Адвокат Дадина: ФСИН грозит иском, чтобы запугать других заключённых

Адвокат Дадина: ФСИН грозит иском, чтобы запугать других заключённых
фото показано с : nsn.fm

2016-12-20 19:05

ФСИН может подать иск о возмещении ущерба к Ильдару Дадину. Его адвокат в беседе с НСН назвала заявления странными.

Подробнее читайте на ...

адвокат дадина фсин грозит иском запугать других заключённых

Адвокат Дадина объяснила его отказ проходить проверку на детекторе лжи

Адвокат уточнила, что полностью от проверки ее клиент не отказывается, но медицинское заключение необходимо, так как Дадин жаловался администрации колонии на эпилептические припадки. Ранее в пятницу Дадин отказался проходить проверку на полиграфе, хотя ранее давал согласие на процедуру. news.yandex.ru »

2016-11-11 19:40

Фото: lenta.ru

Адвокат Дадина объяснила его отказ проходить проверку на детекторе лжи

Адвокат оппозиционера Ильдара Дадина, который заявил об избиениях и пытках в карельской колонии ИК-7, рассказала, почему ее подзащитный в последний момент отказался от проверки на детекторе лжи. По ее словам, это связано с тем, что отсутствует медицинское заключение о состоянии его здоровья. lenta.ru »

2016-11-11 19:40

Фото: lenta.ru

Адвокат Дадина заявила о постановочном видео с регистраторов ФСИН

Адвокат оппозиционера Ильдара Дадина заявила, что видео, где сотрудники ФСИН корректно применяют силу к ее подзащитному, является постановкой. По ее словам, инициатива принадлежала сотрудникам ИК-7, где отбывает наказание оппозиционер. lenta.ru »

2016-11-09 18:07

Адвокат Дадина: «Ильдар никогда не был замечен в каких-то симуляциях»

Факты из письма осужденного за неоднократное нарушение закона о митингах опровергла ФСИН. В дело вмешалась омбудсмен. Что дальше? novayagazeta.ru »

2016-11-03 22:43

Фото: grani.ru

Адвокат Дадина повторно подала в КС жалобу на "митинговую" статью УК

Ксения Костромина, адвокат политзека Ильдара Дадина, повторно подала в Конституционный суд жалобу на "митинговую" статью 212. 1 УК, по которой осужден ее доверитель. В прошлом году жалобу отклонили по неким формальным основаниям. grani.ru »

2016-08-11 15:55

Адвокат обнаружила осужденного Ильдара Дадина в СИЗО Петербурга

Адвокат Ксения Костромина обнаружила своего подзащитного Ильдара Дадина в СИЗО-4 Санкт-Петербурга («Лебедевка»). Ранее в СИЗО-4 Москвы («Медведь»), где Дадин находился до... novayagazeta.ru »

2016-04-20 14:01

Фото: grani.ru

Адвокат Резник будет участвовать в защите Дадина на апелляции

Адвокат Генри Резник будет участвовать в защите Ильдара Дадина при рассмотрении апелляции на приговор активисту. Юрист пояснил, что участие в подобных делах считает своим правозащитным долгом. Адвокат Дадина Ксения Костромина решение Резника приветствовала. grani.ru »

2016-03-28 17:11