Английский язык решили сделать обязательным для украинских чиновников

2017-4-21 17:22

С 2019 года одним из обязательных условий для принятия на госслужбу на Украине станет знание английского языка на базовом уровне, сообщил министр юстиции Павел Петренко.

Подробнее читайте на ...

английский язык обязательным украинских чиновников

Фото: lenta.ru

Английский язык на указателях метро станет необязательным

Дублирование информации на английском языке в метро и другом транспорте в России может стать необязательным. Соответствующий проект изменений в ведомственные приказы предложил Минстрой. Целесообразным в министерстве считают оставить переводы надписей в городах, популярных у англоговорящих туристов. lenta.ru »

2023-08-14 13:42

Депутат Хамзаев предложил исключить английский язык из школьной программы

«Нужно уходить от прозападного вектора в системе образования России. Из ключевого: пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования»,- считает депутат Госдумы Султан Хамзаев («Единая Россия»), сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-04-24 12:00

Фото: vestikavkaza.ru

Английский язык в Казахстане получит официальный статус?

Руководитель администрации президента Казахстана Адильбек Джаксыбеков сообщил, что среди предложений, поступивших в рамках всенародного обсуждения конституционных поправок по перераспределению полномочий между ветвями власти, есть придание … vestikavkaza.ru »

2017-03-01 10:27

Фото: lenta.ru

Английский язык пополнился обозначающим «женскую» грудь у толстяков словом

Оксфордский словарь английского языка пополнился примерно тысячью новых слов, среди которых, например, scrumdiddlyumptious, moobs и YOLO. Они относятся к коллоквиализмам, то есть пришли из разговорной речи. lenta.ru »

2016-09-13 10:50

Фото: pronedra.ru

Английский язык сохранит статус официального в Евросоюзе

Английский язык сохранит свой статус официального языка Евросоюза даже после выхода Великобритании из состава объединения. pronedra.ru »

2016-06-28 19:56

Фото: lenta.ru

Английский язык потеряет статус официального в ЕС

Выход Великобритании из Евросоюза будет означать потерю английским языком статуса официального . Об этом заявила председатель комитета по конституционным делам Европарламента Данута Хюбнер. В связи с этим приоритет будет отдан французскому и немецкому языкам, которые наравне с английским имеют статус рабочих. lenta.ru »

2016-06-27 20:32

Фото: lenta.ru

Английский язык стал обязательным для сотрудников МИД Украины

Глава МИД Украины Павел Климкин сделал английский язык обязательным для всех сотрудников своего ведомства. Владение им станет одним из ключевых критериев предстоящей аттестации. Министр посоветовал подчиненным не рассчитывать на временность этих требований или на персональные исключения. lenta.ru »

2015-08-19 01:49

На Украине заставят всех дипломатов учить английский язык

Английский язык стал обязательным для всех дипломатов и административно-технического персонала МИД Украины, об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. "Разослал коллегам письма. utro.ru »

2015-08-18 21:21