Аргентина пригласила Россию на инаугурацию нового президента Милея

Аргентина пригласила Россию на инаугурацию нового президента Милея
фото показано с : aif.ru

2023-12-8 17:59

Представители России планируют посетить инаугурацию нового аргентинского лидера.

Аргентинская сторона пригласила РФ на церемонию инаугурации нового президента страны Хавьера Милея. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление МИД РФ. «Аргентина пригласила нас на инаугурацию», — сообщили в министерстве. При этом в ведомстве не уточнили, кто конкретно примет участие в церемонии, отметив, что «на ней будет представитель РФ».В ходе предвыборной кампании Милей неоднократно заявлял, что планирует ориентироваться на партнерство с США и Израилем, прекратив при этом продвижение связей на правительственном уровне с главными на сегодняшний день торговыми партнерами Аргентины — КНР и Бразилией. Политик объяснил это решение тем, что он не желает сотрудничать с коммунистами и социалистами.Ранее Владимир Путин поздравил Хавьера Милея с победой на выборах президента Аргентины. Президент России выразил надежду на развитие конструктивного диалога РФ и Аргентины.

Подробнее читайте на ...

аргентины президента милея нового пригласила инаугурацию

Фото: nsn.fm

Россию на инаугурации президента Аргентины представит посол Феоктистов

Посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов представит Россию на инаугурации избранного президента латиноамериканской страны Хавьера Милея, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-07 19:10

Фото: lenta.ru

Россию на инаугурации нового президента Аргентины представит посол

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов представит страну на инаугурации избранного лидера южноамериканской страны Хавьера Милея, которая состоится 10 декабря. Об этом ТАСС сообщили в диппредставительстве. lenta.ru »

2023-12-07 19:02

Фото: lenta.ru

Зеленский приедет на инаугурацию нового президента Аргентины

Владимир Зеленский подтвердил, что приедет на инаугурацию нового президента Аргентины Хавьера Милея. Отмечается, что визит украинского лидера станет его первой поездкой в Латинскую Америку. Ранее стало известно, что Зеленский сталкивается с ростом сопротивления поддержке Украины в США и Евросоюзе. lenta.ru »

2023-12-07 18:05

Фото: lenta.ru

Россию пригласили на инаугурацию нового президента Аргентины

Аргентина пригласила Россию на инаугурацию нового президента страны Хавьера Милея, сообщили РИА Новости в МИД РФ. Кто именно представит РФ на церемонии, пока неизвестно — в МИД лишь указали на «представителя» от российской стороны. lenta.ru »

2023-12-07 17:52

Советник избранного президента Аргентины отправилась в Бразилию для встречи с главой МИД

МИД Бразилии сообщил, что в ходе встречи Диана Мондино передала приглашение для президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы на инаугурацию Хавьера Милея, которая пройдет 10 декабря tass.ru »

2023-11-26 21:18

Фото: vz.ru

TN: Команда избранного президента Аргентины изучает присоединение к БРИКС

Администрация избранного аргентинского президента Хавьера Милея проводит анализ о возможности присоединения к БРИКС, сообщил источник в партии политика. Международный блок команды Милея под руководством будущего главы МИД Дианы Мондино анализирует возможность «пойти по пути БРИКС», сказал собеседник телеканала TN, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 21:41

Фото: versia.ru

СМИ сообщили об отказе нового президента Аргентины Хавьера Милея переводить страну на доллары

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей, заявлявший в ходе предвыборной кампании о планах об использовании кардинальных мер, судя по всему, несколько пересмотрел позицию. versia.ru »

2023-11-25 14:44

Байден поздравил Милея с победой на выборах президента Аргентины

В Белом доме заявили, что американский лидер подчеркнул важность продолжения выстраивания "прочных двусторонних отношений" tass.ru »

2023-11-22 22:15

Экс-президент Боливии назвал избранного президента Аргентины фашистом

При этом Эво Моралес подчеркнул, что уважает "демократическое решение братского народа Аргентины" tass.ru »

2023-11-21 17:28

Мадуро раскритиковал избранного президента Аргентины за неоколониализм

Лидер Венесуэлы заявил, что Хавьер Милей собирается "распространить на континенте ультранеолиберальный проект" tass.ru »

2023-11-21 05:09

Фото: vz.ru

Путин поздравил Хавьера Милея с избранием на пост президента Аргентины

Президент России Владимир Путин направил поздравление Хавьеру Милею с избранием на пост президента Аргентины и отметил, что Москва рассчитывает на дальнейшее развитие стратегического партнерства. «Уважаемый господин Милей, примите поздравления по случаю вашего избрания на пост президента», говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. vz.ru »

2023-11-20 17:39

Фото: lenta.ru

«Ее любимая одежда — это микробикини» Девушка нового президента Аргентины любит откровенные образы. Что о ней известно?

Сегодня либертарианский кандидат Хавьер Милей победил на президентских выборах в Аргентине. Политик привлек внимание общественности не только своими радикальными взглядами, но и личной жизнью. Кто такая Фатима Флорес и почему возлюбленную нового президента страны прозвали главной любительницей бикини? lenta.ru »

2023-11-20 17:01

Путин поздравил Милея с победой на выборах президента Аргентины

Российский лидер Владимир Путин направил поздравления Хавьеру Милею, который победил на выборах президента Аргентины. Он напомнил, что российско-аргентинские отношения основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения. life.ru »

2023-11-20 16:59

Путин поздравил Милея с победой на выборах президента Аргентины

Российский лидер выразил надежду на развитие конструктивного диалога Москвы и Буэнос-Айреса по актуальным международным вопросам tass.ru »

2023-11-20 16:34