Австралия объявила об установлении двустороннего стратегического партнерства с Филиппинами

2023-9-8 08:12

Премьер-министр Энтони Альбанезе также подчеркнул, что страна поддерживает филиппинскую позицию в споре о территориальных границах с Китаем в ЮКМ

Подробнее читайте на ...

австралия объявила установлении двустороннего стратегического партнерства филиппинами

Фото: lenta.ru

Австралия объявила о новых антироссийских санкциях

Правительство Австралии ввело новые санкции против 55 человек и 37 организаций. Об этом заявила глава МИД страны Пенни Вонг. Новые рестрикции направлены в отношении объектов в российском оборонном, энергетическом, медиа- и горнодобывающем секторах, а также организаций, связанных с «российскими закупочными сетями». lenta.ru »

2024-02-24 06:42

Австралия объявила о новых санкциях в отношении банков и компаний Мьянмы

Глава австралийского МИД Пенни Вонг заявила, что "новые санкции ограничивают доступ режима Мьянмы к средствам, позволяющим продолжать совершать преступления против собственного народа" tass.ru »

2024-02-01 06:19

Фото: vz.ru

Австралия объявила о введении новых санкций против ХАМАС, Исламского джихада и Хезболлы

Власти Австралии объявили о новых санкциях в отношении 12 человек и трех организаций, связанных с палестинским движением ХАМАС, группировкой Исламский джихад и шиитской организацией Хезболла, заявила глава австралийского МИД Пенни Вонг. vz.ru »

2024-01-23 05:49

Фото: vz.ru

Австралия объявила о введении новых санкциях против ХАМАС, Исламского джихада и Хезболлы

Власти Австралии объявили о новых санкциях в отношении 12 человек и трех организаций, связанных с палестинским движением ХАМАС, группировкой Исламский джихад и шиитской организацией Хезболла, заявила глава австралийского МИД Пенни Вонг. vz.ru »

2024-01-23 05:49

Австралия объявила о новых санкциях против ХАМАС, "Исламского джихада" и "Хезболлах"

Введенные Канберрой ограничения включают запрет на въезд на территорию Австралии и заморозку любых активов, а также запрет на сделки с этими активами и помощь в организации доступа к ним tass.ru »

2024-01-23 05:28

Австралия объявила о введении санкций против девяноста физлиц и сорока организаций из РФ

Канберра ввела санкции против девяноста российских физлиц. Об этом сказано на сайте кабмина Австралии. Так, ограничения затронули сотрудников Центризбиркома и военных, а также ряд министров и губернаторов. life.ru »

2023-02-23 21:51

Фото: lenta.ru

Австралия объявила о новых санкциях против России

Власти Австралии в четверг, 23 февраля, объявили о новых санкциях против России. Новые ограничения коснулись 90 физических и 40 юридических лиц. В частности, под них попали ряд министров, губернаторов, военнослужащих и сотрудники ЦИК, а также концерн «Калашников» и радио Sputnik. lenta.ru »

2023-02-23 20:41

Австралия объявила о введении санкций в отношении 67 россиян

Об этом объявила глава МИД страны Марис Пейн, при этом не приведя подробностей. Рестрикции коснутся представителей элит и олигархов. life.ru »

2022-04-07 10:30

Австралия объявила о разрыве рекордного контракта с Францией на строительство подлодок

Ранее стало известно, что страна получит субмарины в рамках нового союза с США и Британией. life.ru »

2021-09-16 07:05

Фото: vedomosti.ru

Австралия объявила о высылке двух российских дипломатов

Два российских дипломата будут высланы из Австралии в ответ на предполагаемое использование Россией нервно-паралитического вещества для отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на заявление премьер-министра Австралии Малкольма Тернбулла. vedomosti.ru »

2018-03-27 05:51

Австралия объявила о планах создать космическое агентство

Власти Австралии объявили о создании национального космического агентства в стране, передает «Газета.RU» со ссылкой на заявление министра образования страны Саймона Бирмингема. Об этом министр сообщил в Аделаиде на 68-м Международном конгрессе астронавтики.

По его словам, у Австралии большой опыт в космической деятельности и знания в освоении космоса.

kapital-rus.ru »

2017-09-25 05:25

Фото: lenta.ru

Австралия объявила о возобновлении авиаударов по Сирии

Власти Австралии заявили о возобновлении авиаударов по Сирии. Решение приостановить авиаудары Канберра приняла во вторник после того, как ВВС США сбили сирийский истребитель в небе над Раккой. Когда австралийские силы намерены возобновить авиаудары, ведомство не указывает. lenta.ru »

2017-06-22 05:45