Абэ заявил о понимании Трампом важности диалога России и Японии

Абэ заявил о понимании Трампом важности диалога России и Японии
фото показано с : vz.ru

2017-2-13 16:35

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в ходе своего визита в США смог заручиться пониманием президента Дональда Трампа относительно важности диалога с Россией с целью разрешения существующего вопроса вокруг четырех островов Курильской гряды.

Информацию об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на Kyodo.

Глава японского правительства Синдзо Абэ, рассказывая о своем визите в США, заявил, что проблемы Сирии, Ирана, Украины не решить без прямого диалога между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, передает ТАСС со ссылкой на NHK.

Абэ также высказав мнение, что «Трамп настроен на диалог, причем на тесный диалог».

Премьер-министр Японии также отметил, что сам последовательно настаивал на этом, в том числе в формате «семерки».

Напомним, премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел выходные в элитном поместье Mar-a-Lago возле города Уэст-Палм-Бич в штате Флорида в компании с президентом США Дональдом Трампом.

Напомним также, в прошлый вторник в Кремле отвергли возможность передачи Курил Японии во временное пользование. В тот же день в МИД России заявили, что Москва и Токио в марте могут согласовать проекты по освоению Курил. .

Подробнее читайте на ...

японии абэ сша премьер-министр синдзо заявил россии трампом

Фото: aif.ru

Традиция убивать. Синдзо Абэ и другие жертвы фанатиков в Японии

Покушение на жизнь политика в Японии явление редкое, но не исключительное. Как правило, за оружие берутся фанатики-праворадикалы. Так было в XIX и XX века, теперь это происходит и в XXI веке. aif.ru »

2022-07-08 10:57

Правительство Японии ушло в отставку

В среду, 16 сентября, правительство премьер-министра Японии Синдзо Абэ в полном составе ушло в отставку. За кандидатуру нового премьера парламент Японии проголосует в ближайшие часы, этот пост должен занять новый председатель правящей Либерально-демократической партии Ёсихидэ Суга. vesti.ru »

2020-09-16 04:21

Фото: 5-tv.ru

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Об этом было объявлено утром в среду, 11 сентября. Это связано с прошедшими парламентскими выборами, на которых победила либерально-демократическая партия Синдзо Абэ. 5-tv.ru »

2019-09-11 09:01

Абэ пригласил Путина на чемпионат мира по дзюдо в Японии

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пригласил президента России Владимира Путина посетить чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в Токио летом следующего года, сообщил депутат правящей Либерально-демократической партии Японии Коити Хагиуда. vz.ru »

2018-12-06 04:56

США на Курилах не будет. Абэ обещает Путину не пускать американцев на спорные территории

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время общения с главой России Владимиром Путиным на саммите АСЕАН пообещал: если Москва передаст Токио спорные территории южных Курил, то на них никогда не будут размещены военные базы США. В период 60-х годов, когда СССР и Япония практически подписали мирный договор, именно вероятность появления американцев на этой территории затормозила подписание соглашения. Путин не отвергает попытки Японии найти компромисс, однако предлагает сначала подписать мирный договор, а уже потом решать вопрос «спорных территориях». Япония же предлагает поступить в точности наоборот. kapital-rus.ru »

2018-11-16 13:40

Япония будет настаивать на своем суверенитете над Курильскими островами

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга прокомментировал заявление о том, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились ускорить переговоры по заключению мирного соглашения между странами, пишет ТАСС. По его словам, если Россия передаст Японии некоторые Курильские острова, то японская сторона, естественно, будет настаивать на своем суверенитете над ними. Также, по некоторым данным, Абэ пообещал российскому лидеру, что в случае передачи островов Японии, на них не будут размещены военные базы США.

kapital-rus.ru »

2018-11-16 06:05

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку. Таким образом премьер-министр государства Синдзо Абэ, который победил на выборах председателя правящей Либерально-демократической партии и по факту закрепивший за собой пост главы правительства, сможет сформировать новый кабмин и произвести необходимые перестановки. tvzvezda.ru »

2018-10-02 07:26

В парламент Японии внесли резолюцию о недоверии правительству Абэ

Представители шести оппозиционных партий Японии внесли в нижнюю палату парламента Страны восходящего солнца резолюцию о выражении вотума недоверия правительству премьер-министра Синдзо Абэ, передает Киодо. vz.ru »

2018-07-20 06:57

Рейтинг поддержки Правительства Японии превысил 50%

В Японии рейтинг поддержки правительства во главе с премьер-министром Синдзо Абэ впервые за несколько месяцев превысил 50 процентов. Об этом пишет газета "Никкэй", ссылаясь на данные опроса общественного мнения. life.ru »

2018-06-25 06:30

Стало известно, когда состоится встреча министров обороны России и Японии

Третья встреча министров иностранных дел и обороны России и Японии запланирована на вторую половину 2018 года. Об этом сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. — Япония и Россия призваны ещё больше углубить взаимоотношения и формировать доверительные отношения в качестве истинных друзей. life.ru »

2018-05-26 20:54

После ПМЭФ Путин и Абэ проведут переговоры в Москве

После участия в Петербургском международном экономическом форуме премьер-министр Японии Синдзо Абэ приехал в Москву. Сегодня в столице пройдут переговоры президентов России и Японии, на которых будут обсуждаться вопросы двухсторонних отношений и укрепление торгово-экономического взаимодействия. Об этом сообщает «Интерфакс, ссылаясь на информацию помощника президента РФ Юрия Ушакова.

kapital-rus.ru »

2018-05-26 03:59

Заместители глав МИД России и Японии встретятся 11 мая в Москве

Заместители министров иностранных дел России и Японии проведут консультации 11 мая в Москве. Встреча состоится в рамках подготовки предстоящего визита в РФ японского премьер-министра Синдзо Абэ. — Мы надеемся на плодотворные консультации в Москве и успешную подготовку к визиту премьер-министра Абэ, — сказал глава МИД Японии Таро Коно на пресс-конференции. life.ru »

2018-05-08 06:09

Для дипломатии Трампа придумали специальный термин

Посол Японии в Вашингтоне Синсукэ Сугияма рассказал, что президент США Дональд Трамп в отношениях с японским премьером Синдзо Абэ применяет чизбургерную дипломатию. «На встрече в Мар-а-Лаго была очень хорошая атмосфера. vz.ru »

2018-05-02 18:05