Адвокат: Флинн отчитался перед разведкой США об участии в конференции RT

2017-4-26 23:30

Экс-помощник президента США Дональда Трампа Майкл Флинн предоставил американской разведке всю необходимую информацию о своем участии в организованной телекомпанией RT конференции, сообщил его адвокат Роберт Кельнер.

Американские СМИ опубликовали заявление Кельнера, в котором говорится, что отставной генерал сухопутных войск Флинн предоставил властям США всю необходимую информацию о поездке в Россию в 2015 году, передает ТАСС.

Кельнер сообщил, что, в частности, Флинн предоставил разведывательному управлению Пентагона информацию о выступлении на конференции RT, причем сделал это как до, так и после мероприятия. Флинн ответил на все вопросы разведки.

СМИ в марте сообщали, что Флинн получил от RT около 34 тыс. долларов за то, что выступил на конференции с речью о внешней политике США и вопросах разведки.

Всего, по данным СМИ, Флинн незадолго до того, как занял свой пост, получил от нескольких российских компаний более 50 тыс. долларов. Назывались «Волга-Днепр» и «Лаборатория Касперского».

Последняя объяснила, что перечисляла генералу гонорар за выступление на конференции. Такое же объяснение предоставили и в «Волге-Днепре».

Во вторник конгрессмены обвинили Флинна в получении денег от российских компаний без разрешения властей США.

.

Подробнее читайте на ...

флинн сша конференции информацию предоставил сми

Фото: vz.ru

В мире: Американский генерал нашел спасение за счет России

Бывший советник Дональда Трампа Майкл Флинн признался, что врал ФБР о содержании своих бесед с российским послом Сергеем Кисляком. Теперь он готов сотрудничать со следствием и дать показания против самого Трампа. vz.ru »

2017-12-02 13:10

Фото: vz.ru

СМИ: Флинн готов дать показания на Трампа

Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн готов дать показания против Дональда Трампа, сообщили в эфире телеканала ABC News. Со ссылкой на доверенное лицо бывшего советника главы США отмечается, что Флинн готов рассказать о просьбе Трампа выйти с русскими на контакт, передает Reuters. vz.ru »

2017-12-01 21:04

Флинн заработал с 2014 года 1,3 млн долларов

Доход экс-советника президента США Майкла Флинна с 2014 года составил 1,3 млн долларов и был получен, в основном, благодаря сотрудничеству с политическими группами и публичным выступлениям, свидетельствует декларация о доходах бывшего чиновника. vz.ru »

2017-04-02 01:07

СМИ: Экс-советник Трампа согласился дать показания о влиянии России на выборы в США

По данным осведомленных источников, экс-советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн якобы выразил готовность дать показания ФБР о российском влиянии на выборы в США в обмен на иммунитет от уголовного преследования. vz.ru »

2017-03-31 03:14

Фото: abnews.ru

Флинн не сообщил Пентагону о беседе с российской студенткой – СМИ - Беседа произошла в 2014 году на Кембриджском семинаре по безопасности

Экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн не сообщил Пентагону о своей беседе с российской студенткой. Об этом в субботу пишет The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на источники. Майкл Флинн в 2014 году принимал участие в Кембриджском семинаре по безопасности, где он присутствовал в должности директора разведки минобороны США. abnews.ru »

2017-03-19 02:21

СМИ: Экс-советник Трампа Флинн получил от российских компаний более 50 тыс. долларов

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн незадолго до того, как занял свой пост, якобы получил от нескольких российских компаний более 50 тыс. долларов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документы комитета Конгресса США. vz.ru »

2017-03-16 21:35

Сенат США утвердил замену Флинна в команде Трампа

Американский Сенат утвердил генерал-лейтенанта сухопутных войск Герберта Макмастера на посту советника президента США по нацбезопасности, который Майкл Флинн покинул из-за скандала вокруг его разговора с российским послом Сергеем Кисляком. vz.ru »

2017-03-16 00:57

СМИ: Флинн собирал в США информацию о Гюлене по заказу Турции

Экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн был нанят турецкими представителями для сбора информации о проповеднике Фетхуллахе Гюлене, которого Турция подозревает в организации попытки военного переворота в июле 2016 года, пишет New York Times. vz.ru »

2017-03-11 07:45

Фото: tvzvezda.ru

Флинн зарегистрировался в Минюсте США как «иностранный агент»

Бывший помощник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн зарегистрировался в министерстве юстиции США в качестве «иностранного агента», передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-03-09 02:57

Фото: vz.ru

В мире: Национальную безопасность Трамп поручил танкисту

Не самый худший вариант. Такими словами российские политологи оценивают назначение нового советника президента США по национальной безопасности, генерала Макмастера. Чем известен человек, сменивший скандально уволенного Флинна, и как он будет влиять на российско-американские отношения? Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал назначение генерал-лейтенанта Герберта Макмастера советником президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, отметив, что Россия терпеливо ожидает формирования позиции Вашингтона в отношении Москвы. vz.ru »

2017-02-21 21:50

СМИ: Флинна могут привлечь к ответственности в США

Бывший советник президента США Майкл Флинн солгал ФБР, заявив, что не обсуждал с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком санкции, утверждают СМИ. Washington Post со ссылкой на «бывших и действующих официальных лиц США» утверждает, что заявления Флинна противоречат перехваченным спецслужбами США сообщениям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-17 02:04

Трамп раскрыл обстоятельства отставки Флинна

Президент США Дональд Трамп рассказал, что советник по нацбезопасности Майкл Флинн ушел в отставку по его просьбе. «Генерал Флинн замечательный человек, я попросил его уволиться, он с уважением подал в отставку», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-16 22:01

Как советник Трампа оказался агентом Кремля и что это значит для российско-американских отношений

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн врал о содержании своих контактов с российским послом и ушел с высокого поста, пробыв на нем меньше месяца. Почему его уход ставит под вопрос «большую сделку» Москвы и Вашингтона, подразумевающую снятие санкций с России? kapital-rus.ru »

2017-02-15 16:01

Флинн раскрыл детали разговора с послом России в США

Издание Daily Caller во вторник опубликовало интервью, которое Флинн дал журналистам еще в понедельник за несколько часов до своей отставки. Он пояснил, что обсуждал с послом не санкции, а выдворение 35-ти российских дипломатов. news.yandex.ru »

2017-02-15 09:28

Майкл Флинн рассказал о содержании беседы с послом России в США

В последнем перед отставкой интервью теперь уже бывший советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн сообщил детали переговоров с послом России в США Сергеем Кисляком. Он заявил, что не пересекал черту в этих беседах, и более всего сейчас обеспокоен произошедшей утечкой информации. news.yandex.ru »

2017-02-15 04:20

Флинн рассказал, о чем на самом деле говорил с Кисляком

Ушедший в отставку помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что в разговоре с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком обсуждал с ним высылку из Соединенных Штатов по решению Барака Обамы 35 российских дипломатов, и не говорил об отмене санкций. vz.ru »

2017-02-15 01:54

Фото: vz.ru

В мире: Помощник Трампа попался в тщательно подготовленную ловушку

Отставка Майкла Флинна с поста помощника президента США по национальной безопасности стала первым серьезным поражением Дональда Трампа. Впрочем, обвинять нового президента в слабости не стоит. vz.ru »

2017-02-14 22:15

Фото: vz.ru

В мире: Трамп сдал сторонника восстановления отношений с Россией

Дональд Трамп пожертвовал ключевым игроком своей команды. Так эксперты оценили отставку советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна, назначенного менее месяца назад. Флинна съели, заподозрив в тесных контактах с Москвой, а непосредственным поводом к отставке стал разговор помощника Трампа с российским послом в Вашингтоне Кисляком. vz.ru »

2017-02-14 13:14

Фото: dp.ru

Советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн оставил свой пост

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн ушел в отставку на фоне скандала из-за его телефонной беседы с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. dp.ru »

2017-02-14 09:44