Байден пообещал своим военным, что они "сами все увидят" на Украине

2022-3-26 21:36

Джо Байден рассказал американским военным на базе в Польше о ситуации на Украине, добавив: они смогут увидеть все своими глазами. Заявление многих поставило в тупик.

Джо Байден, выступая перед военнослужащими 82-й воздушно-десантной дивизии США, находящейся на базе в польском Жешуве, рассказал им о ситуации на Украине. И неожиданно добавил, что бойцы смогут увидеть все своими глазами, когда попадут туда.

"Вы сами увидите, когда там окажетесь, вы увидите, увидите", – пообещал он.

Это странное заявление поставило в тупик партнеров Байдена по НАТО и его оппонентов – до сих пор президент подчеркивал, что не будет отправлять войска на Украину. Затем Белый дом выпустил разъяснение – курс остался неизменным. Видимо, Байден снова запутался в словах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

байден украине увидите

Фото: lenta.ru

Байден отказался комментировать возможность контактов с Путиным по Украине

Президент США Джо Байден отказался комментировать возможность контактов с российским лидером Владимиром Путиным и перспективы переговоров об урегулировании конфликта на Украине. «С Путиным? По Украине?» — переспросил Байден, когда корреспондент агентства задал ему соответствующий вопрос. lenta.ru »

2024-03-02 05:05

Байден: вопрос об Украине и НАТО упирается в то, чтобы пережить следующие месяцы

Американский лидер выразил мнение, что коллективный Запад продемонстрировал в последние два дня осязаемую готовность оказывать масштабную поддержку Киеву tass.ru »

2023-07-12 18:54

Байден заявил о «неудаче» России и пообещал Украине военную помощь на 20 млрд долларов

Байден выступил перед Конгрессом и попросил выделить 33 млрд долларов на поддержку Украины, пишет Reuters со ссылкой на представителя его администрации. Из этих денег 20 млрд долларов должны пойти на вооружение, снаряжение и военное оборудование, 8,5 млрд долларов - на экономическую поддержку, а 3 млрд - на гуманитарную помощь и обеспечение продовольственной безопасности. kapital-rus.ru »

2022-04-28 19:11

Фото: lenta.ru

Байден задумал предоставить Украине военную помощь на рекордную сумму

Президент США Джо Байден может сообщить в среду, 16 марта, о предоставлении Украине военной помощи на рекордную сумму. Байден задумал предоставить Украине военную помощь на сумму более одного миллиарда долларов. lenta.ru »

2022-03-16 02:35

Байден: США поддерживают происходящие на Украине изменения

Вашингтон одобряет изменения, происходящие на Украине, заявил вице-президент США Джозеф Байден на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, находящимся с визитом в Вашингтоне. «Мы решительно поддерживаем осуществление революции (на Украине), которая на этот раз удалась», - сказал Байден, принимая в своем офисе в украинскую делегацию. vz.ru »

2016-06-15 23:21

Джо Байден пообещал Украине $500 млн для тренировок военных

Вице-президент США Джо Байден уведомил Киев, что Украина получит от Соединённых Штатов $500 млн помощи на обучение военных. В частности, речь идёт о финансировании тренировочных программ, которые проходят на Яворовском полигоне подо Львовом. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-10 14:15