Жириновский предложил отменить день тишины для повышения явки на выборах

2017-2-16 15:08

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с идеей отменить день тишины и разрешить агитацию даже во время проведения выборов для повышения явки избирателей, однако секретарь генсовета партии Единая Россия Сергей Неверов не поддержал это инициативу.

По мнению Жириновского, в день выборов стоит устраивать максимальное число концертов, развлекательных мероприятий и спортивных соревнований, чтобы увеличить явку граждан на избирательные участки.

«Даже в день выборов пусть агитация идет, круглые сутки по всей стране без всяких ограничений. Пусть финансирование будет любое - из любых источников», - заявил Жириновский, передает ТАСС.

Комментируя такие высказывания, Неверов призвал «не превращать выборы в торжество анархии». Он назвал регулирующее выборы российское законодательство очень взвешенным и обеспечивающим равные условия и права всем участникам.

«Если отменить те, достаточно строгие, но прозрачные правила в части финансирования кампаний, то получится соревнование «денежных мешков», против чего выступал и сам Владимир Вольфович (Жириновский прим. ВЗГЛЯД)», - заявил Неверов, слова которого приводятся на сайте ЕР.

Он также выразил мнение, что отмена дня тишины и появление возможности агитации непосредственно в день выборов обернутся обвинениями в том, что людей «загоняют» на участки.

Действующее законодательство запрещает проведение любой агитации непосредственно в день выборов и накануне голосования, чтобы дать избирателям возможность определиться со своим решением. .

Подробнее читайте на ...

день выборов жириновский тишины неверов отменить

В последний день выборов россияне массово празднуют Масленицу и заключают брак

В России проходит третий день голосования на президентских выборах. По данным ЦИК, явка превысила 70 %. В 2024 году окончание Масленицы совпало с последним днем выборов. На избирательные участки россияне приходят в отличном настроении. fedpress.ru »

2024-03-17 16:05

Второй день выборов президента РФ: главное

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В субботу, 16 марта, начался второй день главных выборов в стране, уже активно голосуют ДФО и Сибирь. Какими были итоги первого дня голосования и когда подведут первые итоги после закрытия участков в воскресенье, 17 марта, в Калининграде – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-03-16 05:40

Фото: lenta.ru

В первый день выборов проголосовала треть избирателей России

Треть избирателей России проголосовала в первый день выборов президента страны. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК). «Ход голосования — 33,45 процента», — говорится на сайте ЦИК. lenta.ru »

2024-03-15 20:37

Первый день выборов в Москве прошёл без нарушений

Первый день выборов в столице закончился без нарушений, избирательные участки уже завершили работу и откроются только завтра в 8 утра. Об этом сообщил председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2023 году Вадим Ковалёв. life.ru »

2023-09-08 20:43

Фото: versia.ru

В первый день выборов в Москве онлайн проголосовало более миллиона человек

Более миллиона жителей российской столицы приняли участие в дистанционном голосовании в первый день выборов в Москве. Такие результаты были зафиксированы в 20 часов. versia.ru »

2022-09-09 22:15

Фото: znak.com

Сергей Обертас — о «кухне» избиркома, новом председателе, судах с кандидатами и оценках ЦИК

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас 8 декабря отработает свой последний день на посту znak.com »

2021-12-07 16:33

Фото: rosbalt.ru

На третий день выборов в Мурино заметили в кустах автозак Росгвардии

Жители Мурино в Ленобласти обнаружили в кустах автозак Росгвардии. Машина стоит пустая, задержанных нет, рядом с ней курят четверо сотрудников правоохранительных... rosbalt.ru »

2021-09-19 16:05

В день выборов аэропорт Красноярска не принимает самолеты

КРАСНОЯРСК, 17 сентября, ФедералПресс. Вылет и прилет нескольких самолетов в аэропорту столицы Красноярского края был отложен. Причину «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе воздушной гавани. fedpress.ru »

2021-09-17 08:43

Фото: tass.ru

Второй день после выборов закончился в Нью-Йорке столкновениями с полицией

Акцию организовало движением Black Lives Matter, однако к ней присоединились все те, кто недоволен ситуацией в стране из-за неопределенности, возникшей после президентских выборов tass.ru »

2020-11-06 07:42

Фото: russian.rt.com

WP: в день выборов в США обошлось без кибератак, но с подсчётом голосов угроза ещё не миновала

Для Управления кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США день выборов прошёл как «обычный вторник» — никаких масштабных атак зафиксировано не было, пишет The Washington TImes. Впрочем, расслабляться пока рано, ведь, как предупреждают эксперты, пока идёт затянувшийся подсчёт голосов, соперники Вашингтона ещё могут себя проявить. russian.rt.com »

2020-11-06 07:08

Фото: vz.ru

В день выборов в США резко вырос спрос на алкоголь

Американские службы доставки алкоголя сообщили о росте продаж в день выборов президента США. В частности, об этом сообщают ритейлеры Drizly, GoPuff и Minibar. Так, Drizly отмечает рост продаж на 133% по сравнению с обычными вторниками. vz.ru »

2020-11-05 06:28