BBC: в Новой Зеландии детям запретили охотиться на кошек

BBC: в Новой Зеландии детям запретили охотиться на кошек
фото показано с : aif.ru

2023-4-20 08:56

Этих животных в стране считают вредителями и сокращают их поголовье.

Зоозащитникам Новой Зеландии удалось добиться отмены ежегодной охоты на кошек, в которой дети пытаются выиграть денежный приз. Об этом сообщает BBC.Активисты смогли доказать, что малолетние охотники не способны отличить диких животных от напуганных домашних питомцев, случайно выбранных в качестве добычи.В Новой Зеландии кошки считаются вредителями, уничтожающими местную фауну, поэтому власти поощряют отлов и уничтожение бродячих животных.В рамках мероприятий по сокращению кошачьего поголовья в стране действует и детский турнир, в котором самому удачливому охотнику помимо трофея достается приз в размере 250 новозеландских долларов (примерно 12,7 тысячи рублей). В то же время в Новой Зеландии, как и везде в мире, существует немало людей, которые держат кошек дома и ужасно боятся за своих питомцев.«Отличить дикую, бездомную или напуганную домашнюю кошку не под силу даже взрослым, не говоря уже о детях», – заявили зоозащитники, которые уже не первый год протестуют против жестокой забавы.Ранее сообщалось, что кошку покойного модельера Карла Лагерфельда по кличке Шупетт официально пригласили на бал Института костюма Met Gala, который пройдет в Нью-Йорке.

Подробнее читайте на ...

новой зеландии животных кошек

Фото: social.mk.ru

В Новой Зеландии потребовали признать китов личностями

Король новозеландского коренного народа маори Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII призвал предоставить китам те же законные права, что и людям, пишет новозеландский портал Voxy social.mk.ru »

2024-03-28 16:45

Фото: lenta.ru

В Новой Зеландии обнаружен уникальный микроб

Ученые Университета Кентербери и Уаикато впервые идентифицировали эндемичный род геотермальных микроорганизмов, обитающих в Новой Зеландии. Термофильные бактерии Venenivibrio распространены в горячих источниках вулканической зоны Таупо и не встречаются в других местах. lenta.ru »

2024-02-19 12:20

В Новой Зеландии полиция проверяет два странных пакета у посольств Израиля и США

В Новой Зеландии, в Веллингтоне, у посольств Израиля и США рядом со зданиями найдены подозрительные пакеты. Об этом пишет издание Nzherald.co.nz. life.ru »

2023-12-04 07:46

В Новой Зеландии впервые за сто лет родились птенцы киви

В дикой природе неподалёку от Веллингтона впервые более чем за сто лет родились два птенца киви. Это случилось через год после того, как птица была вновь завезена в столицу Новой Зеландии, сообщила The Gurdian. life.ru »

2023-12-01 08:01

В Новой Зеландии запретят мобильные телефоны в школах

По словам премьер-министра страны Кристофера Лаксона, некоторые общеобразовательные организации уже самостоятельно ввели такое ограничение и увидели положительный результат tass.ru »

2023-12-01 06:26

В Новой Зеландии запретили удалять граффити с призывом прекратить огонь в Газе

Искусство помогает переживать невообразимые потери и учит принимать труднопостигаемые вещи, заявила мэр Веллингтона Тори Уано tass.ru »

2023-11-15 11:20

В Новой Зеландии на парламентских выборах лидирует Оппозиционная Национальная партия

По итогам обработки 60% бюллетеней она получает 40,7% голосов, что позволяет рассчитывать на 51 из 120 мест в Палате представителей tass.ru »

2023-10-14 12:49

В Новой Зеландии врачи и стоматологи вышли на забастовку с требованием повысить зарплату

Министерство здравоохранения страны предложило медицинским работникам увеличить оплату труда до 10,5% в зависимости от стажа и квалификации tass.ru »

2023-09-05 07:25

В Новой Зеландии назвали Россию и Китай "угрозами порядку, основанному на правилах"

Правительство страны приняло первую стратегию национальной безопасности на фоне масштабных изменений в международной обстановке tass.ru »

2023-08-04 09:47

В Новой Зеландии начался суд по делу о гибели людей из-за извержения вулкана Уайт-Айленд

Обвинения в нарушении правил безопасности выдвинуты против владельцев туристической компанией Whakaari Management, а также туроператоров Tauranga Tourism Services и ID Tours New Zealand tass.ru »

2023-07-17 07:32

Новой Зеландии придется отказаться от части структур Минобороны из-за нехватки персонала

По данным Radio New Zealand, Минобороны в последние месяцы приходится регулярно прибегать к практике стимулирующих выплат, чтобы "остановить поток увольняющихся из ВС людей", но это пока никак не повлияло на число увольнений tass.ru »

2023-04-03 09:46

В Новой Зеландии зафиксировали первый в истории страны случай смерти человека от бешенства

Опасности для жителей Новой Зеландии нет, подчеркнул главный санитарный врач Окленда Ник Джонс tass.ru »

2023-03-30 06:27

В Новой Зеландии трансгендеры напали на участников акции в защиту прав женщин

Представители ЛГБТ-сообщества напали на защитниц прав женщин в Новой Зеландии. Как сообщила радиокомпания RNZ, речь идёт о трансгендерах. life.ru »

2023-03-27 16:47