Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине. Это случилось практически сразу после поступления документа из Верховной рады, свидетельствует информация на сайте украинского парламента. tvzvezda.ru »

2024-04-16 17:24

Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации до 25 лет

Владимир Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации на Украине с 27 до 25 лет. Соответствующий документ опубликован на сайте Верховной рады. life.ru »

2024-04-02 18:41

Зеленский подписал закон об отборе и хранении репродуктивных клеток военнослужащих

Документ определяет, что физическое лицо, репродуктивные клетки которого сохраняются, имеет право распорядиться ими на случай своей смерти tass.ru »

2024-03-12 19:28

Зеленский подписал закон о хранении репродуктивных клеток военных

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает отбор репродуктивных материалов украинских военнослужащих и их безвозмездное хранение в течение трех лет в случае гибели, сообщается на сайте Верховной рады. ridus.ru »

2024-03-12 18:44

Зеленский подписал указ об увольнении в запас срочников

Зеленский подписал указ об увольнении в запас украинских срочников, которые воевали на фронте. Это касается военных, срочный срок службы которых истек во время действия военного положения, а также тех, чья военная служба была продлена forbes.ru »

2024-03-07 22:29

Зеленский подписал указ о конкурсном отборе членов Конституционного суда Украины

По данным СМИ, офис главы украинского государства собирался обратиться в инстанцию относительно легитимности пребывания Зеленского у власти после 20 мая tass.ru »

2024-03-01 13:12

Фото: lenta.ru

Зеленский подписал договор о дружбе Украины и Албании

Украина заключила с Албанией договор о дружбе и сотрудничестве между странами. Подписание документа прошло в рамках встречи Зеленского с премьер-министром Албании Эди Рамой. По словам президента Украины, договор будет способствовать развитию сотрудничества стран, а также укреплению украинских позиций на Балканах. lenta.ru »

2024-02-28 15:01

Фото: vz.ru

Зеленский подписал закон о демобилизации срочников

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый ранее Верховной радой законопроект о демобилизации срочников, свидетельствуют данные на сайте украинского парламента. Конкретные сроки и параметры демобилизации будут определены в указе президента, который пока не опубликован. vz.ru »

2024-02-26 21:43

Фото: lenta.ru

Зеленский подписал закон о легализации марихуаны

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о легализации медицинской марихуаны. Одним из показаний к применению станет лечение посттравматических стрессовых расстройств, полученных в результате военных действий. lenta.ru »

2024-02-15 20:09