Адвокат Дадина объяснила его отказ проходить проверку на детекторе лжи

2016-11-11 19:40

Адвокат уточнила, что полностью от проверки ее клиент не отказывается, но медицинское заключение необходимо, так как Дадин жаловался администрации колонии на эпилептические припадки. Ранее в пятницу Дадин отказался проходить проверку на полиграфе, хотя ранее давал согласие на процедуру.

Подробнее читайте на ...

адвокат дадина объяснила отказ проходить проверку детекторе лжи

Фото: lenta.ru

Адвокат Дадина объяснила его отказ проходить проверку на детекторе лжи

Адвокат оппозиционера Ильдара Дадина, который заявил об избиениях и пытках в карельской колонии ИК-7, рассказала, почему ее подзащитный в последний момент отказался от проверки на детекторе лжи. По ее словам, это связано с тем, что отсутствует медицинское заключение о состоянии его здоровья. lenta.ru »

2016-11-11 19:40

Фото: lenta.ru

Адвокат Дадина заявила о постановочном видео с регистраторов ФСИН

Адвокат оппозиционера Ильдара Дадина заявила, что видео, где сотрудники ФСИН корректно применяют силу к ее подзащитному, является постановкой. По ее словам, инициатива принадлежала сотрудникам ИК-7, где отбывает наказание оппозиционер. lenta.ru »

2016-11-09 18:07

Адвокат Дадина: «Ильдар никогда не был замечен в каких-то симуляциях»

Факты из письма осужденного за неоднократное нарушение закона о митингах опровергла ФСИН. В дело вмешалась омбудсмен. Что дальше? novayagazeta.ru »

2016-11-03 22:43

Фото: grani.ru

Адвокат Дадина повторно подала в КС жалобу на "митинговую" статью УК

Ксения Костромина, адвокат политзека Ильдара Дадина, повторно подала в Конституционный суд жалобу на "митинговую" статью 212. 1 УК, по которой осужден ее доверитель. В прошлом году жалобу отклонили по неким формальным основаниям. grani.ru »

2016-08-11 15:55

Адвокат обнаружила осужденного Ильдара Дадина в СИЗО Петербурга

Адвокат Ксения Костромина обнаружила своего подзащитного Ильдара Дадина в СИЗО-4 Санкт-Петербурга («Лебедевка»). Ранее в СИЗО-4 Москвы («Медведь»), где Дадин находился до... novayagazeta.ru »

2016-04-20 14:01

Фото: grani.ru

Адвокат Резник будет участвовать в защите Дадина на апелляции

Адвокат Генри Резник будет участвовать в защите Ильдара Дадина при рассмотрении апелляции на приговор активисту. Юрист пояснил, что участие в подобных делах считает своим правозащитным долгом. Адвокат Дадина Ксения Костромина решение Резника приветствовала. grani.ru »

2016-03-28 17:11