В Берлине назвали неприемлемым провозглашение Малороссии

2017-7-18 14:27

«Этот шаг полностью неприемлем. У Захарченко нет полномочий говорить от имени этой части Украины», - заявил Deutsche Welle представитель правительства Германии. Так он прокомментировал провозглашение нового государства Малороссия в Донецке.

Об этом объявило руководство непризнанной Донецкой народной республики. Руководство непризнанной Луганской народной республики уже отмежевалось от этого предложения. Германия является одним из государств-гарантов мирного урегулирования на востоке Украины, членом «нормандской четверки» наряду с Россией, Францией и Украиной. .

Подробнее читайте на ...

берлине назвали неприемлемым провозглашение малороссии

Фото: vz.ru

В Берлине назвали цель визита Шольца в Москву

Вряд ли визит канцлера Германии Олафа Шольца в Москву принесет какой-то конкретный результат, заявил источник в немецком правительстве. Источник Financial Times заявил, что «сейчас не время сдаваться». vz.ru »

2022-02-14 02:27

Фото: vestikavkaza.ru

В Берлине назвали две ошибки Запада в отношении России

Евросоюз навредит себе, если попробует отключить Россию от платежной системы SWIFT, уверен глава оппозиционной немецкой партии Христианско-демократический союз Фридрих Мерц. "Таким образом мы сами себе сильно навредим", - … vestikavkaza.ru »

2022-01-29 19:25

Фото: rosbalt.ru

В Берлине назвали среди тем переговоров Путина с Меркель в России захваченный талибами Афганистан

Незадолго до того как покинуть пост федерального канцлера Германии, Ангела Меркель посетит Россию и Украину. Визит немецкого политика и встреча с президентом... rosbalt.ru »

2021-08-18 16:31

В Берлине назвали главную цель визита Меркель в Москву

Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт объяснил главную причину, по которой канцлер Германии Ангела Меркель планирует посетить Москву. По его словам, визит главы немецкого кабмина планировался с 25 декабря. argumenti.ru »

2020-01-08 17:38

В Берлине назвали "политически неумным" введение США санкций против "Северного потока - 2"

Вице-канцлер Германии Олаф Шольц завил, что в свете достижения договоренностей между Россией и Украиной по транзиту газа вступление в силу санкций происходит в неподходящий момент tass.ru »

2019-12-21 21:02

В Берлине назвали вмешательством в дела Европы санкции США против газопроводов

Кабмин ФРГ выразил недовольство вступлением в силу американских мер против "Северного потока – 2" и "Турецкого потока". Правительство Германии выразило недовольство тем, что санкции США против "Северного потока — 2" и "Турецкого потока" вступили в силу. life.ru »

2019-12-21 11:21

В Берлине назвали неизменной свою позицию по "Северному потоку - 2"

Представитель кабмина ФРГ Ульрике Деммер отметила, что германская сторона рассматривает строительство трубопровода как коммерческий проект tass.ru »

2018-10-26 13:08

Фото: lenta.ru

Власти Германии назвали произошедшее в Берлине терактом

Немецкие власти назвали наезд грузовика на толпу на рождественской ярмарке в Берлине терактом. «У нас больше нет сомнений в том, что ужасное преступление, совершенное вчера вечером, было террористическим актом», — заявил глава МВД Германии Томас де Мезьера. Он подтвердил, что жертвами стали 12 человек. lenta.ru »

2016-12-20 15:59

Немецкие СМИ назвали водителя грузовика в Берлине беженцем

Предполагаемый водитель грузовика, протаранившего толпу на рождественском базаре в Берлине, прибыл из Афганистана или Пакистана, как сообщили местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. nation-news.ru »

2016-12-20 04:10

Немецкие СМИ назвали водителя грузовика в Берлине беженцем

По данным источника газеты Die Welt, водитель грузовика, который наехал на толпу в Берлине, является беженцем из Пакистана. Он приехал в Германию 16 февраля 2016 года, отмечает газета. news.yandex.ru »

2016-12-20 03:47