Аналитики предупредили о «неизбежном» подорожании услуг связи в 2020 году

Аналитики предупредили о «неизбежном» подорожании услуг связи в 2020 году
фото показано с : znak.com

2019-12-9 13:04

Расходы россиян на услуги связи в течение 2020 года могут возрасти на 17-18%, а причиной этого станет необходимость исполнения мобильными операторами требований так называемого пакета Яровой и закона об устойчивом Рунете

Расходы россиян на услуги связи в течение 2020 года могут возрасти на 17-18%, а причиной этого станет необходимость исполнения мобильными операторами требований так называемого пакета Яровой и закона об устойчивом Рунете. Об этом говорится в исследовании информационно-аналитического агентства Content Review, с которым ознакомился ТАСС . В исследовании отмечается, что операторы неизбежно будут повышать стоимость услуг в течение всего 2020 года . Наибольший рост расходов на связь ожидает абонентов, которые используют тарифы средней ценовой категории с абонентской платой от 400 до 800 руб. в месяц, предупредили аналитики. К дополнительным факторам прогнозируемого подорожания услуг связи эксперты отнесли текущую инфляцию, а также повышение ставки НДС в 2019 году и отмену внутрисетевого роуминга и международного роуминга с рядом стран ближнего зарубежья. Аналитики также не исключают повышения расходов компаний в связи с проведением аукционов по выделению частот для развития 5G. Расходы компаний на реализацию пакета частот миллиметрового диапазона оцениваются в 50-60 млрд рублей. Закон о суверенном Рунете, а также законодательные инициативы в рамках пакета Яровой были приняты в 2018-2019 годах и направлены на повышение возможностей государства контролировать трафик данных, передаваемых операторами связи на территории России. Операторы связи, в частности, обязаны обеспечить установку специального оборудования, через которое госорганы смогут управлять маршрутизацией трафика и получать доступ к данным, сохраняемым в течение значительного срока. Расходы на реализацию только одного закона о суверенном Рунете, который начал действовать с 1 ноября 2019 года, по мнению экспертов, могут превысить 30 млрд рублей.

Подробнее читайте на ...

связи расходы течение пакета 2020 рунете операторами аналитики

Минфин оценил расходы на вооружение в связи с посланием Путина

После послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию не понадобится дополнительных финансовых ресурсов на вооружение, расходы предусмотрены действующей госпрограммой, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. vz.ru »

2019-02-20 15:19

Мэттис: страны НАТО увеличивают свои расходы на оборону в связи с действиями России

Глава Пентагона отметил, что Конгресс не снизил на этот год финансирование оборонных действий страны в Европе "ни на один цент" tass.ru »

2018-10-02 19:45

Сим-сим, закройся! Кто заработает 5 млрд на защите SIM-карт?

Похоже, одной из основных задач каждого нового министра связи России является обнаружение того факта, что в России практически отсутствует собственное производство телекоммуникационного оборудования. life.ru »

2018-08-17 16:19

Фото: rosbalt.ru

ФСБ признала, что из-за «закона Яровой» расходы операторов связи РФ вырастут на 10%

В УралАОС, однако, уверены, что этого недостаточно, чтобы компенсировать затраты на хранение данных и обеспечение их защиты от утечек. rosbalt.ru »

2018-07-20 22:31

Расходы Москвы вырастут на 100 млрд в связи со сносом пятиэтажек

Расходы бюджета Москвы будут увеличены почти на 100 миллиардов рублей в связи с реализацией программы реновации жилищного фонда. Соответствующий законопроект внес мэр Москвы в Мосгордуму. tvc.ru »

2017-04-20 14:55

Пескову не известно о поручении Путина компенсировать расходы в связи с законом Яровой

Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову не известно о поручении Владимира Путина компенсировать расходы операторов на реализацию закона Яровой, в частности из фонда универсальных услуг связи. vedomosti.ru »

2017-02-07 13:09

Фото: pronedra.ru

Дания в связи с российской угрозой увеличит военные расходы

Власти Дании приняли решение в 2017 году резко увеличить финансирование оборонного сектора в связи с возможной российской агрессией. pronedra.ru »

2017-01-13 22:06

Глава ТПП оценил расходы бизнеса в связи с принятием новых законов

Российский бизнес может потратить более 2,6 триллиона рублей во исполнение нового законодательства, заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. riafan.ru »

2016-08-03 19:29

«Закон Яровой»: кто заплатит за борьбу с терроризмом?

В начале этого месяца президент Путин подписал антитеррористический пакет документов, получивший в медийном пространстве наименование «закон Яровой». В части статей этот пакет касается операторов связи, обязывая их хранить информацию о звонках, текстовых сообщениях, о передаче фото-, аудио- и видеоинформации. Аналогичные требования, согласно этому закону, должны будут выполнять также социальные сети и мессенджеры. Затраты, которые повлечет за собой исполнение данного закона, могут оказаться, по мнению участников рынка связи, непосильной ношей для отрасли и привести к ее деградации. Чего же требует «пакет Яровой» от операторов связи и провайдеров? Насколько велики могут быть их расходы и кто будет оплачивать эти новации? kapital-rus.ru »

2016-07-19 07:41