Apple обвинила Google в слежке за пользователями

Apple обвинила Google в слежке за пользователями
фото показано с : lenta.ru

2023-11-3 12:32

В 2013 году Apple обвинила Google в слежке за пользователями Android-смартфонов. В презентации, направленной вице-президентом компании Эдди Кью руководителю Apple Тиму Куку, топ-менеджер назвал Android-смартфоны «устройствами для слежки» (a massive tracking device). Письмо датировано 2013 годом.

Подробнее читайте на ...

apple обвинила google слежке пользователями

Фото: lenta.ru

Apple обвинила в краже технологий бывшего сотрудника

Министерство юстиции США предъявило обвинения бывшему сотруднику Apple Вану Вэйбао. Инженер занимался разработкой беспилотного автомобиля, а затем похитил весь исходный код Apple Car. В 2021 году Ван Вэйбао возглавил разработку беспилотных автомобилей в совместном предприятии китайских Baidu и Geely. lenta.ru »

2023-05-17 20:05

Фото: lenta.ru

Apple обвинила Samsung в краже технологий

Старший вице-президент Apple по международному маркетингу Грег Джосвиак обвинил Samsung в краже технологий. . На вопрос журналистки Джоанны Стерн о том, как в Apple относились к Samsung во время создания своего телефона, Джосвиак заметил, что корейская корпорация «раздражала всех» и обвинил фирму в воровстве. lenta.ru »

2022-06-29 16:09

Фото: forbes.ru

Apple обвинила Google в «разжигании страха» из-за сообщений о взломах iPhone

Apple впервые ответила на сообщения о том, что смартфоны компании из-за уязвимостей в iOS подверглись беспрецедентной хакерской атаке. Информацию об этом ранее распространили эксперты Google, владеющей операционной системой Android. forbes.ru »

2019-09-06 22:32

Фото: 5-tv.ru

Маленькая жадная компания обвинила Apple в краже логотипа

Криптовалютный стартап Shift потребовал от «яблочного» бренда изменить значок Shortcuts («Ярлыки») или выплатить компенсацию в размере 200 тысяч долларов США. 5-tv.ru »

2018-06-08 04:23

Фото: lenta.ru

Microsoft обвинила Apple в краже идеи

Исполнительный директор Microsoft Райан Гэвин заявил, что Apple выпустила iPad Pro как ответ на устройства серии Surface. По его словам, изначально компания-конкурент рекламировала свой планшет как мультимедийное устройство, а с выходом iPad Pro — как полноценную замену ноутбуку. lenta.ru »

2017-06-19 13:07

Qualcomm обвинила Apple во лжи и подала в суд

Qualcomm подала встречный иск против Apple, обвинив производителя i-устройств во лжи и запугивании. По словам юристов, фирма Тима Кука лгала регуляторам по всему миру, чтобы те начали расследование в отношении деятельности чипмейкера, а также угрожала скрыть факт использования в iPhone их модема. vesti.ru »

2017-04-11 17:30

Фото: lenta.ru

WSJ обвинила Apple во взломе 70 iPhone по требованию ФБР

Американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой сообщается, что в течение нескольких лет Apple по требованию Федерального бюро расследований (ФБР) взламывала iPhone. WSJ пишет, что компания добровольно предоставила спецслужбам доступ к более чем 70 смартфонам. lenta.ru »

2016-04-08 12:25