Банки в Армении с 30 марта прекратят обслуживать карты платежной системы РФ

Банки в Армении с 30 марта прекратят обслуживать карты платежной системы РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 16:48

С российскими картами продолжит работать банк «ВТБ Армения».

Платежная система Армении официально уведомила Национальную систему платежных карт (НСПК) о том, что с 30 марта банки-участники ArCa останавливают обслуживание карт «Мир», приводит РИА Новости сообщение пресс-службы НСПК.«НСПК получила официальное уведомление от платежной системы Армении о том, что с 30 марта банки-участники АрКа прекращают обслуживание карт "Мир"», - говорится в сообщении.Отмечается, что в стране с российскими картами продолжит работать банк «ВТБ Армения», «он обслуживает карты «Мир» в своей инфраструктуре в полном объеме».В частности, держателям карт «Мир» доступны снятие наличных в банкоматах «ВТБ Армения», оплата услуг в его онлайн-банке и переводы, в том числе трансграничные.В НСПК напомнили, что в Армении работает 53 отделения ВТБ, в том числе 22 - в Ереване, установлены более 190 банкоматов.Ранее сообщалось, что на Кубе начали принимать банковские карты российской платежной системы «Мир», теперь прибывшие в республику граждане из России могут расплатиться своими картами в магазинах, отелях, ресторанах и других торговых и сервисных точках республики. Напомним, карта «Мир» для многих россиян оставалась единственной возможностью расплатиться за границей, но со временем, под угрозой санкций США, некоторые страны, в том числе Турция, ОАЭ, Узбекистан и Южная Корея, отказались от использования российской платежной системы на своей территории.

Подробнее читайте на ...

мир карт втб платежной системы нспк армении армения

Фото: vz.ru

Песков: Россия обсуждает с другими странами снижение рисков при использовании карт Мир

Российская сторона ведет диалог с другими странами, чтобы уменьшить риски при использовании карт Мир, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ограничения на использование российских карт «Мир» в некоторых странах стало следствием «совершенно неприкрытого давления и угроз» со стороны США, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-04 12:42

США добились своего: Казахстан и Киргизия подкинули России проблем

Крупнейший казахстанский банк Halyk Bank объявил о приостановке обслуживания российских карт «Мир». «Крупнейший в Казахстане Halyk Bank приостановил обслуживание карт «Мир», - сказал сотрудник кол-центра (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2024-04-02 22:01

«Тинькофф» введет комиссию за пополнение карт «Мир»

Об этом сообщает сообщает ТАСС. «Тинькофф» с 31 июля будет брать комиссию за пополнение карт платежных системы «Мир» через банкоматы сторонних кредитных организаций, не участвующих в партнерской программе «Тинькофф банк». kapital-rus.ru »

2023-07-16 21:22

"Мир" снял лимиты на платежи через смартфон

Национальная система платежных карт (НСПК, оператор карт "Мир") сертифицировала технологию, которая позволяет платить в магазинах любую сумму, прикладывая карту "Мир" к смартфону продавца. vesti.ru »

2021-06-08 09:46

Владельцы карт "Мир" от Сбербанка смогут снимать наличные деньги на кассах магазинов

Владельцы карт "Мир" от Сбербанка смогут снимать наличные деньги на кассах магазинов, сообщают "Национальная система платежных карт (НСПК, оператор национальной платежной системы "Мир") и Сбербанк. vesti.ru »

2020-02-25 11:06

Фото: abnews.ru

ВТБ выпустил 5 млн карт платежной системы «Мир»

Банк ВТБ выпустил 5 млн карт национальной платежной системы «Мир». Об этом в банке сообщили в понедельник. Наибольший объем эмиссии приходится на Московский регион, Петербург и Ленобласть, а также Иркутскую, Ростовскую и Новосибирскую области. abnews.ru »

2018-01-29 11:16

Фото: abnews.ru

Сбербанк выпустил 10 млн карт «Мир»

Сбербанк выпустил порядка 10 млн банковских карт «Мир» для бюджетников, пенсионеров и других клиентов. Об этом в пятницу сообщили в организации. Отметим, для пользователей новых карт доступен весь функционал приложения и интернет-версии Сбербанк-Онлайн, мобильного банка, а также все доступные услуги банка. abnews.ru »

2017-09-08 10:43

Фото: abnews.ru

Сбербанк выпустил 2,5 млн карт «Мир» - Общее количество выпущенных карт превысило отметку в 5 млн

Сбербанк выпустил 2,5 млн карт платежной системы «Мир». Об этом в пятницу рассказал зампред правления банка Александр Торбахов. Он также пообещал, что эмиссия карт «Мир» будет расти. Напомним, Сбербанк начал выпускать карты «Мир» в ноябре 2016 года. abnews.ru »

2017-05-12 13:40

Фото: abnews.ru

НСПК ведет переговоры с MasterCard о выпуске карт «Мир» - «Мир» смогут принимать и за рубежом

Национальная система платежных карт ведет переговоры с MasterCard о совместном выпуске карт «Мир». Об этом во вторник рассказали источники в банковской сфере. Как стало известно «Ведомостям», если соглашение подпишут, карты «Мир» смогут принимать и за рубежом. abnews.ru »

2017-04-25 12:22

Фото: abnews.ru

Руководство Госдумы намерено перевести зарплаты на карту «Мир» - «Что желаем и вам», - сказал Вячеслв Володин

Руководство Государственной думы намерено перевести свои зарплаты на карту «Мир». Об этом сообщил в среду спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Мы провели консультации со всеми заместителями председателя Госдумы, представляющими разные фракции. abnews.ru »

2017-02-22 17:55

Фото: abnews.ru

ВТБ обеспечил прием карт «Мир» для ДТЗК - То есть для сайта bileter.ru

Банк ВТБ обеспечил прием карт НСПК «Мир» для «Дирекции театрально-зрелищных касс» (ДТЗК). Об этом в банке сообщили в четверг. Таким образом, стало возможно покупать билеты на сайте bileter. ru по банковским картам «Мир». abnews.ru »

2017-02-16 16:07