Результатов: 57

Стрелок Феоктистов сбил украинский дрон-камиказе, затаившийся для удара

Благодаря действиям ефрейтора сохранены жизни российских военнослужащих и выполнены работы по укреплению периметра обороны подразделения. aif.ru »

2024-2-17 00:01

Посол Феоктистов: Россия против передачи вертолётов Киеву

Российский посол в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов заявил, что Москва выступает категорически против возможной передачи Аргентиной вертолётов российского производства Киеву, nsn.fm »

2023-12-29 01:34

Россию на инаугурации президента Аргентины представит посол Феоктистов

Посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов представит Россию на инаугурации избранного президента латиноамериканской страны Хавьера Милея, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-7 19:10

Посол в Аргентине Феоктистов выразил надежду, что новый лидер сохранит дружбу с РФ

Российский посол Дмитрий Феоктистов выразил надежду на укрепление сотрудничества с Аргентиной после прихода к власти избранного президента Хавьера Милея. Он добавил, что Москва рассчитывает, что Буэнос-Айрес станет приверженцем многополярности и независимости внешнеполитической линии, а также будет твердо отстаивать свои национальные интересы. tvzvezda.ru »

2023-11-20 04:50

Дипломат Феоктистов: Мировое сообщество должно выступить против продолжающихся атак ВСУ на Запорожскую АЭС

Мировое сообщество должно выступить против продолжающихся атак вооруженных сил Украины (ВСУ) на ключевые объекты гражданской инфраструктуры, в том числе на Запорожскую АЭС (ЗАЭС), и предотвратить катастрофы, подобные произошедшей на Каховской ГЭС, заявил посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов. vz.ru »

2023-6-29 06:35

Глава представительства России сегодня Феоктистов: Немецкие СМИ транслируют только одно высказывание Татарского

Немецкая пресса с пропагандистским уклоном рассказывает о гибели военкора Владлена Татарского в результате теракта в Санкт-Петербурге, сообщил глава представительства медиагруппы Россия сегодня в Берлине Сергей Феоктистов. vz.ru »

2023-4-4 16:09

Посол РФ Феоктистов: масштабные военные поставки Запада Украине не способствуют урегулированию конфликта, а лишь разжигают его

Масштабные военные поставки Запада украинской стороне не способствуют урегулированию текущего конфликта, а лишь разжигают его. На это указал Дмитрий Феоктистов, посол Российской Федерации в Аргентине. argumenti.ru »

2023-1-17 11:34

Посол Феоктистов поздравил Аргентину с победой на чемпионате мира по футболу

Сборная Аргентины по футболу одержала победу на чемпионате мира третий раз в истории. Свои поздравления стране принес посол России Дмитрий Феоктистов. riafan.ru »

2022-12-19 22:27

Посол РФ в Аргентине Феоктистов: США не удалось настроить Латинскую Америку против России

Соединенным Штатам в очередной раз не удалось настроить страны Латинской Америки против России. Об этом заявил посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов в эфире телеканала «Россия-24» во вторник. argumenti.ru »

2022-8-2 17:20

Повесть о расстрелянном космонавте. Две жизни Константина Феоктистова

Первый гражданский космонавт СССР Константин Феоктистов был человеком упрямым и непримиримым. И даже свои конструкторские достижения считал неудачей. Но его вклад в историю покорения космоса неоценим aif.ru »

2022-1-6 00:01

Интервью на "России 24". Дмитрий Феоктистов: в Аргентине встретили поставку "Спутника V" с энтузиазмом

Аргентина – одна из первых стран в мире, которая получила российскую вакцину "Спутник V". Прививку сделал, в том числе, президент Альберто Ферандес. Как идет вакцинация в этой стране, как складывается социально-экономическая ситуация в Аргентине и в каких сферах она сотрудничает с Россией, в преддверие Дня дипломатического работника рассказал посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. vesti.ru »

2021-2-9 17:04

Константин Феоктистов — "быстрый разум" советской космонавтики

Дмитрий Хазанов — о переделке одноместного "Востока" в трехместный "Восход", первом в истории полете в космос без скафандра и вкладе Феоктистова в создание орбитальных станций tass.ru »

2021-2-4 18:41

Суд подтвердил, что Феоктистов попросил вернуть деньги из "взятки" Улюкаеву

В Замоскворецком суде Москвы подтвердили получение ходатайства генерала ФСБ Олега Феоктистова с просьбой вернуть ему $2 миллиона, которые были переданы экс-министру экономразвития Алексею Улюкаеву для следственного эксперимента по даче взятки. life.ru »

2018-6-9 11:29

Генерал ФСБ Феоктистов просить суд вернуть деньги, использованные против Улюкаева

Генерал ФСБ Олег Феоктистов подал в московский суд заявление о возврате 2 миллионов долларов, переданных Алексею Улюкаеву для фабрикации против него дела о взяточничестве. Бумагу рассмотрят 29 июня. grani.ru »

2018-6-9 09:12

«Би-би-си»: генерал Феоктистов попросил вернуть деньги, с которыми задержали Улюкаева

Генерал ФСБ Олег Феоктистов, причастный к аресту экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева, обратился в Замоскворецкий районный суд Москвы с просьбой вернуть два миллиона долларов, которые находили в сумке в момент задержания znak.com »

2018-6-9 22:42

Феоктистов попросил суд вернуть $2 млн, переданных Улюкаеву

Источник сообщил, что бывший генерал ФСБ Олег Феоктистов написал заявление в суд и попросил вернуть ему 2 миллиона долларов, которые были переданы бывшего министру экономического развития Алексею Улюкаеву в качестве взятки и изъятые как вещественное доказательство social.mk.ru »

2018-6-9 22:36

Генерал ФСБ попросил вернуть выданные в качестве взятки Улюкаеву 2 млн долларов

Генерал ФСБ Олег Феоктистов, показания которого легли в основу дела Улюкаева, попросил вернуть ему деньги, выделенные на оперативный эксперимент с министром. С просьбой вернуть ему 2 млн долларов Феоктистов обратился в Замоскворецкий суд, сообщили источники, передает «Би-би-си». vz.ru »

2018-6-8 21:15

Россия предложила США объяснить ситуацию вокруг платившего дань ИГ французского завода

Россия предложила США подумать над объяснением скандала вокруг цементного завода французской компании Lafarge в Сирии, который заподозрили в финансировании преступных группировок в Сирии, в том числе ИГ, заявил замдиректора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД Дмитрий Феоктистов. vz.ru »

2018-5-23 09:39

Без вина виноватый. Улюкаева просят посадить на 10 лет

Сегодня в Замоскворецком суде Москвы проходят прения сторон по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого обвиняют в получении взятки на сумму два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Прокуратура просит для него 10 лет колонии строгого режима, защита настаивает на оправдательном приговоре. kapital-rus.ru »

2017-12-4 14:52

Би-Би-Си: 2 миллиона долларов для передачи Улюкаеву нашел Феоктистов

2 миллиона долларов, переданных в штаб-квартире "Роснефти" Алексею Улюкаеву, нашел для "оперативного эксперимента" тогдашний вице-президент компании, генерал ФСБ Олег Феоктистов. Такие показания силовик дал на допросе в суде. grani.ru »

2017-12-4 10:03

The Bell: Генерал ФСБ Феоктистов дал показания о роли Сечина в деле Улюкаева

Главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева стали преследовать по инициативе президента "Роснефти" Игоря Сечина. Такие показания дал вице-президент компании, генерал ФСБ Олег Феоктистов, сообщает The Bell. grani.ru »

2017-10-3 22:39

Дело Улюкаева: генерал Феоктистов ответил только на один вопрос журналистов

В Замоскворецком суде Москвы сегодня были заслушаны показания бывшего главы службы безопасности "Роснефти" генерала Олега Феоктистова по делу о получении взятки экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. vesti.ru »

2017-9-20 13:04

Сотрудник ФСБ: заявление против Улюкаева подали Сечин и Феоктистов

Сотрудник экономической безопасности ФСБ РФ Алексей Калугин дал показания в суде по делу обвиняемого во взяточничестве бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева nsn.fm »

2017-9-18 11:50

Улюкаев вымогал у Сечина $2 млн долларов — генерал ФСБ Феоктистов

Экс-глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев потребовал два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина, при этом он угрожал чинить препятствия работе компании. Такое заявление сделал бывший вице-президент «Роснефти» Олег Феоктистов, его зачитали в суде. riafan.ru »

2017-9-5 13:26

Генерал ФСБ Олег Феоктистов включен в список свидетелей по делу Улюкаева

Генерал ФСБ Олег Феоктистов, которого бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев обвинил в «провокации взятки», заявлен свидетелем обвинения по делу экс-министра. Это «РИА Новости» сообщила адвокат Улюкаева Дариджан Квеидзе. vedomosti.ru »

2017-9-1 13:53

Адвокат: генерал ФСБ Феоктистов заявлен свидетелем обвинения по делу Улюкаева

Бывший замглавы управления собственной безопасности ФСБ России генерал Олег Феоктистов заявлен свидетелем по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-1 13:34

Источники: Фигурант дела Улюкаева генерал ФСБ Олег Феоктистов увольняется со службы

Генерал Олег Феоктистов до августа 2016 года занимал должность заместителя руководителя УСБ ФСБ, а затем возглавил службу безопасности «Роснефти» и стал вице-президентом компании. vm.ru »

2017-8-29 11:30

Генерал ФСБ Феоктистов, известный по делу Улюкаева, уходит в отставку

В марте, как сообщали «Известия», глава госкорпорации Игорь Сечин сообщил о возвращении генерала в ФСБ. Имя замначальника УСБ ведомства стало широко известно в связи с арестом министра экономического развития Алексея Улюкаева. news.yandex.ru »

2017-8-29 11:30

Генерал Феоктистов, фигурант дела Улюкаева, уходит из ФСБ

Экс замначальника Управления собственной безопасности ФСБ генерал Олег Феоктистов, который является одним из фигурантов дела бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, покидает ФСБ. Об этом в разговоре с РИА Новости рассказали источники из представителей правоохранителей, которые знают ситуацию. По словам одного из них решение уволить Феоктистова из ФСБ уже приняли, и сейчас готовят приказ.

Агентство уточняет, что к данному моменту официального комментария от ФСБ пока нет.

kapital-rus.ru »

2017-8-29 11:21

Источник: генерал ФСБ Феоктистов увольняется со службы

Бывший замглавы Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ России генерал Олег Феоктистов, чья фамилия фигурирует в деле бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, увольняется со службы и выходит на пенсию. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-29 10:16

Доходы ИГ от продажи нефти и газа уменьшились вдвое

Замдиректора департамента МИД России по вопросам новых вызовов и угроз Дмитрий Феоктистов по итогам консультаций по противодействию финансированию терроризма в Нью-Йорке рассказал, что после действий ВКС России и коалиции США доходы ИГ от продажи нефти и газа сократились более чем в два раза. vz.ru »

2017-6-7 09:12

Феоктистов станет замруководителя службы экономической безопасности ФСБ – «Коммерсантъ»

Досрочно вышедший в отставку бывший вице-президент «Роснефти» Олег Феоктистов займет пост заместителя начальника службы экономической безопасности ФСБ, пишет «Коммерсантъ». До ухода в «Роснефть», где проработал около полугода, Феоктистов был замначальника управления собственной безопасности ФСБ. vedomosti.ru »

2017-4-11 08:44

Дипломат: США не готовы обсуждать с Россией борьбу с терроризмом

Штаты не готовы к активному диалогу с Россией по поводу борьбы с терроризмом, в отличие от Москвы, которая вполне открыта для таких обсуждений. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил замдиректора департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Дмитрий Феоктистов.

По словам дипломата, в ведомствах США, отвечающих за борьбу с терроризмом, в том числе в бюро по контртерроризму госдепа, а также в минфине США, занимающегося противодействием финансированию терроризма, и других американских ведомствах пока что не произошло окончательного формирования команды.

«Поэтому американцы ни на этой площадке, ни, как мы видим, на других площадках пока не готовы к активному обсуждению с нами наиболее острых и актуальных вопросов борьбы с терроризмом», - заявил Феоктистов. Добавив, что Москва просто набралась терпения и ждет, что «американцы в какой-то момент получат эти инструкции, люди займут свои должности», после чего Россия снова попробует наладить с ними полноценный диалог.

kapital-rus.ru »

2017-4-10 10:26

Россия предложила США совместно подготовить резолюцию об эмбарго против ИГ

Москва и Вашингтон могли бы подготовить совместный проект резолюции о введении торгово-экономического эмбарго в отношении террористической группировки Исламское государство, заявил замдиректора департамента новых вызовов и угроз МИД Дмитрий Феоктистов. vz.ru »

2017-4-10 10:03

ИГ и подконтрольные террористам территории должны подвергнуться жесткому эмбарго — Феоктистов

РФ внесла предложение ввести эмбарго против подконтрольных ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) территорий, сообщил представитель МИД России Дмитрий Феоктистов. riafan.ru »

2017-4-7 03:40

Руководитель службы безопасности «Роснефти» Феоктистов вернулся на военную службу – Сечин

Вице-президент и руководитель службы безопасности «Роснефти» Олег Феоктистов уволился из нефтяной компании, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главного исполнительного директора, председателя правления «Роснефти» Игоря Сечина. vedomosti.ru »

2017-3-10 19:07

Игорь Сечин подтвердил, что генерал Феоктистов покинул «Роснефть»

Как сообщал «Ъ», 7 марта генерал Олег Феоктистов, руководивший службой безопасности «Роснефти» уволился из компании. До прихода в структуру в сентябре 2016 года он служил заместителем руководителя Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ. news.yandex.ru »

2017-3-10 19:05