Акции против Орбана и влияния России прошли в Венгрии

2017-4-25 00:41

В Будапеште прошли акции протеста против главы правительства Венгрии Виктора Орбана, а также якобы растущего влияния России на Венгрию, сообщают информационные агентства. Акции прошли в нескольких кварталах от российского посольства, приближаться к которому демонстрантам запретила полиция, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

В акциях приняли участие около 2 тыс. человек.

Они выкрикивали «Европа! Европа!», а также «Остановим Москву» - это стало своеобразным ответом на кампанию венгерских властей «Остановим Брюссель».

Неделею назад двое участников акций протеста против властей Венгрии бросили шарики с желтой краской в памятник советским воинам-освободителям на центральной площади Будапешта.

Напомним, на Западе продолжается антироссийская кампания, в рамках которой продвигается идея о якобы имеющем место вмешательстве России во внутренние дела других стран, в частности, на Балканах.

Отметим, что и сам Орбан, который не раз выражал несогласие с политикой ЕС по поводу санкций против России, заявлял, что его страна является «воротами на Балканы» и он видит «каждый день, как российское, турецкое и американское влияние растет, в то время как европейское снижается».

.

Подробнее читайте на ...

россии против венгрии акции прошли

Фото: aif.ru

Плана «Б» не было. В борьбе с РФ Байден пошел на блеф и сжег за собой мосты

Жарихин: Байден хотел уйти на покой победителем и ради этого был готов на все. Война с Россией стала его личной вендеттой. aif.ru »

2024-04-12 14:50

В России против коллекторов возбудили первое уголовное дело по новой статье

В России завели первое уголовное дело в отношении коллекторов по новой статье. Об этом сообщил глава Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) Дмитрий Аристов. По его словам, дело по статье 172. life.ru »

2024-02-01 20:43

Фото: vz.ru

Путин: Запад продолжает гибридную войну против России

Запад ведет против России гибридную войну и снабжает Киев вооружениями, заявил президент России Владимир Путин на коллегии Минобороны. «События текущего года подтвердили, мы все это видим, Запад продолжает вести против России гибридную войну, активно снабжает киевский режим развединформацией в режиме реального времени, направляет военных советников, передает современные системы вооружения, в том числе высокомобильные реактивные системы залпового огня, ракетные комплексы большой дальности, кассетные боеприпасы, а также большое количество новых БПЛА, планирует передать Украине, как мы знаем, и многофункциональные истребители F-16, подготовка пилотов на Западе ведется», передает ТАСС слова Путина. vz.ru »

2023-12-19 14:02

Фото: aif.ru

Пискарев обратился в ГП из-за антироссийских действий Гуриева и Алексашенко

Депутат считает, что они могут быть причастны к преступлениям по статьям 284.2 (призывы к введению санкций против России) и 275 (государственная измена) УК РФ. aif.ru »

2023-11-15 19:10

Банк России оценил сроки сохранения санкций против РФ

Об этом говорится в докладе регулятора. В Банке России выразили уверенность, что антироссийские санкции Запада против нашей страны будут действовать до 2026 года. Регулятор прогнозирует, что ограничительные меры в отношении РФ западные страны могут продлить и на больший срок. kapital-rus.ru »

2023-08-11 15:21

Фото: aif.ru

«Удар по символу России». Валуев объяснил, зачем Киев целит в Крымский мост

Экс-чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев в интервью aif.ru рассказал о помощи раненым бойцам СВО, проблемах теробороны в приграничных областях, своем отношении к поступку Исинбаевой и о любви к автотуризму по русскому северу. aif.ru »

2023-08-01 00:08

Фото: rosbalt.ru

В России дело против должника впервые открыл робот

Программа-робот без участия судебного пристава впервые в России возбудила исполнительное производство в отношении должника в Рязани. Как рассказали в Федеральной... rosbalt.ru »

2023-06-11 18:27

Фото: grani.ru

Две России против Украины

С Украиной ведут две войны. Путинская Россия прошлого ведет горячую войну на полях сражений. Релокантная Россия будущего ведет с Украиной войну в сражениях информационных. Ее лидеры смотрят на Украину как на главного конкурента в борьбе за западные "планы Маршалла". grani.ru »

2023-06-08 18:21

США потребовали от американцев отчитаться о наличии у них валютных резервов России

19 мая были объявлены очередные санкции против РФ. Министерство финансов США обязало американских лиц отчитываться о наличии у них активов ЦБ и Минфина России. Первый такой отчет они должны подать к 18 июня 2023 года, а затем отчитываться ежегодно до 30 июня, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-05-20 12:26